подписка
Подписаться

Организация Поиска Реального Товара В И-Магазинах

Подписка на RSS
Виктор Орлов
10/08/2014
Добрый день, уважаемые служители интернет-торговли. Я обращаюсь к Вам как интернет-покупатель с почти 20-летним стажем. Вопрос у меня очень важный для Вашего продвижения товаров, и возник он давно, но я всё ждал, что кто-нибудь догадается создать предлагаемую услугу. К сожалению, за почти 20 лет никто не захотел оказывать помощь интернет-покупателям в поиске реальных товаров, повторяю РЕАЛЬНЫХ, а не тех, которые размещены на сайтах. Сами прекрасно знаете, что реальное наличие обязательно приходится узнавать по телефону, а на это бывает могут уходить часы бесценного времени, т.к. реальное наличие товара подтверждается примерно в 20-40% в лучшем случае.
Создавать какую-то базу по всей и-торговле, даже по отраслям бесполезно, да и есть несколько слабеньких. Бесполезно, потому что информация туда будет заноситься такая же недостоверная, как и на сайтах. Не верите – проверьте несколько поисковиков по магазинам.
Поэтому предлагаю создать платную интернет-службу, можно не одну с разными направлениями или с одинаковыми: выживет более оперативная. И-покупатель обращается в такую службу по любым видам связи с запросом о наличии определенного товара с определенными характеристиками или без, с определенным районом местоположения и возможным уровнем цены. Служба принимает заказ и выдает в очень короткие сроки варианты наличия (РЕАЛЬНОГО) товара в определенных магазинах. При этом просто службе придется самой обзванивать магазины. Оплату можно брать и за количество вариантов и за их качество (максимальное приближение данным запроса). По стоимости можно установить определенный процент от цены товара, но с ограничениями не менее Хруб. и не более Уруб. Я знаю многих кто готов платить, а не тратить драгоценное время на проверку недостоверной информации на сайтах. Иногда приходится размещать до 10 заказов на разных сайтах, где указано «ЕСТЬ В НАЛИЧИИ» и при этом ответ будешь ждать примерно до 3-х дней и реальное наличие окажется в 1-3 местах. Я не придумываю ситуацию, т.к. всё приобретаю, кроме еды ( да и то иногда в он-лайне заказываю ) в интерет-магазинах и не меньше 1-3 раза еженедельно.
Такая служба поможет Вам реально увеличить товарооборот, т.к. при реальном наличии товара или оговорке о реальных сроках доставки Ваш магазин будет иметь возможность попасть в список к покупателю, а там уже им будут приниматься во внимание и Ваша оперативность и стоимость и удобство доставки.
Сразу делаю оговорку, что подобное предложение по возможности времени размещу на разных подобных форумах. Может найдется кто-нибудь, кто хочет и может заработать, избавить покупателей от бесполезной траты времени, да и Вам окажет помощь.
На Ваши возможные советы: чего сам не возьмешься, - сразу объясняю, что я Покупатель и у меня другой бизнес, который требует своего времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Рябов
11/08/2014
В чем проблема пойти на Маркет и в случае отсутствия товара в магазине, в котором написано, что он есть в наличии, собщить об этом в Маркет, они оперативно реагируют на такие штуки. В итоге будете иметь там вполне актуальную информацию.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron