подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открытие Интернет-магазина

Подписка на RSS
segark
12/01/2011
Любые вопросы об открытии Интернет-магазина можете задавать в личку. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/01/2011
вложил в товар за три месяца в 4 раза больше, чем в первый. чему тут учить людей, чудило?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
segark
13/01/2011
Простите, не верно выразился! Доход через 3 месяца превысил расход в 4 раза.

Думаю, умные люди поняли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
13/01/2011
умные люди поняли :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
13/01/2011
Всё понятно спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2011
На западе это хорошо известно: "Чтобы хорошо заработать надо не продавать, а учить этому других". Но уж слишком много стало профессоров от торговли, которые сами в своей жизни ничего не продали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
segark
15/01/2011
qualified:

На западе это хорошо известно: "Чтобы хорошо заработать надо не продавать, а учить этому других". Но уж слишком много стало профессоров от торговли, которые сами в своей жизни ничего не продали.


Это так! Когда авторы просто компилируют чужие мысли, продукт выходит бесполезным и сложным для восприятия.
Но если автор знает о чем речь (и, кстати, совершенно не обязательно быть профессором - профессоров тоже часто сложно понимать), эффект от получения новых знаний обязательно отразится в кошельке. Главное - применить это на практике, а не ждать чуда!
Поэтому нет ничего плохого в том, что есть люди, желающие обучить чему-то других (и получить за это адекватный гонорар). Я сам довольно много денег вложил в знания... Думаю, что если подсчитать возврат на инвестициях (а это инвестиции!), то результат получился бы очень приличный.

Так что надеюсь, что эти слова адресованы не мне лично. Это был бы абсолютно необоснованный наезд!

:!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/01/2011
Сергей, Вам 21 год, когда у Вас будет опыт работы хотя бы 7-10 лет, когда Вы так же как мы тут все создадите множество успешных, провальных, хороших, плохих, добрых, злых и прочих проектов, вот только тогда Ваша книга вызовет интерес, да и то не у нас, у поколения новых предпринимателей. А мы, к тому времени, будем уже старые и второсортные, сидеть на грядке и подтирать зад iPad-ом (бумагу к тому времени отменят).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/01/2011
segark:

Так что надеюсь, что эти слова адресованы не мне лично. Это был бы абсолютно необоснованный наезд!


Это никакой не наезд. Это только констатация факта. Мне приходит рассылка с нескольких англоязычных бизнес-порталов, таким образом я читаю 5-6 статей в неделю. В том числе и о том как надо продавать и как развивать свой бизнес. Например вот от сюда: http://www.bnet.com/blog/salesmachine?t ... in;content Так что с полной уверенностью могу сказать, что зачастую учат продавать те, кто сам в своей жизни ничего не продал.

А полезная информация бывает, как правило от людей, которые сами проработали в продажах много лет. Мне например очень много дала книга Марка Теварта “How To Be A Sale Superstar”, который двадцать лет проработал на самом конкурентном рынке США, автомобильном, и заработал миллионы долларов своей работой. И хорошо, что он делиться своими знаниями и опытом, потому что у него действительно есть чему поучится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
segark
15/01/2011
Безусловно, 20-летний опыт - это большой плюс. Я не сомневаюсь в полезности той информации. Но и по поводу своего возраста и опыта абсолютно не комплексую!

Если у меня есть позитивный опыт в чем-либо, почему бы мне им не поделиться? Если меня будет интересовать, как решить определенную проблему или как что-то сделать, я с одинаковым вниманием прислушаюсь и эксперту с 20-летним опытом, и к ровеснику, добившемуся какого-то успеха в этом вопросе (причем, во втором случае мне будет скорее всего проще воспринять информацию).

Тем более я не обещаю заработать миллион за неделю (я бы с радостью :lol: ). Я даю конкретную пошаговую инструкцию по старту бизнеса для тех, кто хочет что-то сделать, но не совсем уверен как. Здесь такие вопросы встречаются часто, типа "у меня есть 50тыс., хочу открыть ИМ, с чего начать, как не прогореть итд...". Вот для таких людей эта информация будет весьма полезна!

Заметьте, что если мой курс не помогает - деньги полностью возвращаются с 10% компенсацией сверху за потраченное время! Да, это прием продаж. Но разве я бы давал такую гарантию, если бы не был уверен в результате? Или думаете - это обман? Я Вас умоляю, сейчас уже мало где можно встретить такие обманы (хотя могу ошибаться) - работать честно гораздо выгоднее всем сторонам!

Поэтому не вижу для себя причин ждать 7-10 лет с целью создания множества успешных, провальных, хороших, плохих, добрых, злых и прочих проектов, как просит уважаемый Figu.

Я планирую только успешные, успешные, прибыльные, прибыльные проекты :D

Это стереотип, что надо сначала 20 раз провалиться прежде чем добиться успеха! "Обряд посвящения" бизнесмена... ерунда! Я не говорю об ошибках - они всегда будут, даже если вам Стив Джобс каждое утро будет звонить с инструкциями. Но ошибки часто оказываются полезными, даже когда об этом не подозреваешь вначале!

И вообще, г-н Figu, с какой целью Вы здесь пишете? И почему Вы считаете, что имеете право говорить за всех? Я про "...только тогда Ваша книга вызовет интерес, да и то не у нас..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/01/2011
segark:

И вообще, г-н Figu

г-н - это сокращение от гандон? :lol:

Цитата:

Если у меня есть позитивный опыт в чем-либо, почему бы мне им не поделиться?

Позитивный опыт есть у Чичваркина. И негативный тоже. Вот он может им из Лондона поделится и я с удовольствием его прослушиваю. Кстати, бесплатно!
А у вас есть лишь поверхностные теоретические знания, которые вы нахватали в основном из сети.
Из всех сетевых самопровозглашенных сэнсеев я уважаю лишь Азамата Ушанова за то, что он просто был первый. И все эти методы со 110% гарантией и минисайтами и т.п. это как раз всё его нововведения в рунете. Может быть он их не придумал, но именно он их ввёл в формат.

Поймите, невозможно написать практическое руководство по воспитанию ребёнка, если вы не воспитали хотя бы одного сами. Интернет магазин *(бизнес) – это ребёнок! Его нужно зачать (придумать и продумать) родить (создать) и поставить на ноги (развить)!

Цитата:

И почему Вы считаете, что имеете право говорить за всех?

Потому что мои слова имеют 110% гарантию и если практики тут в теме скажут что я не прав, я обещаю молчать год +10% и читать книжки, чтобы поумнеть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
15/01/2011
segark

Вижу, Вас не обошла книга "REWORK. Бизнес без предрассудков". Респект :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
15/01/2011
segark:

планирую только успешные, успешные, прибыльные, прибыльные проекты

Все такие проекты планируют (странно было бы, если бы планировали провальные, убыточные проекты). Только далеко не у всех получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
segark
15/01/2011
Dmitry Lebedev:

Вижу, Вас не обошла книга "REWORK. Бизнес без предрассудков". Респект

Спасибо, Дмитрий! Я большой поклонник Вашего магазина
:D

Figu:

г-н - это сокращение от гандон?

Вот это точно только Вы вправе решать! :lol:

Figu:

А у вас есть лишь поверхностные теоретические знания, которые вы нахватали в основном из сети.

Откуда Вы знаете, что у меня есть??? Если хотите покритиковать, сначала приобретите курс, послушайте все, попробуйте сделать! а потом делайте выводы.
А так это пустая болтовня.

Figu:

Потому что мои слова имеют 110% гарантию

110% гарантия, простите, чего? :) Я вот результат обещаю, в денежном эквиваленте...

Figu:

и если практики тут в теме скажут что я не прав, я обещаю молчать год +10% и читать книжки, чтобы поумнеть!

Я - практик! Вы не правы!

Впрочем, даже если Чичваркин Вам это скажет, Вы не успокоитесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BankMSU
31/01/2011
как там Азамат поживает? Мне он никогда не нравился.
Дивлюсь я на консультантов, но ничего научатся.
Клиенты и жизнь научат.
Вот кстати вопрос консультанту из жизни. Бизнес застрял, прежняя бизнес модель себя исчерпала, продажи падают, надо перестроить бизнес модель, взять 10 человек на работу, соответсвенно задрать продажи в 10 раз вверх. Консультант, что со мной не так? И что делать. Вот примерно по такому мычанию клиента и надо определить чего клиент хочет))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы