подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

оказание агентских услуг

Подписка на RSS
keepitreal85
02/09/2011
Здраствуйте уважаемые форумчане. Решил побровать себя в интернет бизнесе. Суть идеи такова: есть офис где функционирует рекламная фирма, в этом же помещении установить стенды с образцами продукции которую можно заказать через интернет (планируется торговать гаджетами, телефонами и прочей элетроникой) так же будет электронный каталог. Интернет магазина как такового пока не будет, возможно буду создавать позже. Товар буду заказывать в китайских интернет-магазинах, доставка будет напрямую до покупателя. Почитав интернет я понял что этот вид деятельности относится к оказанию агентских услуг.
Теперь вопросы:
1. Может кто то уже пробовал заниматься подобным. Акутально ли это в провинциальном городе (с пригородами около 120 тыс. человек)
2. Где вообще можно почитать про данный вид деятельности?
2. Если я ИП какой способ оплаты товара китайскому продавцу выбрать. Меня тут пугают что если я буду рассчитываться в валюте, то это валютный конторль и весь связанный с этим гемор, плюс то что можно рассчитываться только с валютного счета открытого в банке. Правда ли это?
3. На каждую покупку планирую оформлять договор с покупателем. Описание товара необходимо делать в договоре?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы