подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оффлайе реклама.

Илья
23/11/2003
Добрый день посетители форума.

Почитал я форум. Вроде такое не сильно обсуждалось. А иммено ОФФлан реклама ИМ.

У меня магазин занимается продажей тюнинга для машин.

Открылся он 2 недели назад.

На данный момент нету своегодомменого имени, но в день у меня количество посетителей не ниже 50.

Реклама вида: помещение ссылок на досках объявления.

Регистрация в поисковиках, рассылка по icq, объвяления в форумах.

Это конечно все хорошо НО!



Есть идея (она же проскальзывала на этом форуме).

В некоторых местах перед светофорами стоят парни раздающие бесплатные журналы (строительство и т.д.) Едея заключается в том что бы давать этим парням порядка 1500 рублей в месяц и они будут вкладывать в журналы мои рекламки.

Конечно за это могут и побить... но я думаю, что тем парням которые там стоят лишнее 1500 за ту же работу не помешают..

И того получается?

Печать рекламок (можно ч.б.) порядка 1000 штук 70$

1500 парню раздающему.

ИТОГО:3600 рублей...

Так как они начинают с утра, то есть мнение что получив этот журнал увидев мою рекламу они могут с работы (чаще всего у всех на работе есть инет) зайти в мой ИМ.



Давайте попробуем это обсудить ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/11/2003
1) К интернету имеют доступ ~ 6-8% населения. Перенеси эти цыфры на водителей.

2) Тюнинг (в переводе - "настройка", делается в серьезных ателье, а не на сайте. Те, кто имеет это желание, например "наддуть" мотор" своего биммера - в эти ателье и так знают, читают соответствующие журналы.

3) То, что вы предлагаете на своем сайте - увешать свою "ласточку" 50-ю килограммами разных бесполезных пластмассовых побрякушек - это не тюнинг. Это - для дураков.

Реально тюнингованная машина отличается только по незначительным деталям, известным тем, кто "понимает". А все эти "антикрылья и спойлеры - это для отмороженных "шашечников".

4) Если вы хотите подавать "навороты" - продавайте навороты. К тюнингу они имеют слабое отношение, так, цыганщина.

5) Не надо вкладывать свои рекламки в "бесплатные журналы" - и их то не очень берут. Раздавайте отдельно.

6) Листовками можно просто рекламироваться. При чем тут интернет-магазин? Разве что просто как опоминание на листовке, на случай, если доступ все же есть.

7) при таких раскладах, посетитель вашего сайта будет обходиться вам в 0,5-1$. Имхо, дороговато. Раз в 5-10 должно быть дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
23/11/2003
Константин на первых 4 поста отвечать не буду...

далее по пунктам:

5. Возможно, раздавать отдельно рекламные проспекты и выглядет более правильно, но это будет стоить гораздо дороже.

6. Почему иммено напоминание? Ведь если человек впервые видит этот сайт, то он и придет (причем уже зная что он что то хочет.)

7. Согласен, слоедовательно нужно попробовать удешивить стоимость рекламок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
23/11/2003
Оффлайн реклама для инет магазина может иметь очень хороший отклик. По своему опыту - повесил вывкску 1 на 3 метра на стену здания - клиент стало приходить больше чем ото всей рекламы в инете. Так что дерзайте с листовками, но стоимоимость печати A4 не должна превышать 3-4 рублей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
23/11/2003
Большая разница что продает тот самый инет магазин. Если там есть что-то, что имеет к этому Интернету отношение, - одно дело. А когда Интернет является лишь лишней остановкой на пути к "светлому будущему" - другое.



А вообще две недели, да без доменного имени, да по сути без рекламы - не рановато ли думать об оффлайне?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
24/11/2003
RaMan Спасибо что обратили внимание на сроки.



Я думаю, что уже нужно думать. Домен регистрируется.

Следовательно нужно уже думать и о рекламе.

Если есть живой пример от epilot.ru что это работает, то почему бы и не попробовать ?

На данный момент есть два вида оффлайн рекламы: листовки, банер на стене.



Нужно подумать еще о чем то .

ПНо с условием что цена не должна привышать 70-100евро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/11/2003
100 Е = 2000 заинтересованных хостов.

Сумеете их удержать - считайте что раскрутились.

Нет - деньги на ветер.



"Константин на первых 4 поста отвечать не буду..."

:) Что так? Я все ж бывший обозреватель автогазеты "Клаксон" (времен Клочкова, Астахова, Варёнова, Бахарева, Осипова), может слышали когда? Нам было бы о чем покалякать... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kat
24/11/2003
Константин, почему вы думаете, что раздавать сами листовки будет дороже, чем вкладывать их в журналы, а потом раздавать? Вопервых, по опыту могу сказать, что вас надуют: вы дадите 100 листовок, а вложат 70, дадите 1000 - вложат - 700. Причем не важно кто будет это делать: мальчишка на улице или рекламное агентство. И по поводу цены: летом мы нанимали студенток раздавать наши буклетики. За 2-3 часа они получали 300 рублей и были довольны. Плюс был в том, что студентки были знакомые, и если и надули, то на чутка. К тому же им были четко дадены условия: кому именно надо давать эти буклетики.

В вашем случае: бесплатные журналы пихают во все приоткрытые окна машин. Среди них могут быть и те, кто даже мечтать не может о ваших услугах. Потеря денег очевидна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/11/2003
Кат, а при чем тут я ? :)

Вы хотели сказать:

Илья, почему ..(далее по тексту)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
24/11/2003
2Илья: а в онлайне реклама продумавалась? Или просто использовались "разные методы"?



Если не терпится: могу посоветовать размещение в справочниках интернет-сайтов, их обычно используют относительно новые пользователи Сети.



2Епилот: А на каком этапе проекта использовали оффлайн? С ходу, как один из доступных вариантов, - или уже потом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/11/2003
С епилотом согласен. ЕГО бизнес практически только офф-лайном и можно продвигать. Его клиент в он-е ни гу-гу. Но многие "хочут".

А вот с "тюнингом" будет сильная заморочка. Особенно с таким подходом (ч/б, на дешевой бумаге, тюнинг для бимеров... :) ).

Нет, родной, тебе надо сайт приличный делать, не спеша, кропотливо. Тогда народ потянется за нашлепками, приблудами, прибамбасами...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы