подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените компьютерный магазин

Подписка на RSS
buka
27/07/2007
jofray:

вы говорите об адекватном дизайне, то хотя бы приведите нормальный пример.

Красавица вы наша начинающая, я ведь привел аж два примера - 003.ру и холодильник.ру :lol: Попробуйте внимательнее относиться к подробностям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
27/07/2007
jofray:

судя потому, что у вас 495 сообщений на этом форуме, вы только этим и занимаетесь

Не только этим :) Но и этим тоже.
Попробуйте и вы посещать этот форум почаще, наберетесь опыта. Лично мне этот форум оказался куда как полезен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jofray
27/07/2007
buka:

Попробуйте внимательнее относиться к подробностям.


И вы будьте повнимательней, т.к я просил ваши проекты. А то что вы прислали вряд ли принадлжит Вам. Я не постеснялся выложить то что сотворили своими руками, а не ссылки на яндекс или озон.
Так что без ваших работ дальнейший разговор просто ни к чему, т.к вы человек не имеющий ничего своего следовательно ваша критика ничего не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
28/07/2007
jofray:

И вы будьте повнимательней, т.к я просил ваши проекты

Мои проекты сейчас в разработке, но могу вам намекнуть о дизайне: стилистика взята с widgets.yahoo.com.
Дизайн делаем сами, но это потому, что такого качества в России пока еще не делают. В любом случае, все дизайны всех конкурентов были изучены, разложены по деталям, прежде чем делать свой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
28/07/2007
jofray:

А то есть такая пословица: на вкус и цвет товарищей нет

Дело не во "вкусе и цвете". Дело в том, что разделы каталога должны быть расположены сбоку вертикально, меню должно быть расположено горизонтально под шапкой, в центре страницы должны быть расположены фото товаров. Всё должно быть выполнено в одной цветовой гамме (преимущественный голубой, или зеленый, или желтый и т.п.). Это аксиомы дизайна/верстки сайтов, выработанные на основе многолетнего опыта сайтостроительства. Об этом и речь, а не о "вкусе и цвете".
А у вас на главной странице, извините, полный бардак и свалка. Поэтому вам и говорят - обратитесь к дизайнеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
30/07/2007
Да и по дизайну. Дизайн хоть и дает полет для фантазии, но у него есть определеные рамки. "Шаг влево - шаг вправо" - растрел. Потому что это шлифовалось годами! Т.е. ваша задача взять это и переложить на свой сайт. Потом посидеть, подумать, и попробовать улучшить (упростить). Т.е. когда вы что-то делаете, возьмите себе за правило правило отрицания и недовольства. А потом пытайтесь сами себе переубедить в том, что это действительно будет нужно. Адекватно переубедили? Тогда ок - делайте.

Поэтому вам Petr и дал единствено верный совет из всех возможных вариантов:
Цитата:

Собственно совет один - перед проектированием дизайна и информационной структуры - изучите конкурентов, причем внимательно. Все ответы как правило уже существуют

...
Если вы используете на сайте слэнг - ЧАВО, то и используйте его либо до конца и везде (будет ваша такая фишка на разбирающихся в этом), либо вообще не используйте (чтобы не народ путать и не вводить в заблуждение).
...
Вот вам пример:
Ссылку или кнопку (иконку) "Версия для печати" обычно ставят в самом верху. Для чего? Для выбора. Либо читать сейчас с экрана, либо распечатать и потом прочитать с листа.
Также страницу "версия для печати" снабжают ссылкой - адресом этой страницы. Хоть на распечатке ссылка и подставится (откуда было распечатано), однако ее многие не замечают. А вы, просто дав с самом верху: Адрес этой страницы: http://www.siteurl.ru/stranica.html
Убьете двух зайцев.
Первый заяц: удобно посетителям кто распечатал.
Второй заяц: по страницам для печати может пробежаться поисковый робот. Соответственно - кто попадет из поисковика будет иметь возможность перейти на оригинал.
Отсюда - убрать при загрузке страницы (onLoad) вызов печати, а поставить кнопку "Распечатать" и уже к ней подцепить print (хотя можно и не ставить, так как идет дублирование функций браузера). И также эту страницу надо снабдить или логотипом или названием сайта (чтобы было понятно куда вообще попал посетитель).

Это только по "Версия для печати". И таких нюансов мильон. Воспользуйтесь советом Petr-а и все будет ок. А потом опять сюда - дальше отшлифуем =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jofray
30/07/2007
Немного переделали сайт, поменяли внешний вид.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
31/07/2007
jofray:

Немного переделали сайт, поменяли внешний вид.

Так гораздо лучше :wink:

Я бы советовал подправить еще кое-что:
1. Подразделы каталога на главной должны подчеркиваться только при наведении мыши, либо менять цвет. Лишние линии подчеркивания мешают разглядеть сам текст.
2. Фото товаров должны быть четкими, а не размытыми. Чем лучше качество фото, тем больше доверия к магазину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
31/07/2007
Движение вперед однозначно есть! Однако, работы непочатый край еще впереди!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы