подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

openwww.ru

Светлана Морозова
11/04/2003
Что можете об этом проекте сказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
11/04/2003
вообще то так пол-мира живет. Та половина, что цивилизована.

Магазин оплачивает юзеру доступ в инет, если юзер прет на сайт магазина. Иногда это обуславливается обязанностью покупать что-то в магазине на энную сумму в месяц.

И это нормально. В период затоваривания главным становится не "купи!", а "купи у меня!". При прочих одинаковых условиях юзер хоть на доступе в сеть съэкономит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
11/04/2003
Я пару дней назад зарегистрировался, можно будет сравнить результаты, Светлана. Впрочем средний трафик в 20 юзеров на ресурс и предварительное извинение в факе за накрутку оптимизма не внушают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
12/04/2003
Но в России все как всегда делается через Жадницу.

Поскольку стимул к покупкам минимальный, то 99,Х% хостов будет просто холостяком, "накруткой", за который владельцы сайтов все равно будут вынуждены заплатить этому ФАРГЕЛЕТ-у. Оно вам надо? Хотите "холостых" хостов - ну кипите их в рюбом САР-е по 0,6$/1000 уникальных :) Результат будет тот же.

Из отзывов:

"О результатах говорить пока что рано, сайт находится в свободном доступе всего месяц..". Ничего себе - целый месяц, а результат :((



В таком исполнении - по-моему, это просто способ прдажи трафика провайдером ЦТ, с переваливанием расходов с юзера на сайт. Не мытьем, так катаньем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
12/04/2003
И у меня, Константин, сразу сомнения возникли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
12/04/2003
"вообще то так пол-мира живет. Та половина, что цивилизована. "



Костя, я тут как раз в другой половине мира живу, поэтому Вы для меня тут на форуме кое что новое открываете :)



Не надо, дорогой, рассказывать про другую половину, и про то, как в той другой половине работает интернет, сколько это стоит, и кто чего оплачивает.



Рассказывайте пожалуйста про Россию и методы работы там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
12/04/2003
Не так давно я калякал со нескоторыми "американцами", из наших, из славян. Они мне сказали, почти дословно.

Ты знаешь, мне местный провайдер доступ дает бесплатно, потому что я у него сайт содержу за 10$ в месяц.. Т.е. в тариф хостера включен анлимитед доступа.

Другой мне сказал, что он тоже имеет анлимитед, но при условии, что должен покупать на полста баксов вот в этом ИМ. Поскольку мне, грит, пофигу, у кого сосиски покупать, на плазе или у этого, я беру у него, зато доступ имею бесплатный.

Поскольку я западнее Лиссабона не ездил, за что купил - за то и продаю. Но есть смысл верить. Хотя бы потому, что это логично.

В смысле, "халявный" доступ юзерам должен падать не с хоста (безрезультативный он ИМ даром не нужен), а с покупки.

И все дела должны идти между ИМ и покупателем, по-фиг через какого провайдера.

Вот Светлана, что работает "на земле" - это тоже понимает. Что ТАКОЙ бесплатный доступ, который ЦТ предлагает - это дурилка картонная. Иповестись на нее могут те сайты, у админов который бошка забита крутизной движка, а не жаланием продать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Паша
12/04/2003
хе-хе... если у юзверя нет денег на инет, то на№уя такой

"покупатель"?Ждать пока он школу окончит? ню-ню...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/04/2003
: Вот именно...

Такой "бесплатный" доступ для имиджевой рекламы хорош. И то, если за хост сайт должен заплатить не более 0,1 цента ($0.001).

Вобщем, еще одна САР эта штука.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/04/2003
Уважаемый Паша!

Опять наши продавцы рассуждают только О СЕБЕ!

А Вы о покупателе подумайте, может более удачно бизнес развернется?!

Многие покупатели заказывают с работы, для них доступ бесплатный (а точнее, ворованный у своего босса). Но есть много людей, которые заказывают товары с домашнего компа. И далеко не все люди (даже состоятельные) не считают копейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
13/04/2003
Конечно, ни в коем случае нельзя думать О СЕБЕ! Что это вы себе позволяете? Нужно раздать все товары покупателям бесплатно, а при возможности- еще и доплатить. Тогда абс.все клиенты ( ну, может быть, кроме, К Тимошенко, как обычно) будут довольны и счастливы. Все остальные попытки частично думать о покупателе- самообман. Только так, Светлана, Вы сможете остаться честной перед клиентами и своей совестью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Паша
13/04/2003
Уважаемая Автор: Светлана Морозова!

вы уникум! если я правильно вас понял, то вы за свою жизнь не продали и одного старого ботинка. посему простительно такое мнение что магазин должен думать о покупателях :)Нет, магазин должен думать только о себе. И делать все для того чтобы люди приносили прибыль.И ради этого идти даже на то чтобы им было хорошо.Но не из-за человеколюбия.... Уверяю вас если бы грубость и хамство приносили все возрастающую прибыль, то все хамили и грубили бы. Но это не так.

Я вас понимаю, вам поручили рекламировать погибающий ресурс. НО!Не надо пытаться спасти то чему суждено исчезнуть....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/04/2003
Света-а. Вы будете смеяться, но Паша прав на 100%. Про это даже дядя Адам Смит говорил. Лет 200 с гаком тому назад.

Я, грит, заметил, что эта сволочь булочник себя любит больше всех. Хочет, типа, разбогатеть. И из-за этого, гад, печет такие вкусные булки, что я прямо не могу. Покупаю и покупаю...



В смысле думать надо только о себе, любимом. Что б тебе было хорошо. И если для этого надо сделать хорошо покупателю - ты это сделаешь. Иначе и тебе будет плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/04/2003
Ох какой Вы, Паша, горячий!

Остыньте.

Почему мои слова вырваны из контекста?

Логика моя вполне самолюбива.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
14/04/2003
Если я не ошибаюсь, то этот проект нечто вроде бесплатной газеты объявлений типа Презент, Из рук в руки и т.д. Отсюда вы как физическое лицо - простой житель нашей страны, читающий газеты покупаете ее за минитмальную плату и БЕСПЛАТНО читате все объявления. А вот фирма, чтобы дать коммерческое объявление должна заплатить газете за рекламную площадь. Нечто подобное я вижу в этом проекте. Способ привлечения новых покупателей и посетителей на сайты конечно неплохой. Не могу сказать об этом более точно, потому что длительная статистика отсутствует.

Но... есть сосмнения вот в чем. Во-первых, я все равно плачу своему провайдеру за доступ. Хоть какой адрес и порт я напишу в настройках браузера. Может в Москве это обстоит именно так, как пишут на сайте, но с Дальнего Востока бесплатно соединиться не получится. Даже по модему.

То, что в целом этот проект - накрутка трафика для некой организации - для меня практически ясно. Хотя конечно, можно подвести базу под привлечение клиентов (целевых?!!), тщательный отбор сайтов в каталог и пр. Вот только мне лично хотелось бы увидеть эффективность этого дела желательно на цифровом материале (результаты покупок и статистики посещений). Хотя для себя повторю - мне лично разницы никакой нет как попасть на их сайты через их "бесплатный" доступ или путем свободного поиска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы