подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

обязателен ли договор аренды для регистрации ККМ

Ника
21/02/2006
Планировала открыть ИМ. Товары малогабаритные, поэтому хотела использовать под склад свою квартиру. А тут узнаю, что для регистрации ККМ нужно предоставить договор аренды. Получает облом ? Надо обязательно официально арендовать где-то помещение ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
21/02/2006
Ну напишите вы "выездная торговля"... Проявите смекалку...

Если не хотите, обзаведитесь вы левым договором аренды. Его всеравно никто не проверяет. Есть и есть. Лучше что бы он бы на другой территории чем налоговая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/02/2006
эта тма уже поднималась, договор аренды обязателен, если торговля выездная то будьте любезны предоставить документы на авттранспорт на котором будет установлен Ваш ККМ, в данном случае ККМ будет прикрепленк конкретному автомобилю, подругому нельзя. А договор липу сделать не тяжело, только вот где вы возьмете печать фирмы второй?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
22/02/2006
А если мне для выездной (разносной) торговли не нужен механический транспорт?



Если я все ношу на себе (по-началу кстати так и было :))



На что регистрировать ККМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
22/02/2006
Регистрировали ККМ - никакого договора не нужно было, его и нет в списке требуемых документов. Ведь если на то пошло, то вместо договора аренды может быть и право собственности, и договор о совместной деятельности, и лизинг (такое тоже появляется) и ещё много чего.



Но если все-таки требуют договор аренды можно схитрить так: заключаете с каким-нибудь знакомым ЧП или физ. лицом (почему ЧП - они имеют право заключать договора без печати, если есть возможность достать печать - то можно и юр. лицо) договор аренды сроком не более года, чтобы его не надо было регистрировать. Относите этот договор в налоговую, регистрируете ККМ, расторгаете договор аренды (по любой причине). Всё.

Все довольны, все спокойны. Закон соблюден (здесь, конечно, не закон, а необоснованные требования налоговиков). Никаких дополнительных налоговых последствий.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы