подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените дизайн и юзабилити сайта, пожалуйста

Подписка на RSS
Artyland
15/10/2014
Все удачного дня!

Оцените дизайн и юзабилити сайта, пожалуйста

www.artyland.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/10/2014
Ламода и Сапато уже давно все оценили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/10/2014
Сайт как сайт, таких мульён, сделан по шаблону, набит как у всех... Короче - в шеренгу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/10/2014
Вот еще что меня резануло:

"ПОСТАМАТ"

Это кому-то зубы выбили? Что за тупая калька, почему на назвать "поЧтамат"?

Касательно юзабилити - нет информации "склад-не склад" на витрине, надо обязательно в карточку товара лезть. Мало того, в корзину кладешь - сумма прибавляется к заказу.

Оплата картой не выбралась, логотипы карт в подвале ужасны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/10/2014
kaavain:

Вот еще что меня резануло:

"ПОСТАМАТ"

Это кому-то зубы выбили? Что за тупая калька, почему на назвать "поЧтамат"?


В действительности такие терминалы называются именно постаматами. Дело все в том, что компания Сеть Автоматизированных Пунктов Выдачи (Пикпоинт) зарегестрировала товарный знак под названием Постамат и его использование другими аналогичными сервисами запрещается, поэтому все остальные используют альтернативное название - почтомат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/10/2014
Фролик:

Дело все в том, что компания Сеть Автоматизированных Пунктов Выдачи (Пикпоинт) зарегестрировала товарный знак под названием Постамат


Тьфу, блин. Очередной "Досирак", "Серла", "Урода" и "Бледина".

Принципиально не буду интересоваться, тем более что тарифы у них - большая тайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
16/10/2014
На самом деле, я бы не рекомендовал Вам использовать чужие (наши) фотографии товара. :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyland
16/10/2014
Дмитрий Аксенов:

На самом деле, я бы не рекомендовал Вам использовать чужие (наши) фотографии товара.

Дмитрий, добрый день!
Все фотографии предоставлены поставщиками и производителями товаров, которые продаются в магазине. С их официального разрешения. Что именно Вы имелии ввиду, говоря "наши"? Может мы что-то упустили?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/10/2014
Artyland:

Все фотографии предоставлены поставщиками и производителями товаров, которые продаются в магазине. С их официального разрешения. Что именно Вы имелии ввиду, говоря "наши"?


О! Я это проходил! В свое время у нас был партнер, который спер у нас много чего - включая фотки. Потом я увидел их в ИМ, написал им и они ответили 1:1 что "предоставил поставщик".

Решается просто - просьбой у ПОСТАВЩИКА и у того кто претензию предъявляет прислать 1-2-3 исходных фотки (необработанный tiff или полноразомерный jpeg). Кто прислал -тот и прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
16/10/2014
Artyland:

Дмитрий, добрый день!
Все фотографии предоставлены поставщиками и производителями товаров, которые продаются в магазине. С их официального разрешения. Что именно Вы имелии ввиду, говоря "наши"? Может мы что-то упустили?
Спасибо.

Я директор по маркетингу компании TOPBRANDS интернет-бутик topbrands.ru. Эти фотографии снимаем мы, у себя в студии. Я очень сомневаюсь, что лично Valentino предоставляет вам фото. http://artyland.ru/good/Red-Valentino-F ... _153738ZZX тут даже артикул наш собственный.

Прошу прощения, мы же с Вами сотрудничаем. Еще раз извиняюсь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/10/2014
Сайт отличный, но есть один жесткий (критичный, я бы сказал) косяк, ну и несколько мелких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyland
17/10/2014
Anton Shishkin:

Сайт отличный, но есть один жесткий (критичный, я бы сказал) косяк, ну и несколько мелких.

Антон, добрый день!
Про много мелких косяков мы знаем,стараемся по мере возможностей исправлять. Интересно, что именно Вы считаете критичным косяком?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы