подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените, пожалуйста,ИМ, только-только создан

Подписка на RSS
Parma33
13/01/2011
Добрый день, уважаемые форумчане!
Оцените, пожалуйста новый интернет-магазин Только что создали. Очень нужны советы и конструктивная критика, что надо исправить, чем дополнить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
13/01/2011
В контактах обязательно укажите адрес, это первое куда смотрит потребитель!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
13/01/2011
Кто рисовал логотип? Руки оторвать :twisted:

PS: Лариса Балунова не умеет шить костюмы. На фоне остальных, подогнанных до миллиметра и гладких, творения Балуновой все мятые и сделаны как будто специально для продавщиц розничных магазинов.
Уберите её нафик с сайта :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
13/01/2011
А что не так с логотипом ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
13/01/2011
Тоже в конце декабря заработал еще один магазин одежды...

укажите состав ткани, многим для чего то это нужно...
внесите информацию о производителе...а то на какая то пустая страница открывается
больше товара добавьте а то 8 юбок это не серьезно
Текста мало... с поисковиков совсем переходов не будет...
а вы с Vladi договаривались о продаже в интернет-магазине? Я предлагала сотрудничество... Они сказали ни в коем случае не использовать их фотографии в интернет магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
14/01/2011
Логотип не читаем, по нему трудно понять и тем боле запомнить название магазина, и если человек на него попал случайно, то вернуться назад будет тяжело или невозможно. Под логотипом надо хотя бы еще раз продублировать название домена.

Товара на странице мало, не на чем глазу остановиться.

Использование Джумлы не лучший вариант для магазина, они обычно имеет плохие показатели с точки зрения SEO.

Большой баннер вверху магазина занимает много драгоценного места. Телефон можно указать и в другом месте, или тут же но с полезной для покупателя информацией. Рекомендация на этом месте ставить ротацию баннеров со спец предложениями магазина, к примеру: Только три дня скидка на Юбки 30%. Или любое другое предложение, в идеале там должны быть ротирующиеся тизеры с товарами. Основная решаемая задача показать как можно больше разнообразного товара, если к вам пришел покупатель он не должен уйти просто так, цепляйте всеми возможными способами, сейчас с последним большие проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
14/01/2011
i-r-a-e:

укажите состав ткани, многим для чего то это нужно...
внесите информацию о производителе...а то на какая то пустая страница открывается
больше товара добавьте а то 8 юбок это не серьезно
Текста мало... с поисковиков совсем переходов не будет...
а вы с Vladi договаривались о продаже в интернет-магазине? Я предлагала сотрудничество... Они сказали ни в коем случае не использовать их фотографии в интернет магазине.

Состав ткани укажу, еще добавятся описания к каждой модели. По поводу ВЛади, я беру не напрямую у них, а у другого поставщика и фотографии они мне предоставляют.
Товар будет еще добавляться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jimst
16/01/2011
1) Логотип вообще не читается, размазаный и вперемешку русские с английскими буквами...
2) Первое куда я зашел - это раздел о компании... этот ужасный баннер с теткой (уберите его скорее)... ну нажал я кнопочку о компании и ничего не поменялось.... ладно я догадался вниз проскролить... а покупатель бы может и не догадался... и что мы видим в разделе о компании... ВОДУ, которая - много букв ниасилил... А где же у нас информация... Нажимаем контакты и опять ужасный банер... и ничего не происходит... скролим вниз и видим вместо контактов скромное ИП и сотовый телефон... я бы сразу на месте покупателя бы и ушел...
3) Уберите favicon от джумлы

Без обид, но у меня первое впечатление, что это очередной SEOшный ГС, на котором ещё не начали ссылками торговать...


Все вышесказанное - моё мнение абсолютно не претендующее на истину.

PS. И с кнопки при заполнении информации о покупателе при оформлении заказа уберите надпись регистрация... это многих отпугивает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
19/01/2011
Исправили логотип, выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ptum
20/01/2011
Во первых сделайте аудит сайта, после которых вам будет выдан документ по исправления ошибок в дизайне, юзабилити, повышения конверсии посетителя в покупателя.

Мои рекомендации это:
1.Сделать шрифт текстом который удобно читать.
2.Сделать логотип с помощью дизайнера.
3.Сменить дизайн всего сайта под определенный стиль, к примеру под белый или черный, что бы контраст выделял товар лучше и текст не терялся среди розового, кстати у женщин розовый вызывает тошноту, лучше его не использовать.
4.Написать как можно больше полезной информации на главной странице, телефон, адрес, краткое описание магазина.

Есть опыт в рекламе товара женской верхней одежды и конечно в большем случае играет внешний вид товара, потом цена, а потом марка.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы