подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

оффшор

Zhivago
20/02/2006
Зачем выдумывать разнообразные схемы минимизации налогов, если существует оффшор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
20/02/2006
Да, я тоже так поступил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
20/02/2006
куды бежать? Где инфа достоверная?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
20/02/2006
хм, кто-нить знает на мой вопрос ответ? :) По существу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/02/2006
Я знаю!

Оффшор неудобен!

Хороший бизнес - белый!

Это просто красота: пальцы гнешь, ничего не боишься, кредиты дать - очередь стоит, лизинг и все такое! берешь бабло и тратишь и бизнес как пузырь: кра-со-та!

все за-ши-би-сь!

А белый - это круто навернуный серый, да так чтоб никто не проссал!! А серый - это частично показываемый черный. Совсем частично...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
20/02/2006
2 Имя:

если вбелую показывать сплошные убытки, то очередь с кредитами быстро рассосется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
20/02/2006
Zhivago



Во - первых - оффшор и схема минимизации друг друга не исключают а часто совсем наоборот



И с другой стороны - не всегда оффшор для минимизации



Хорошо придуманная схема (не обязательно только минимизации) лучше "простого" оффшора потому как она ХОРОШО ПРИДУМАННАЯ



И там тоже может быть оффшор



Ну и наконец - минимизацией занимаются ВСЕ

Всегда.



У всех есть схема.

ЧП там или упрощенка или еще что.



Вопрос в степени надежности схемы.



А надежность схемы - скажем -

бизнес на островах кука - счет в Латвии - и "типа представительство" кукского бизнеса в России - приблизительно такая же, как не регистрироваться - сидеть на сьемной квартире - все платить налом и не платить никаких налогов



Вот потому и придумывают что то понадежнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/02/2006
2 Noone:



> А надежность схемы - скажем - бизнес на островах кука - счет в Латвии - и "типа представительство" кукского бизнеса в России - приблизительно такая же, как не регистрироваться



кукский бизнес ИМХО гораздо менее рискованый, чем изобретение различных полу-легальных схем, которым налоговики не верят, их знают и регулярно их прикрывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/02/2006
А Кукскому бизнесу они по-вашему - верят?? :-))



Кстати - если Вы говорите о полулегальных схемах - так я согласен что кукский бизнес может быть лучше. Может быть и хуже иногда.



Но я то не о полулегальных схемах говорю а о легальных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/02/2006
2 Noone:

а кукский бизнес - это не легально? Или я чего-то недогоняю? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/02/2006
С точки зрения юриспруденции, по идее, здесь все чисто - зарубежная компания, платит налоги там где прописана, если прописана в оффшоре то (не) платит налоги там. Придраться не к чему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
21/02/2006
Я че то туплю и не понимаю, вот объясните,

основная нагрузка - это налог на зарплату, ндс и прибыль.

Прибыль если идет в развитие (лизиногом напр. или др.) - налогом можно вывести, и все это легально.

НДС - вопрос слложный, тем более сейчас по отгрузке платим. Про зарплаты вообще - тут слишком крупные суммы пойдут.

Так вот, офшорные схемы минимизируют эффективно те бизнесы, где основной налог - это на прибыль, но это же не наш случай?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
22/02/2006
2 Имя:

абсолютно верно, как я понимаю. Для и-магазинов с реальным товаром. Если же доходы идут от нематериальных услуг (например, от поисковой рекламы в Яндексе, или от продажи рекламных площадей на travel.ru) то тут ежемесячное перечисление таких сумм на развитие - вопрос достаточно сложный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
22/02/2006
Кукский бизнес сам по себе - легален.



Но он же Вам не для того чтобы на острова кука ездить в гости к регистратору.



А для двигания денег нужным образом.



Вопрос КАК вы их двигаете - в каждом случае и есть схема - а оффшор только средство



Сам по себе кукский бизнес Вам не нужен - Вам же нужно основание движения денег по нужным счетам



Если же Вы просто снимаете деньги вчерную - так это мало чем отличается от схемы "ничего не регистрируем"



С таким же успехом можно какие нибудь вебмани принимать как частное лицо. Вебмани - то - кукский бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
22/02/2006
2 Noone:

вопрос в том, чтобы основное движение средств происходило на кукских счетах, и чистая прибыль оседала на них же
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы