подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открытие ИМ

Иоан
24/11/2005
После долгих раздумий решил легализовать часть деятельсности - открыть ИМ лицензионных ДВД с курьерской доставкой по городу и доставкой наложенным платежом по РФ. В связи с этим возник ряд вопросов, и я решил почитать сей форум... Вопросос стало еще больше.

Итак:

1) Нужна ли мне касса, и могу-ли я ее зарегистрировать по адресу (квартира), по которому проживаю, и соотвественно тружусь? В случае если я арендую офис/квартиру смогу ли я перерегистрировать куссу по тому адресу?

2) Могут ли налоговые инспекторы зайти о мне "в гости" с проверкой?

3) Каким образом я должен оформлять отправку товара наложенным платежом?

4) Нужен ли мне счет в банке?

5) Могу ли я нанять несовершеннолетнего курьера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Как только зарегите кассу по адресу, так сразу будет куда прийти налоговикам.

Если очень боитесь, возьмите хотя бы мобильную, безадресную. А если не очень - то в ближайший год-два можете вообще не регистрироваться... Нет до Вас никому никакого дела в налоговой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
24/11/2005
2 Имя:*



Уважаемый, человек и так работал уже не регистрированным, теперь решил всплыть на поверхность, а Вы своей пропогандой нелегала, хотите его потопить. Если Вы работаете в черную, не надо об этом кричать на каждом углу. Лично я уже заинтересовался вашим ip-адресом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иоан
24/11/2005
Имя:*



"Если очень боитесь, возьмите хотя бы мобильную, безадресную"



А такие кассы бывают? Они регистрируются в налоговой без адреса?



Кстати я выбрал Элвес Микро К, что можете о ней сказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy-Imp
24/11/2005
2 Иоан:

1) нужна, легко регистрируется на домашний адрес; перерегистрировать также трудностей не возникнет. Также ЛЮБАЯ касса регистрируется на какой-либо адрес (мобильная, автомобильная, стационарная...);

2) могут, но не стоит привлекать их внимания невыдачей чеков, дабы не возникло желания посетить и познакомиться с Вами;

3) с наложенным платежом не сталкивался :-(

4) как правило нужен, удобнее работать с поставщиками и региональными клиентами;

5) конечно, только без оформления по договору;
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
>>Лично я уже заинтересовался вашим ip-адресом.

Rapsody - ну всех решили запугать и начинающих, и не очень....



Теперь начинающие, у которых нет возможности еще и налоговой заниматься, будут бояться, что налоговая их будет обязательно искать по IP адресам, через спутниковое наблюдение, отрядит целый отряд спецназа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иоан
24/11/2005
Andy-Imp спасибо за ответы.



Еще 2 вопроса

Нужно ли согласие других лиц, прописанных в этой квартире людей для регистрации кассы?



Для ИМ подходят только варианты оплаты налога от прибыли/от оборота или есть другие варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy-Imp
24/11/2005
Насчет согласия - не знаю. Сам начинал на своей квартире, никто против не был :)



По вариантам налогообложения я посоветовал бы выбрать упрощенную систему налогообложения. Там есть 2 вида: 1% с доходов, либо 15% с доходов-расходы. Если сумма наценки приличная (больше 40 процентов), то думаю не стоит париться и лучше выбрать 1% с доходов. В будущем будет легко сдавать отчетность в налоговую, будете считать только доходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/11/2005
откуда взята сумма 1%, вообще-то 6% у нас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy-Imp
24/11/2005
сорри, перепутал, 6%

сегодня не мой день, в голове "ум за разум" зашел :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Я прошу прощения за призыв к нарушению действующего законодательства. Больше не буду (а то Рапсоди и впрямь по IP мне налоговиков направит... :)_)





Все регистрируемся и платим налоги по честному. Крупные бизнесы не платят, а мы будем... Должен же хоть кто-то поддерживать бюджет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иоан
24/11/2005
И снова про кассы

Могу ли я оформить ПБОЮЛ без кассовой машины, только для получение денег на счет в банке?

И еще по поводу Наложенного платежа - мне хотелось бы отправлять его от имени часного лица, а деньги получать на счет в банке (на почте такое возможно), будут ли иметь что-то против этого налоговики, если учесть что я плачу 6% с оборота?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
24/11/2005
> И снова про кассы

Могу ли я оформить ПБОЮЛ без кассовой машины, только для получение денег на счет в банке?



Можете, но тогда только безналы на р/с
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иоан
24/11/2005
Case



Да, почта будет переводить безналом на р/с.

Ведь в случае необходимости я же всегда смогу зарегать кассу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иоан
24/11/2005
Извините за очередной налогово-неопытный вопрос, ООО зарегать на адрес квартиры можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы