подписка
Подписаться

Организация проката

Подписка на RSS
bosse1
22/09/2011
Прорабатываем план организации проката.

Проката чего? к примеру фотокамер (новинки рынка с целью потестить)

Кто сталкивался с подобной услугой? Как можно решить вопрос залога и порчи имущества?? Например с помощью страховой компании?? У кого какие мысли по данному вопросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
axyst
29/09/2011
Отличная идея - проработать сперва план.

Сколько фотокамер у вас будет напрокат? Сколько надо денег для этого? Как часто вы будете обновлять свой парк новинок? Сколько у вас будет клиентов в день, в неделю? Сколько будет стоить ваша услуга исходя из этих цифр?

После ответа на эти вопросы - скорее всего вам понадобиться новая идея.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/09/2011
Прокат ipad-ов лучше сделайте. Этот чудо-гаджет продаётся миллионными партиями в 95% случаев людям, которым он нафиг не нужен. Покупают, носят с собой, хвастают друзьям - только потому что это круто и модно. Зачастую дети выпрашивают у родителей этот гаджет, только чтобы хвастануть перед одноклассниками и родители вынуждены тратить месячную З/П чтобы их ребёнок не выглядел лохом. У всех есть, а у него нет - это ж травма для детской психики.
Идея конечно на грани фола, но её хотя бы можно логически объяснить, чего не скажешь о вашей идеи проката фотокамер. Это я даже не знаю о чём (и самое главное чем) надо думать, чтобы такое придумать )))

P.S. Есть такая игра "Зомби Ферма", там есть функция "взять мозг на прокат". Вот это была бы тема!!! Жаль что на данном этапе развития техно-био-логий она нереализуема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
29/10/2011
хотели брать камеры и объективы в прокат - у нас просили в залог денег на полную стоимость объективов и т.д., что оч. крайне не выгодно. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Devori
12/04/2013
Сходите на разведку к конкурентам и все станет понятно. У меня сосед фотограф-любитель, активно пользуется услугами проката фототехники. Но нужно разбираться в теме, а то закупите никому ненужное оборудование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
17/04/2013
Devori:

Сходите на разведку к конкурентам и все станет понятно. У меня сосед фотограф-любитель, активно пользуется услугами проката фототехники. Но нужно разбираться в теме, а то закупите никому ненужное оборудование.

Надо спросить у вашего соседа, какую фототехнику он чаще всего берет в прокат.
:P :P :P
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы