подписка
Подписаться

отличие php от asp.net для ИМ

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/07/2015
tema_poshitok:

Для начинающих проще Smarty,


Кстати Smarty это не совсем framework и тем более не CMS и не совсем для начинающих. Это фактически перенастраиваемый транслятор. Его используют вроде как в качестве шаблонизатора, хотя это не совсем верная интерпретация (код "шаблона" фактически транслируется ни или компилируется в обычный PHTML код). Если мне память не изменяет, то в IDE phpDesign, кажется, на основе Smarty сделан phpDocumentor, генерирующий документацию на код на основе комментариев к коду выполненных в соответствии с JavaDoc. То есть некоторый аналог DoxyGen.

Так что для начинающего лучше всего PHP :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
21/07/2015
Евгений М.:

Кстати Smarty это не совсем framework и тем более не CMS


А об кто-то говорил разве? Я сказал про принцип работы шаблонизатора. PHP хорошо, но будет солянка из кода и оформления. Я такое терпеть не могу лично. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

Вообще, ситуации щекотливая. Все пользуются одинаковыми фрйемворками, все админки на бутстрапе, все дизайны на джиквери и том же бутстрапе. А что в проект приносит сам разработчик, если все создал не он? Самописью уже почти никто не занимается. Или мозгов мало свое придумать или все прозомбированные западной идеологией, что писать свое плохо и не модно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
21/07/2015
tema_poshitok:

Вообще, ситуации щекотливая. Все пользуются одинаковыми фрйемворками, все админки на бутстрапе, все дизайны на джиквери и том же бутстрапе. А что в проект приносит сам разработчик, если все создал не он? Самописью уже почти никто не занимается. Или мозгов мало свое придумать или все прозомбированные западной идеологией, что писать свое плохо и не модно.


Использовать чужие библиотеки не модно а разумно. Это основа Opensource идеологии. Придумывать свое и реализовывать с использованием чужих наработок - это значить создавать новый продукт быстрее. А использование серьезных фрэймворков и заложенных в них идеологий, того же ZF, дисциплинирует программиста и повышает качество результата. А понятие "самописности" это абстракция которой ни кто не может дать определения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
21/07/2015
Евгений М.:

Использовать чужие библиотеки не модно а разумно

Это да, но романтика разработчика исчезает.

Как то раз:
Привет Шурик, привет Гена. Ты не поверишь, я тут такой уникальный проект состряпал, взял библиотеку А,Б,С ...вот смотри. Блин, а я пол года сидел с такими же библиотеками и получилась полная копия твоего проекта само по себе... :) Пойдем посмотрим у Васи.....Вася блин, ты украл наш код, это у меня кнопочка такая в шапке....какого-Х это стандартная кнопка библиотеки. Нет меняй..да пошли вы все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
21/07/2015
tema_poshitok:

Это да, но романтика разработчика исчезает.


Наверное :-), но сейчас нужны профессионалы а не романтики. Нужен результат, а ни витание в облаках :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маркус Z.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
18/08/2015
Wowk, на самом деле вариантов НАМНОГО больше, чем Вы можете представить :)
Всё зависит от Ваших целей. Попробовать или есть чёткий маркетинговый план? Какие нагрузки планируются?
Если только попробовать - берите конструктор типа umi, insales итд
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
18/08/2015
не очень вчитывался в обсуждение выше, может кого то повторю. Значит так тому и быть

Реальный кейс:
с 2005 в екомерс, пробовали разный софт- и на ПЫХе, и на мелкомягкий решениях. И что же вы думаете...?)

Сайт переписывался примерно 6 раз за все время, причем с нуля. Везде был php и, разумеется, его производные

А одна из платформ, прикладного характера-громоздкая софтина, отвечающая за товарные каталоги и их обновление - на asp.net и с++ - с 2007 года по сей день работает и не пукает, как говорится.
Порядок вложений - примерно одинаковый. В первом случае дохрена "специалистов". С ASP надо поискать хороших, но если найдете - будет долгоиграющее масштабируемое решение

Наш случай как раз второй.
А сайт он и в африке сайт, его все равно спустя года 3 после запуска надо переписывать - технологии вперед уходят гораздо быстрее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cvl10v
18/09/2015
PHP - бесплатное ПО для работы с бесплатным ПО. ASP тоже бесплатное, но для работы с коммерческим ПО. ASP - гараздо лучше, чем PHP, но для реализации проекта на ASP требуются затраты на приобретение ПО. В ASP можно использовать компаненты в стиле Windows, что существенно упращает разработку и делает интерфейс более превлекательным. ASP используют крупные коммерческие организации. ASP работает с промышленными базами данных, такими как MS SQL. Если предприятие использует коммерческую БД, то лучше использовать ASP.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы