подписка
Подписаться

Открытие магазина в России. Стоит ли сейчас начинать или обождать?

Подписка на RSS
olek07
11/02/2015
Я живу в Европе, подумываю об открытии магазинов на территории России. Хотел спросить россиян, насколько сейчас сложна экономическая ситуация в России. Может быть, следует обождать, когда все нормализуется? Цена на нефть медленно, но ползёт вверх. Через год-два должно всё устаканиться. Или имеет смысл сейчас открывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/02/2015
Кто же такой информацией делится бесплатно? :)

Ведь отрицательный ответ поможет Вам не потерять деньги, а положительный ответ - заработать.

Сколько Вы готовы заплатить за правильный ответ на Ваш вопрос? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olek07
11/02/2015
1000 евро
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/02/2015
olek07:

1000 евро


Сидя в Европе рулить бизнесом в РФ? Вы так ничего не заработаете, потому что русские сделают тоже самое здесь, а Вы так и останетесь там. Либо русские уже давно все организовали и без Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olek07
11/02/2015
У меня есть люди в России, которые будут там работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
11/02/2015
olek07:

Через год-два должно всё устаканиться. Или имеет смысл сейчас открывать?


Это моё сугубо личное мнение, но мне кажется, что есть смысл начинать свой проект как раз в это время. Т.е. за два года «устаканивания» как раз отработаете технологии, отшлифуете бизнес-процессы. А когда всё войдёт в норму у вас уже будет работающий как часы проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olek07
11/02/2015
в принципе, я тоже так думаю. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/02/2015
А эти люди не могут Вам сказать можно ли начинать проект или нет? Готовы заплатить 1000 евро за совет? Тут Вам каждый второй скажет или да или нет, а конкретный анализ ниши с бизнес планом стоит совсем других денег, а если он окажется перспективным, то считайте что не стартанет, потому что информацию не сможете сохранить и она утечет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/02/2015
olek07:

1000 евро


выгоднее будет промолчать... :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Camor
11/02/2015
Сейчас - это всегда лучшее время. Ниша - любая. Есть только одно ограничения - порог входа. А так и до этого кризиса не хватало нормальных проектов так и после врят ли их будет так много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ksw21
20/02/2015
Живу в России - вебмастер. Имею интернет-магазин на Prestashop в домене ru.nf в Англии. Расходы в год на содержание 12$ без раскрутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Join (((-_-)))
25/02/2015
Надо спрос прогнозировать, пока непонятно, все скачет вверх-вниз. Но в целом преобладали настроения накупить впрок (техника всякая), а потом перейти в режим экономии и переждать где-то внизу пирамиды Маслоу. У страны много затрат сейчас, а еще сколько будет.. Не все факторы "засадили" в полную силу. Но в целом пока все кажется уныло, если телевизор не смотришь.

Почитайте "РБК", "Коммерсант" за этот год, делали обзоры про закрывающиеся бизнесы и отраслевые спады.

Политико-экономическая ситуация нестабильная. Если что-то делать, то наверняка и что-то быстрое и сверхприбыльное. У кого чуйка на это есть, тот уже что-то делает :)

Если что-то долгосрочное и затратное, то лучше ждать 3 квартал года, возможно будет понятно по какому сценарию пойдем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dostigimo
04/03/2015
На самом деле все зависит конкретно от товара, который собираетесь продавать.
Если он конкурентный и не зависит от курса доллара, то сейчас самый лучший момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир15
06/07/2015
Если сидеть и раздумывать "сейчас или потом", то лучше никогда. А если не думать об этом, то надо действовать и не обращать внимания ни на что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/07/2015
Часто слышу такое: сейчас открывать уже поздно, раньше надо было. Но раньше уже прошло, есть только сейчас, и потом.
Так вот сейчас лучше, чем потом )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы