Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оцените сайт - нет покупателей

Ссылка на сообщение Freedom_Life

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, сайт http://www.elegant-ec.ru/

Посвящен эл. сигаретам. Люди заходят, но покупателей 0

Ссылка на сообщение tantsurin

подумай, что неправильно делаешь. Главное не создание, а продвижение сайта :D

Двигаем сайт через директ, поэтому больше всего интересует именно юзабилити

Ссылка на сообщение Figu

А они ещё нужны кому-то эти сигареты? Тема стара и заезжена, имхо не актуально.
Предложите людям что-нибудь новое, например, "Электронную бабу" ;-)

Продавать один и тот же гаджет, это всё равно что шутить одну и ту же шутку. Смотрите на запад (или в Китай), там много новых тем.

Да, в оффлайне люди покупают + знаем продажи конкурентов
И тут вопрос - что не так в сайте? Возможно, что-то криво, а мы не замечаем(
Или для покупателя просто неудобно

Ссылка на сообщение ktorg

А на яндекс-маркете не пробовал продавать? цены конкурентные??
Кстати, на главной странице флэш-заставка как-то неочень смотрится (не совсем понятно что это). Может лучше туда спец-предложений несколько выставить с аппетитными ценами. А так вроде все аккуратненько

Ссылка на сообщение HAMLET

сделайте меню более выразительным и выделите чтобы посетитель сразу видел чем электронная сигарета лучше простой.

Ссылка на сообщение Екатерина Гончарова

Хочу покритиковать Ваш сайт (точнее главную страницу) с точки зрения копирайтера:).

Текст на главной - не продающий.
Во-первых, что это за название "О нас"? Даже не понятно поначалу, что вы предлагаете. Если бы название было "Теперь и вы сможете бросить курить с помощью электронной сигареты!" и снизу подзаголовок "Как это сделали 725 наших покупателей", - совсем другая песня.

Что по тексту: до неприличия неинформативный и неконкретный.
Например, "Мы занимаемся ... продажей ... давно" - СКОЛЬКО ЛЕТ?
Или, "качественное обслуживание" - вообще непонятно, что это за обслуживание, и что конкретно получит клиент?
Ну и некоторые другие моменты. Людям нужны факты и выгоды, а не дифирамбы компании самой себе.

Да и структура продающего текста не соблюдена.
Вам бы его переписать не мешало.

Ссылка на сообщение mirvla

На мой взгляд, тема слишком набрала свое распространение, хотя бы потому, что партнерок по ней - море. Не пользуетесь такими - думаю, дальнейшее развитие подобного вида бизнеса бесперспективно.
Сколько у вас конверсия, если не секрет?

Ссылка на сообщение Игорь Сарматов

Да не в контенте дело на вашем сайте. Он не продает, не потому что у него есть изъяны - просто нужно выяснить, что конкретно посетители делают на вашем сайте. Точнее, почему они не делают то, что предусмотрено целями сайта. Нужно проанализировать поведение посетителей на сайте с помощью системы веб-аналитики и определить их алгоритм поведения - где проблемы, что им мешает делать конверсионные действия. есть специально разработанные методики коррекции поведени посетителей на сайте. Проще пареной репы.

Ссылка на сообщение Игорь Сарматов

Вносить мелкие исправления на ваш сайт можно бесконечно. только вот будет ли от этого толк. А если проблема не в меню, не в контенте, не во флэш-вставке. Потратите кучу времени и все. Обычно в таких случаях не нужно оптимизировать все и вся. Найти нужно скрытые проблемы на сайте - понаблюдайте за поведением посетителей - они своими действиями сами вам все скажут.

Ссылка на сообщение bukka

Figu:

А они ещё нужны кому-то эти сигареты? Тема стара и заезжена

Прочел и обалдел. Тема только начинает развиваться, большая часть курильщиков пока даже не знают об электронных сигаретах. Очень перспективный трэнд, хотя медленно развивается.
По теме: магазин одной торговой марки это ИМХО слабенько. Покупателю нужен хороший ассортимент

Ссылка на сообщение bukka

Freedom_Life:

больше всего интересует именно юзабилити

Дизайн отстойный. Электронная сигарета - это хайэнд, её нельзя продавать в магазине с дизайном как у дешевого ночного клуба. Хотя, конечно, есть и дешевые сигаретки, но они походу мало кому нужны... Здесь рулит премиум сектор

Ссылка на сообщение Xel

Freedom_Life:

Оцените, пожалуйста, сайт

То что это магазин я поняла только из Вашего сообщения, при попадании на сайт создается впечатление что это либо еще один дорвей, либо просто три страницы с описанием этих сигарет. Сделайте типичную морду как у магазина, самую простую и будет Вам счастье.

Я бы изменила баннер на что-то типа - купить электронные сигреты можно здесь цена - хххх, доставка по Санкт-Петербургу бесплатно! Оформить заказ.

А на первую страницу выложено все что можно, кроме того что нужно.

Текст может быть кривым, обычным, "не продающим", но при попдании на сайт у того кто на него зашел должно быть понимание это - магазин. А уж потом, после этого понимания, прочтут и про компанию и про условия доставки.

Я бы вот это сделала первой страницей http://www.elegant-ec.ru/katalog

_________

Погоняли Вашу корзинку, эстетически - мне нравится, красиво, просто и удобно. Как дополнение наш разработчик советует добавить выбор типа доставки, Вы же не только с Питером работать будете, можно и почту подключить и прочие транспортные компании.

В разных браузерах выглядит вполне достойно.

А в директе - ы какую страницу рекламируете и сколько у Вас объявлений?

Ссылка на сообщение Екатерина Гончарова

Xel:

То что это магазин я поняла только из Вашего сообщения, при попадании на сайт создается впечатление что это либо еще один дорвей, либо просто три страницы с описанием этих сигарет. Сделайте типичную морду как у магазина, самую простую и будет Вам счастье.

+100

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P