подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените сайт - нет покупателей

Подписка на RSS
Freedom_Life
07/07/2011
Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, сайт http://www.elegant-ec.ru/

Посвящен эл. сигаретам. Люди заходят, но покупателей 0

Спасибо :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tantsurin
07/07/2011
подумай, что неправильно делаешь. Главное не создание, а продвижение сайта :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freedom_Life
08/07/2011
Двигаем сайт через директ, поэтому больше всего интересует именно юзабилити
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/07/2011
А они ещё нужны кому-то эти сигареты? Тема стара и заезжена, имхо не актуально.
Предложите людям что-нибудь новое, например, "Электронную бабу" ;-)

Продавать один и тот же гаджет, это всё равно что шутить одну и ту же шутку. Смотрите на запад (или в Китай), там много новых тем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freedom_Life
08/07/2011
Да, в оффлайне люди покупают + знаем продажи конкурентов
И тут вопрос - что не так в сайте? Возможно, что-то криво, а мы не замечаем(
Или для покупателя просто неудобно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktorg
08/07/2011
А на яндекс-маркете не пробовал продавать? цены конкурентные??
Кстати, на главной странице флэш-заставка как-то неочень смотрится (не совсем понятно что это). Может лучше туда спец-предложений несколько выставить с аппетитными ценами. А так вроде все аккуратненько
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAMLET
12/07/2011
сделайте меню более выразительным и выделите чтобы посетитель сразу видел чем электронная сигарета лучше простой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Гончарова
16/07/2011
Хочу покритиковать Ваш сайт (точнее главную страницу) с точки зрения копирайтера:).

Текст на главной - не продающий.
Во-первых, что это за название "О нас"? Даже не понятно поначалу, что вы предлагаете. Если бы название было "Теперь и вы сможете бросить курить с помощью электронной сигареты!" и снизу подзаголовок "Как это сделали 725 наших покупателей", - совсем другая песня.

Что по тексту: до неприличия неинформативный и неконкретный.
Например, "Мы занимаемся ... продажей ... давно" - СКОЛЬКО ЛЕТ?
Или, "качественное обслуживание" - вообще непонятно, что это за обслуживание, и что конкретно получит клиент?
Ну и некоторые другие моменты. Людям нужны факты и выгоды, а не дифирамбы компании самой себе.

Да и структура продающего текста не соблюдена.
Вам бы его переписать не мешало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
16/07/2011
На мой взгляд, тема слишком набрала свое распространение, хотя бы потому, что партнерок по ней - море. Не пользуетесь такими - думаю, дальнейшее развитие подобного вида бизнеса бесперспективно.
Сколько у вас конверсия, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Сарматов
19/07/2011
Да не в контенте дело на вашем сайте. Он не продает, не потому что у него есть изъяны - просто нужно выяснить, что конкретно посетители делают на вашем сайте. Точнее, почему они не делают то, что предусмотрено целями сайта. Нужно проанализировать поведение посетителей на сайте с помощью системы веб-аналитики и определить их алгоритм поведения - где проблемы, что им мешает делать конверсионные действия. есть специально разработанные методики коррекции поведени посетителей на сайте. Проще пареной репы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Сарматов
19/07/2011
Вносить мелкие исправления на ваш сайт можно бесконечно. только вот будет ли от этого толк. А если проблема не в меню, не в контенте, не во флэш-вставке. Потратите кучу времени и все. Обычно в таких случаях не нужно оптимизировать все и вся. Найти нужно скрытые проблемы на сайте - понаблюдайте за поведением посетителей - они своими действиями сами вам все скажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
20/07/2011
Figu:

А они ещё нужны кому-то эти сигареты? Тема стара и заезжена

Прочел и обалдел. Тема только начинает развиваться, большая часть курильщиков пока даже не знают об электронных сигаретах. Очень перспективный трэнд, хотя медленно развивается.
По теме: магазин одной торговой марки это ИМХО слабенько. Покупателю нужен хороший ассортимент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
20/07/2011
Freedom_Life:

больше всего интересует именно юзабилити

Дизайн отстойный. Электронная сигарета - это хайэнд, её нельзя продавать в магазине с дизайном как у дешевого ночного клуба. Хотя, конечно, есть и дешевые сигаретки, но они походу мало кому нужны... Здесь рулит премиум сектор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
20/07/2011
Freedom_Life:

Оцените, пожалуйста, сайт


То что это магазин я поняла только из Вашего сообщения, при попадании на сайт создается впечатление что это либо еще один дорвей, либо просто три страницы с описанием этих сигарет. Сделайте типичную морду как у магазина, самую простую и будет Вам счастье.

Я бы изменила баннер на что-то типа - купить электронные сигреты можно здесь цена - хххх, доставка по Санкт-Петербургу бесплатно! Оформить заказ.

А на первую страницу выложено все что можно, кроме того что нужно.

Текст может быть кривым, обычным, "не продающим", но при попдании на сайт у того кто на него зашел должно быть понимание это - магазин. А уж потом, после этого понимания, прочтут и про компанию и про условия доставки.

Я бы вот это сделала первой страницей http://www.elegant-ec.ru/katalog

_________

Погоняли Вашу корзинку, эстетически - мне нравится, красиво, просто и удобно. Как дополнение наш разработчик советует добавить выбор типа доставки, Вы же не только с Питером работать будете, можно и почту подключить и прочие транспортные компании.

В разных браузерах выглядит вполне достойно.

А в директе - ы какую страницу рекламируете и сколько у Вас объявлений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Гончарова
20/07/2011
Xel:

То что это магазин я поняла только из Вашего сообщения, при попадании на сайт создается впечатление что это либо еще один дорвей, либо просто три страницы с описанием этих сигарет. Сделайте типичную морду как у магазина, самую простую и будет Вам счастье.


+100
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы