подписка
Подписаться

Оплата экспортных заказов без paypal

Подписка на RSS
Александр Л.
РИМ, Торговля (крупная компания)
09/03/2022
Добрый день! Ввиду отвалившегося paypal возник вопрос: каким образом сейчас возможен приём платежей с запада, какие системы работают, кто чем пользуется? Буду благодарен за любую информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Анисимов
CEO and Founder, Rusonyx
11/03/2022
Присоединяюсь к вопросу. Какие есть варианты принять деньги с карт Visa/MasterCard с западных стран? Раньше клиенты платили по картам, платежи небольшие, типа $10-20, а платить банковскими платежами там очень дорого - комиссия банка за транзакцию - $35 вне зависимости от объема платежа. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Л.
РИМ, Торговля (крупная компания)
15/03/2022
Интересует оплата физиками интернет-заказов, что сейчас работает? Допустим клиент в Британии, мы ему хотим отправить интернет-заказ из России, как у него можно принять оплату? Через какие системы это сейчас возможно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
15/03/2022
Если оплата картой выпущенной в РФ, то прокатит, а если местная карта - никак.
Тоже интересует, как можно выйти из положения, если кто найдет вариант - пишите плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mary Ann Т.
Художник, Торговля (Подарки, мини-компания)
17/03/2022
Раз нет больше традиционных общих денег, надо их сочинить.Найти IT шника, который привязал бы сумму этих "денег" к QR или штрихкоду , которым маркирован товар.Нужна своя виртуальная платежная система- Программа, где какая-то виртуальная переменная, как баллы, прибавляется у продающего и уменьшается у покупающего. Или звенья из 2, 3, 4( сколько человек обмениваются товарами регулярно?)продавцов-покупателей, которые позволят товарам пересекать границу , производя по сочиненной ими между собой алгоритмической схеме взаимозачеты. Внутри же стран люди сами разберутся, как и чем друг с дружкой расплатиться.Просто больше живых людей и просчета наперед в каждом поступке. Нет больше обмена товара на воздух. Только на потенциальный товар.
Или вообще самый простой, с детства, способ: пишите эти баллы друг другу в e-mail. Если банковская система, треснув, хочет всех людей погрести под собой, надо вовремя из нее выпрыгнуть.Товаров мире сейчас больше, чем людей. Деньги ,как материальный эквивалент, вообще не нужны.Главное- объединиться с другими людьми с мозгами.Конечная цель товароооборота - не деньги. Конечная цель- получить то,что тебе нужно для норм жизни. Так избавимся от посредников!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
17/03/2022
Честно - не пишите этот бред больше нигде и никому. Разве только в виде анекдота.
Верю, вы очень хороший спец в своем деле, но в вышеописанном вопросе - ..... :D 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022
Перейти к исходному сообщению
Присоединяюсь к вопросу. Какие есть варианты принять деньги с карт Visa/MasterCard с западных стран? Раньше клиенты платили по картам, платежи небольшие, типа $10-20, а платить банковскими платежами т Еще...
Присоединяюсь к вопросу. Какие есть варианты принять деньги с карт Visa/MasterCard с западных стран? Раньше клиенты платили по картам, платежи небольшие, типа $10-20, а платить банковскими платежами там очень дорого - комиссия банка за транзакцию - $35 вне зависимости от объема платежа.  Свернуть
Константин Анисимов  Константин Анисимов CEO and Founder, Rusonyx
В России в принципе не была представлена платежная система Stripe.com, а значит и не будет никаких санкций от нее, т.к. её тут просто нет :)
Но при этом варианты работы с ней существовали и ранее (через аккаунты посредников):

https://bestpayments.solutions/podkljuc ... e-v-rossii
https://easypayments.online/?utm_source ... e-platezhi

Выглядит вполне рабочим. Ну собственно в самом Stripe вообще нет никаких сомнений, есть некоторые сомнения насколько безопасна работа через аккаунт посредника (но  если в схеме предусмотрен мгновенный вывод денег с аккаунтов посредника в вашу сторону и риск потерять не превышает дневную выручку, то думаю можно пробовать)

Сам не пользовался, потому не могу ничего сказать о  содержании, и осталась ли схема рабочей на текущий момент. Если проверите, то напишите пожалуйста отзыв.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы