Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Почему руководители и собственники бизнеса не обращаются за профессиональными консультациями для решения бизнес проблем?

Хочу, но все руки не доходят (Всего голосов: 1)
17%
У меня маленький бизнес, со мной не станут возиться (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Не верю, что это мне поможет (Всего голосов: 5)
83%
Не знаю куда обращаться (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Всего голосов : 6

Опрос для руководителей и собственников малого бизнеса.

Хочу понять, какова среди владельцев и руководителей предприятий микро и малого бизнеса, потребность в профессиональной бизнес консультации, которая даст возможностью посмотреть на свои бизнес проблемы – «со стороны», профессиональным взглядом и с выработкой конкретных персональных решений.

Для этого провожу небольшой опрос и буду признателен за Ваши ответы!

Потребность большая. Только в рамках этой потребности всегда консультант должен отвечать на вопрос "а кто будет это делать?" Кто будет вести операционную деятельность? Я вот фактически за долю в доходах ищу продвиженцев. Ну если знаешь как -оцени УТО (или помоги создать), оцени процессы - и тогда или откажи или займись.
Вас же не удивляют люди, которые входят в советы директоров нескольких компаний? Или вы считаете, что они там только кофе пьют? Нет, это не так.

Идиотский опрос. Где варианты ответов типа "у меня нет проблем"? Или "я решаю все сам"?
Если бизнес нормальный, то и нахлебники-консультанты не нужны.

Как вы себе это видите???!!!
Никакой дядя со стороны не знает ваш бизнес лучше чем вы и консультации толковые не сможет дать.
Единственный вариант по уровню компетенции - ваши конкуренты, но вариант тупиковый.
Поэтому лучше регулярно ездить в отпуск, что бы "отрываться" от дел и потом свежим взглядом смотреть на вещи.
Все ИМХО.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P