подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Организационная форма?

Дмитрий
15/09/2005
Привет всем.

Просмотрел форум до 40 страницы и не нашел ни одного обсуждения наиболле подходящей для организационной формы для интернет магазина.

Подскажите варианты, пожалуйста.

Планируем открывать самостоятельный ИМ.

Собственного склада не будет, работать будем с дилерами. Магазин по продаже цифровой техники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/09/2005
ООО подойдет вполне, только вот не думаю, что сейчас самое подходящее время для открытия ИМ по цифровой технике. К тому же без собственного склада. Откуда посетителей будете брать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
15/09/2005
если есть возможности- то ИМ можно открывать ВСЕГДА. При достаточно небольших вложених свой диапазон рынка можно занять ценой и сервисом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/09/2005
Если целью ставится заработать себе $500, то да. Можно занять столь ничтожную долю рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
15/09/2005
Андрей

Такое впечатление, что вы получили негативный опыт в открытии магазина и теперь на форуме только критикуете чужие потуги.

Если вы считаете, что сейчас не лучшее время, то подумайте, что у других может быть иное мнение.

Если вы обратите внимание, то увидите, что в Петербурге ниша интернет-коммерции не развита вообще, даже в сфере цифровой техники. Особенно убивают ценники, дешевле купить в реальном магазине.

Я работаю в сфере интернет-маркетинга уже более 2 лет, и примерно представляю емкость рынка.

Относительно склада.

Склад - это дополнительная наценка на товар. Я думаю, что можно построить нормальную логистическую цепь, чтобы решить проблему товарооборота. Во всяком случае, мы приложим к этому все усилия. Посетителей будем брать в онлайне и оффлайне (по моему никого не забыл :)

Чем ваш магазин будет отличаться от реального при наличии склада? Только отсутствием витрины и консультантов. Какой в этом смысл? Открывайте реальную торговую точку и не путайте народ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/09/2005
=Дмитрий

Следуя Вашей логике: Ваш магазин будет неотличаться от нереального отсутствием склада.

Делайте склад и не парьте мозги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/09/2005
П.С.

А по поводу организационной формы - читай Гражданский Кодекс России - там все написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
16/09/2005
Еще один демагог.



А есть ли на форуме компетентные люди? Друзья, я же простой вопрос задал. Для владельцев ИМ не должно составить трудностей чиркнуть пару полезных строк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
16/09/2005
ИП
Al
16/09/2005
Не видно, что ты в маркетинге работал, чес слово.



ИП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/09/2005
=Дмитрий

Уже совершенно ясно где Вы работали и кем.

Если Вы не знаете простых вещей, то Вам не сюда надо обращаться а в детский сад - самое то место.

Вместо того, чтобы самому взять почитать литературу - лучше получить на халяву, переварить и вновь подавиться на следующей порции. Ну что ж, так и продолжайте. Верным курсом идете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
16/09/2005
Все понял, ушел в деский сад.

А вы продолжайте раздувать щеки и блестать терминологией.

Удачи
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы