подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Опять е-каталог

ЛикБез
12/12/2004
Михаил

Дата: 21:23:02 09-12-04



"... уже 9 штук грубо получается прямых расходов в первый месяц.

Кто-то тут говорил что за 7К сделает?

Интересно сколько он "кушает" сейчас в месяц?.."

--------------------------

По плану "кушать" собираюсь. По плану.. :)

Для каждого города и уровня бизнеса свои расходы. По минимуму (без учета рекламы и далеко не в Москве), для небольшого магазинчика достаточно будет от 5 до 10К вложений.

---------------------

Прошу прощения, что не совсем по теме.

AleK

По теме 2 слова. Многие магазины (крупные в т.ч., Amazon, Barnes and Noble к прим.) на ширпотребные (!) товары обходятся контентом производителей (что не является ни воровством, ни чем то еще подобным). Моё мнение - эксклюзивный контент хорошо (даже очень здорово), но обойтись без него нельзя лишь на специфических или эксклюзивных товарах. ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AleK
14/12/2004
2xy



так и я об этом. Получается, что самый правильный ("честный" и недорогой) вариант заполучить каталог описаний себе - это официально арендовать его у компании которая собирает инфу напрямую у производителей и стандартизует ее в своем каталоге...



2ЛикБез



..., а эксклюзивные тексты (а не эксклюзивные таблицы!!! - :) прикольно звучит "эксклюзивная таблица технических характеристик")для эксклюзивности и поисковой оптимизации - писать собственными силами.



Кстати, по слабому респонсу (прошу прощения у запостившихся), беру на себя смелость счесть, что я попал в точку. Так, Господа Всезнайки??? :)))



Осталось только выбрать у кого арендовать каталог у никса или хауса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
14/12/2004
AleK, всё зависит от тематики Вашего сайта. Описания для ОСНОВНЫХ наших товаров мы делаем сами (зачастую переводим с корейского), правда потом все у нас тащуть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иксус
14/12/2004
Самое дело у иХауса покупать. Они такие цены заламывают! Интерсно, кто-нибудь у них вообще покупал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
14/12/2004
вряд ли ;)



дешевле нанять студентов за 200 баксов каждого ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AleK
17/12/2004
Я тут отлучался на пару дней...



Заодно связался с контентщиками из иХауса. Сколько не читал постов по всем топикам этого форума, все пишут "страшно дорого". Не знаю. На мой взгляд 10 центов за описание в месяц - не так уж и дорого. Не "условно бесплатно", как в никсе, но дешевле, чем ваши студенты...

При этом обещают поддержку, периодическую актуализацию информации, никаких логотипов и тд. Для начинающих - льготные условия. И все это делают профессионалы!!!



Вобщем есть над чем подумать. Тем более, что в никсе, похоже, на меня положили :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xy
17/12/2004
>10 центов за описание в месяц



гы

они дают описания на прокат...



почитайте договор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xy
17/12/2004
И потом у них описания класные только в примерах ну и мож на топовые модели мобильников и пр...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
17/12/2004
хех, а если каталог товаров 18 тыщ насчитывает (Как у нас), это ж какие бабки-то? Вы чё-то как-то не то считаете ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
18/12/2004
Да даже если всего 3 тыщи по 10 центов - это 3600 у.е. в год. За обычный, широкоиспользующийся контент.



По моему нанять людей дешевле, а качеством не хуже выйдет. Утверждать правда не берусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
18/12/2004
У хаусов/никсов контент взят с тех же производителей, ИЗО оттуда же, ну может описаловы сами мастерят.... А в общем всё тоже, что и студенты на удаленке сделают.

Только студенты такие же ТХ и описаловы с картинками Вам предложат за 50$ за сотню без времени действия, а ехаусы/никсы - 120$ за тоже самое (только время действия - всего год)...



Контент хорош, когда он оптимизирован. Хаусы всякие или Никсы этим не занимаются за такую цену. Так за что Вы им собираетесь платить...???



Может Вы от них тут пиарите по-черному?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
18/12/2004
Еще.

В подобной конторе у меня братишка работал. Он правда лентяй большой, но дело не в этом.

.. подобную инфу ему ставилось в задачу собирать с сайтов производителей плюс ссылки на фото оттуда же...

В дальнейшем эту инфу продавали раза эдак в три-четыре дороже... Естественно, эта инфа проверяется еще дополнительно и возможность ошибки приближается к 3-2 % - здорово. Но этот контент ничем не отличается от взятого с сайта производителя, НИЧЕМ !!!

так зачем к подобным конторам обращаться? Деньги девать некуда? Дайте - я Вам сделаю тоже самое, может даже лучше... :)



P.S. Из такой конторы чела уволили за появление в этом форуме (правда и нашли его здесь же)... Но всё это потому что Виктор К. уволился. После него всё стало хуже и хуже... Но это отдельная тема....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иксус
19/12/2004
А что с Виктором К. случилось? Вы не знаете случайно? Я даже с ним собирался встретиться, а он исчез резко куда-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
19/12/2004
Иксусу:

В паралельной ветке уже аукцион устраивали зарплатный для Виктора К. А он не появляется. Правда дошли только до штуки сто :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AleK
20/12/2004
Я конечно понимаю, что история развикается по спирали, но виток за неделю, это уже слишком...



2ЛикБез

Я открывал эту ветку не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а тем более учить, тк, как я говорил - не профессионал, а описал СВОЮ проблемму и предложил СВОЕ видение ее решения, прося поддержки или опровержения у профи. Не буду повторяться снова, прочтите посты еще раз...



Инфа взята у производителя? Да. И это правильно (честно). Студент может легко и недорого сделать копи-паст, а что потом с ней делать? Вы пытались сравнивать два ноутбука НР и Ровер по описаниям с сайта производителя? Очень занимательно... Для этого и нужна БАЗА ДАННЫХ со стандартизованной (приведенной) информацией. Но собирать и хранить эти данные на своем серваке дело хлопотное и не дешевое... и тд - перечтите посты, там все это уже говорилось.



Вы говорите 3600 в год, а ведь это 300 в месяц - найдите мне профессионала, готового отвечать "от и до" (читай кошельком)за ЖИВОЙ каталог в 3000 позиций в котором появляется 400 - 500 новых позиций ежемесячно, а на остальные поддерживается актуальность (напрмер, список совместимых принтеров для картриджа), с картинками и пр и пр. И при этом он должен быть аутсорсером!!! И покажите мне того студента, от которого вы возьмете первоначальные 3000 описаний и НЕ ГЛЯДЯ выложите их себе на сайт... Вы никогда со студентами не работали??? Или сами не были подрабатывающим студентом???



2Тимофей Шиколенков



Удивился, прочитав ваш пост. Вы же говорили "Я не скрываю, мы используем этот каталог для комплектухи и периферии. Это здорово экономит время.

" про никс, но говорили, что они не обеспечивают "ОБНОВЛЕНИЯ уже имеющихся позиций, в которых находятся ошибки, изменяются со временем характеристики". Так именно эту проблему решает хаус за 10 центов в месяц. Или вам это не настолько надо?

А описание с ошибкой так и будет у вас висеть или вы выделите человека, который будет их исправлять? (сколько платить будете?) А как относятся в никсе к сомостоятельному внесению исправлений в описания под которыми стоят их визы? Да и вы говорили, что используете их описания не на все свои 18000 позиций. Кстати интересно сколько у вас людей занимаются поддержкой такого каталога (+ раб место, амортизация, трафик и пр.)? Во сколько он вам обходится? Наверное не 300 в мес?



------

Тут в других ветках много писали о внешней службе доставки - типа вещь нужная и полезная, лишь бы было качество и доброжелательное отношение к клиенту и никакой собственной головной боли. Разве поручить "ухаживать" за базой технических характеристик, которые по определению НЕ МОГУТ БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ, а только такие "как мама родила" - это проблема не из той же области?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы