подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открытие ИМ

Вячеслав
14/08/2003
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, при открытии интенет-магазина какие затраты (ну и примерно в каких размерах) нужно учитывать - как единовременные так и постоянные?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
14/08/2003
Затраты по созданию - как единовременные (один раз платишь программерам).

Затраты по содержанию (хостинг, поддержка, обслуживание) - как постоянные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
антиспам
15/08/2003
ну,хотя бы 20-30 штук баксов надо... А иначе и смысла нет - прибыль будет копеечная.Стоит ли корячиться и рисковать последней копейкой чтобы зарабатывать столько же сколько хороший спец?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
15/08/2003
Антиспам, вы конечно немного погорячились сказав что штук 20 или даже 30, но что то есть в ваших словах. Некая доля так сказать, здравого смысла. Что касается самого сообщения первоначального автора, то сказать могу одно, если вы хотите избежать в последствии того что ваши одноразовые расходы программерам плавно станут перетекать в постоянные, то вам лучше всего с самого начала подумать как и что вы хотите делать на сайте. Какие у вас требования к своему сайту и т.д. и т.п и все эти вещи четко разложить перед программерами и веб-дизайнером. Четкая формулировка поможет вам в последствии оставить у себя в кармане довольно хорошую сумму денег. Так что дамайте, стоит ли оно того или нет.

К томуже если вы намечаете грандиозный интернет проект или собираетесь открыть интернет магазин, то личный мой вам совет, наймите себе специалистов которые будут сидеть и раскручивать ваш сайт, а также менеджеров для улучшения работы. А то много новых интернет магазинов пооткрывалось где сидит одна умная тетя и все делает, причем и сама еще доставляет.

Все в ваших руках. Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
15/08/2003
20K конечно много



я в 2000 уложился

это с арендой офиса и рекламой на первое время итд
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
15/08/2003
Все ж зависит от того КАКОЙ ИМ

Можно и в 50 долларов уложиться

Только покупать никто не будет

Цель то какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
15/08/2003
Довольно странно былобы услышать, что какой-то бизнесмен, открыл магазин (реальный) даже в районном или областном центре, и уложился в 2 штуки,с помещением, оборудованием и рекламой!

Это только старику Хоттабычу по силам. :)

Тем не менее, бытует мнение, что в сети можно все! Бесплатно и безвозмездно, и сразу станешь богатым!!!

Неверно это все. Затраты конечно могут быть ниже, чем в офлайн, но не на много, а прибыли на первых порах, ниже, чем в офлайн. И для достижения успеха, вам понадобится затратить сил и времени пожалуй гораздо больше, чем даже в обычном магазине.

Если Вы не летчик, то на обучение управлению самолетом, и успешные полеты в дальнейшем, вам понадобится время на обучение и приобретения опыта.

Интернет торговля, это для многих новая специальность и новая область деятельности, поэтому, овладение ею нужно все то же самое. Поэтому, затраты обещают быть большими. Деньги, время, силы, нервы. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/08/2003
Согласен с ФФР. Особенно в части опыта и нервов.

Автору топика. Констатин Тимошенко практически сразу ответил что чем считать, а вот размеры этих затрат

то дело сугубо личное и добровольное - можно и в 2000 штуки Умных Енотов уложиться, а можно и на 30 штук. Все зависит от проекта и его создателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
16/08/2003
Для провинции $2000, этого вполне достаточно что бы запустить ИМ. Про Москву не знаю :) может в раз 5 и дороже.



Сейчас я плачу за офис в центре города $100
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
17/08/2003
На самом деля я уже про это писал выше, но повторюсь еще раз, до начала построения ИМ Вам надо четко понимать какой продукт вы хотите получить. Иначе это повлечет за собой ненужные расходы программерам когда вы вдруг чтото забыли или решели переделать.

Само создание сайта - вещь дорогая и с этим не спорят. Наш сайт нам обошелся в хорошие У.Е. и само содержание сайта тоже вещь не совсем дешевая, особенно если на первых порах ты просто не понимаеш как и что надо там делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
17/08/2003
Также, сайт обычно это как визитная карточка фирмы. Тоесть, вот мы скажем занимаемся доставкой цветов в 60 стран мира, нам звонят клиенты и спрашивают,

"А что у вас есть"?

При таком вопросе мы их просто отправляем на наш сайт, на сайте они могут сделать заказ, но как правило они нам просто потом перезванивают и говорят, "Ой да, нам вон тот букет который в категории Х по цене N". тАК ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД, САЙТ ЭТО КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНАЮ УСЛУГА КОТОРУЮ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕМУ КЛИЕНТУ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
17/08/2003
Сайт НИЧТО потребность что Вы с его помощью удовлетворяете ВСЕ



Какую потребность можно регулярно удовлетворять затратив на структуру удовлетворения потребностей $500 скажем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
17/08/2003
Рекомендую такую схему работы.



Менеджер проекта находится в вашем городе (Москва например)



Разработку ИМ выполняет команда из небольшого регионального города.



Таким образом вы снизите расходы в 1.5-2 раза.



А про качество можно сказать так



какой телевизор вы купите

простенький Sony за $500

или самую навороченную модель Daewoo за те же $500



дело выбора каждого ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
18/08/2003
Для начинающего коммерсанта могу предложить свой небольшой опыт. Мой ИМ мне обошелся в 85,5$+36$(нарвался на жулье - hostmens.com)= 122$

из них: 20 - товар; домен 2 уровня на год - 45; регистрация в каталогах и поисковиках - 15; реклама в одной рассылке - 5,5$. На второй день после опубликования моего объявления в рассылке я вернул все затраченные деньги, а сейчас идет чистая прибыль.Чтобы когда-то зарабатывать тысячи, нужно сначала попробовать заработать десятки. Мне это удалось, у каждого должна быть своя ниша.Если бы у Вячеслава были свободные несколько тысяч зеленых, наверное, он нашел бы, куда их вложить.

www.golden-card.net
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы