подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открытие фирмы в США

Vladimir
22/06/2004
Кто сталкивался, подскажите реально ли открыть фирму в США не гражданину этой страны и не выезжая туда. В общем нужна полноценная фирма с банковским счетом, с которого можно высылать чеки партнерам и принимать чеки на свой банковский счет для их обналички и дальнейшего зачисления. А также как быть с налогами, в общем интересует любая информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Admin
22/06/2004
1. Получить ITN

Для этого предоставить ксерокопию паспорта, заверенную только юристом США (возможно консулом) или отослать оригинал в IPC, 2.Заполнить соответствующие формы заявлений (на любом сайте продающем готовые компании).

3.Отослать все это в IRC (или передать лично).

----------------------

Самое сложное закончилось.



4. После получения индивидуального номера налогоплательщика, начать регистрацию или покупку предприятия (можно по Инету).

----------------------------

Начинается кошмар.

5. После получения пакета документов начинать открытие банковского счета.

Как правило при открытии счетов необходимо предоставлять оригиналы документов (от устава до паспортов, сертификаты, доверенности и т.д)вобщем процедура не отличается от любой страны СНГ.



(Для фирм США вовсе не обязательно иметь счет в США, это может быть любая другая страна).

Если есть необходимость получить счет именно в США, то кроме интернет-банков вам ничего не светит. Возможно вы сможете уговорить один из провинциальных банков открыть счет вашей фирмы, но это мало вероятно.

Без живого аборигена США ваши труды скорее всего не увенчаються успехом. Некоторые фирмы открывают счета за пару тысяч долларов, но это на грани фола, поэтому попытки открыть счет их методами но самостоятельно, (не зная всех подводных камней), приведут к тому что вы нечаянно преступите черту законодательства США.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
22/06/2004
Beltorgu:

Не надо так печально...То,что вы описали,присутствует.но не в таких черных рамках..

Процедура для таких дел везде представляет собой определенный процесс бумаготворчества.

Счет как вы написали ,можно иметь и в другой стране...

А то.что надо иметь кого-то там - тут скорее всего вы правы.

Налоги платить придется как и везде.



Можно открыть фирму и в Европе...

Я допустим открывал так одному товарищу в прошлом году...Все зависит от условий и доверия :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leonid
30/06/2004
Vladimir,

B2 prav. Dlya togo chto bi otkrit kompaniu v USA nado imet tut svoego cheloveka. Togda vi kak partneri mojete imet kompaniu a tak je schet b banke. Prichem vashe imya tak je budet vneseno v bankovskii schet. Nalogi platit kompaniya, a konkretno chelovek platit nalog s zarplati, chto delaetsya po ITN. Hotya esli vi gotovi vnesti $1 million v ekonomiku USA to mojete poluchit gree card.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
30/06/2004
Живу в USA, свяжитесь со мной- помогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b1
01/07/2004
А в Швейцарии открыть фирму никто не поможет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
02/07/2004
to B1

в этой жизни все возможно...было бы желание и чем платить..:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b1
02/07/2004
деньги есть, но не для всех, тем более не для Барселоны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
02/07/2004
Ищите в Цюрихе...помогут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
05/07/2004
мы открываем счета и регистрируем фирмы http://arnosdot.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/07/2004
да.особенно впечатляет открытие вами мерчанта для интернет шопов...Хотелось бы увидеть хоть одного вашего клиента...катастрофа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
06/07/2004
могу предоставить ссылки. А в чем катастрофа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/07/2004
to Petros:

setup за 1500?...Вот в чем катастрофа...Я пользуюсь мерчаном где все в ваших графах стоит 0(исключение -процент от сделки)

Наверно это так надо у вас....Я простите не местный...

Да и фирму я открыть могу в Европе за много меньшие деньги..Интересно просто откуда вы берете эти цифры?Из какого расчета?При всем том,что у вас я так понимаю оффшор ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b1
06/07/2004
=Petros

Фирму в Швейцарии сможете сделать дешевле,чем 11000?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/07/2004
есть и дешевле... И тем более не за такие деньги..Но только не для Бориса :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы