подписка
Подписаться

Особый случай, вопрос по налогообложению.

Подписка на RSS
labos
12/08/2006
Имею действующий стационарный отдел в большом магазине. Система налогообложения ЕНВД. У ИМ упрощенка. Вопрос, если в дополнение к этому открою сайт (ИМ) с тем же товаром что продаю с торгового места. Как исчислять налог? Оставить все без изменений или это уже считается другой магазин?

Хотелось услышать мнения других участников форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
13/08/2006
Насколько я понимаю у Вас 2 юр лица

Одно - оффлайн другое ИМ

Если Товар не какой нибудь специальный с особыми требованиями законодательства (типа водка и т п) и продает юр лицо - то же что ИМ - то НИЧЕГО не изменится у Вас



Разные юр лица - разные субъекты для налоговой и то что другое Ваше юр лицо там что то похожее продает - не имеет ни малейшего значения



Только продажа (и значит приход) товара должен осуществляться на юр лицо ИМ-а
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
labos
13/08/2006
Возможно, не корректно поставил вопрос. Я индивидуальный предприниматель. Система налогообложения ВМЕНЕНКА с площади торгового отдела. Хочу открыть Интернет сайт (магазин) и выставлять на продажу то, что продаю в своем отделе. Товар разный открытки, марки и другие предметы коллекционирования. Все вещи в одном экземпляре, а будут продаваться в двух местах, очно и по Интернету. Интернет магазин облагается по упрощённой системе налогообложения. Как исчислять налог? Интернет магазин будит считаться вторым видом деятельности или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
13/08/2006
Тогда хуже.



Есть письмо налоговой что интернет магазин не попадает под вмененку



И если я не ошибаюсь - есть еще разьяснения что как только часть деятельности под вмененку не попадает - отдельное лицо надо делать



Но это как то там можно обойти



На Вашем месте я организовал бы отдельное ооо на упрощенке в дополнение к чп

(наверное луше для офф)



кстати это удобно иногда и вдругих вещах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
13/08/2006
Noone, что Вы гоните? :)

действие ИМ попадает под упрощенку. То есть у автора будет ЕНВД под розницу и упрощенка под ИМ. Все. Никаких новых юр. лиц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
14/08/2006
А какая разница, если торгует прямо с отдела - но с доставкой? Вообще никакой.

Это то же самое, что продать офлайн...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
14/08/2006
соглашусь с Сообщением - назвать сайт не "интернет-магазин" а "официальный сайт стационарного отдела <такого-то> в большом магазине".

И сидеть спокойно на вмененке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
15/08/2006
не надо двух лиц.

водораздельным камнем у вас является прием денег.

если клиент платит в магазине - бейте по одному отделу чеки, если заказывает черех ИМ - по другому отделу бейте чеки. по первому отделу платите ЕНВД, по второму платите упрощенку.



на клерк.ру были уже комментарии по этому вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spider
19/08/2006
Иван скорее всего прав :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
19/08/2006
А если так.



Пробиваем чек на стационарной точке, клиенту доставляем товар, деньги забираем у клиента себе. Т.е. мы вначале как бы даем в долг клиенту из своего кармана, а потом возвращаем долг.



Я думаю можно что-то придумать, чтобы не платить 2 налога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Особое мнение
19/08/2006
Плати только ЕНВД и не парься, парень!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Root
06/04/2010
Здравствуйте!
Такой вопрос. Если ситуация обратная, собираюсь открыть ИМ , а в будущем "обычный" (offline).То какую систему налогооблажения выбрать? Т.е если сначала УСНО, то как быть потом с "обычным" магазином ?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы