подписка
Подписаться

Отчетность при получении наложенного платежа наликом

Подписка на RSS
Александр Ж.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/07/2012
Всем привет, подходящей темы не нашел.
Если есть - пните и киньте ссылку пожалуйста.
Вопрос:

Имеется ИП на УСН 6%. Деятельность ведется, допустим, с апреля.
Товары у поставщика закупаются за наличные(документов нет), отправляются наложенным платежом и деньги забираются на почте наличными!
При этом ни кудиров, ни кассовых книг, никаких БСО не велось.
Пришло время платить налоги, подскажите, как все это оформить? Какие документы мне будет необходимо заполнить задними числами? Подскажите пожалуйста!
П.С. Также имеется р\с в банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/07/2012
Нужны все чеки с почты, сложите все суммы за апрель-июнь и возьмите с них 6%. Полученную сумму уплатите на реквизиты налоговой. А отчетность по налогам раз в год весной, тогда и кудир заполните, хотя это вроде сейчас и необязятельно. Если прикопаются проще штраф заплатить, чем кудир вести:-) Ну и чеки храните.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ж.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/07/2012
Так и сделал. А вообще по правилам как должны быть оформлены данные операции. Я эти наличные средства должен нести в банк или в свою кассу? (которой нет). Подскажите пожалуйста.

Т.к. я наличными получал и дальше тратил как свои, и на личные нужды и на закупку товара и на все остальное, при этом не вел никакого учета. (кроме личного(доходы, расходы, прибыль и тд)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/09/2012
Наиболее простой вариант - квитанция для почты с реквизитами Вашего р/с ИП в банке.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы