подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Объясните, подскажите по ПО для ИМ (Новичок)

Подписка на RSS
frolovrs
10/01/2012
Имеется розничный магазин, решили сделать ИМ соответственно с идентичным товаром. Количество позиций товара будет достигать около 1 - 2 тыс. наименований, возможно и больше.

Заказали разработку в Веб-Студии. "Движком" сайта был выбран Битрикс (если я правильно это понимаю, наверное он-же и бэкофис).

Исходя из того немногого, что написано выше у меня в голове не строятся связи от "а до я" и есть некоторые сомнения. Помогите все прояснить, составить четкую картину и уверенно двигаться дальше. Проект на стадии разработки дизайна и ещё не поздно что-то поменять.

1) Нужен ли нам этот самый Битрикс (смотрю его тут не очень жалуют) и чем должна определяться его необходимость для ИМ?
2) Какое мне необходимо ПО (исходя из того, что у нас Битрикс) для автоматизации учета товара. 1С который будет подключаться к "движку" и импортировать туда данные по товару или другая программа которая так-же умеет это делать.
3) Поясните кто-нибуть алгоритм этой самой "автоматизации"! Как он видится сейчас для меня:
- Пришла машина с товаром (вместе с тем пришли электронные накладные на товар от оптовой фирмы, формат соответственно exel);
- В соответствии с накладными печатаем штрих-кодовые "этикетки" и клеим все это дело на товар, попутно сканируем все это дело и добавляем в электронную базу, пока неизвестной мне программы (хотя зачем сканировать базу можно и из накладной наваять);
- далее всю эту базу данных экспортируем в ИМ, после фотограф добавит фото для товара и вроде все, т.к. в базе данных есть количество товара и когда тот или иной товар заканчивается он автоматически пропадает из ИМ.
- Покупатель сделал заказ, склад выдал товар курьеру, предварительно отметив в БД, что товар "ушел" (но опять-же зачем это если ИМ и так отметит в БД что товар "ушел" под заказ) :?
Так или не так? Может все эти заморочки с автоматизацией не нужны?

Может я что-то упустил, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу что-бы самому получить от вас правильные ответы.

P.S.
Целей экономии средств не стоит, это что касается битрикса, если он действительно хорош и за него не нужно платить каждый месяц или год, то пусть он и будет. Интересует все что дальше..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/01/2012
frolovrs:

1) Нужен ли нам этот самый Битрикс (смотрю его тут не очень жалуют) и чем должна определяться его необходимость для ИМ?


Битрикс требователен к ресурсам хостинга, а сопровождение и развитие созданных на его базе сайтов обходится довольно дорого.

Битрикс представляет собой очень развитый инструмент для создания информационных сайтов, однако в том, что касается собственно интернет-магазинов, обычно требуется доработка силами программистов.

Необходимости в Битриксе, на мой взгляд, как таковой нет. Все дело в специалистах ИТ-компании, которая будет открывать для Вас магазин. Если они делают проекты на Битриксе, и Вы собираетесь работать именно с этой компанией, то без Битрикса не обойтись.

Другие ИТ-компании могут предложить Вам не менее сложные и многофункциональные магазины, отлично работающие безо всякого Битрикса.

Т.е. по хорошему изначально надо сформулировать требования к функциональности магазина, а потом устроить тендер между несколькими ИТ-компаниями. Та компания, которая победит в этом тендере (или просто при сравнении возможнстей, цен и портфолио), будет использовать такое ПО, которое она посчитает наиболее подходящим для реализации Вашего проекта.

frolovrs:

2) Какое мне необходимо ПО (исходя из того, что у нас Битрикс) для автоматизации учета товара. 1С который будет подключаться к "движку" и импортировать туда данные по товару или другая программа которая так-же умеет это делать.


Этот вопрос имеет смысл задать разработчикам, которые будут открывать для Вас магазин. Если Вы будете вести учет в 1С, то нужно будет его приобрести.

Но можно и вовсе не пользоваться 1С для учета товаров и заказов, а реализовать все в ПО магазина. Это позволит вести учет в реальном времени, что дает многочисленные преимущества. Мы, например, открываем очень сложные интернет-магазины со встроенным складским учетом, а в 1С экспортируем только данные для налогового учета. Хотя, конечно, у нас есть и другие возможности.

Для 1С тоже может потребоваться настройка конфигурации, поэтому поинтересуйтесь, смогут ли Ваши разработчики сделать такую настройку под Ваши бизнес-процессы, или это нужно будет заказывать в той компании, где Вы будете покупать 1С.

Обычно конфигурацию 1С настраивают партнеры 1С, а интеграцией с интернет-магазином занимаются разработчики ПО интернет-магазина.

frolovrs:

3) Поясните кто-нибуть алгоритм этой самой "автоматизации"! Как он видится сейчас для меня:
- Пришла машина с товаром (вместе с тем пришли электронные накладные на товар от оптовой фирмы, формат соответственно exel);
- В соответствии с накладными печатаем штрих-кодовые "этикетки" и клеим все это дело на товар, попутно сканируем все это дело и добавляем в электронную базу, пока неизвестной мне программы (хотя зачем сканировать базу можно и из накладной наваять);
- далее всю эту базу данных экспортируем в ИМ, после фотограф добавит фото для товара и вроде все, т.к. в базе данных есть количество товара и когда тот или иной товар заканчивается он автоматически пропадает из ИМ.
- Покупатель сделал заказ, склад выдал товар курьеру, предварительно отметив в БД, что товар "ушел" (но опять-же зачем это если ИМ и так отметит в БД что товар "ушел" под заказ)


Тут нужно детально изучать, как работает Ваш склад, какие именно возможности автоматизации Вам нужны. И соответствующим образом настраивать ПО интернет-магазина, а также интеграцию с 1С.

Например, после приема товара на склад интернет-магазин может автоматически резервировать товар под заказы, сделанные на витрине интернет-магазина. Может существовать система виртуальных складов, например, склад возврата, ремонта, и курьерские службы тоже могут быть реализованы как виртуальные склады.

В процессе обработки заказа товар может перемещаться с одного виртуального склада на другой, при этом есть возможность отслеживать наличие товара и вообще все состояние складов в реальном времени.

Интернет-магазин может автоматически заказывать товары у поставщиков под заказы, сделанные на витрине магазина.

И, конечно, можно сделать автоматический импорт товарных предложений у поставщиков с учетом графика поставок.

Т.е. возможностей море, тут нужно обсуждать это с разработчиками ПО интернет-магазина и выбирать, что Вам нужно исходя из бизнес-процессов.

frolovrs:

Интересует все что дальше..


Практика показывает, что если продажи идут, то требуется постоянное развитие ПО интернет-магазина. Это связано как с совершенствованием существующих бизнес-процессов, так и с появлением новых бизнес-процессов и требований.

Поэтому желательно убедиться, что та компания, которая будет делать для Вас интернет-магазин, уже имеет в портфолио гораздо более сложные проекты, чем нужно Вам сейчас.

Иначе может получиться так, что они не справятся с развитием, и тогда придется искать других разработчиков, что, в свою очередь, приведет к потерям ресурсов и времени. Кроме того, они даже не смогут грамотно проконсультировать Вас относительно необходимой функциональности для реализации Ваших бинес-процессов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/01/2012
frolovrs:

за него не нужно платить каждый месяц или год


За хостинг, сопровождение и развитие на любом решении необходимо платить ежемесячно. Вопрос только в том, сколько именно, и что Вы получите за эти деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
10/01/2012
Я правильно понимаю, что Битрикс на первых парах меня должен полностью устроить (это если упустить вопрос о его цене)?
Для начала мне необходимо (как и всем):
- Дать описание товара в карточке товара;
- Поставить цену (+ установить скидки для разных категорий клиентов);
- Загрузить изображения товара;
- Указать какое количество товара есть в наличии;
- Редактировать тексты объявлений, новостей и т.п.

Кстати насколько Битрикс стабилен по своей работе, может кто сказать?
Может посоветуете другие движки для магазинов (я из других знаю только престашоп)!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/01/2012
Что-то у вас какая-то куча-мала получилась из вопросов.

Если у вас есть розничный магазин значит он уже работает вероятно на какой-то торгово-складской программе. Эту программу и надо интегрировать с движком интернет-магазина. Если у вас нет торгово-складской программы и вы ведёте учёт в тетрадке, наверное лучше всего рассмотреть приобретение 1С.

Битрикс мне кажется вам совсем необязательно приобретать. В вашем случае наверное лучше всего взять ВебАсист. Стоит недорого, всё необходимое в нём есть, модуль интеграции с 1С тоже есть. Техподдержка есть, почти всегда можно дозвонится. Поскольку это самый распространённый движок для интернет-магазинов в России, программиста найти тоже будет не трудно. А то может так получиться, что вы с Битриксом только жизнь себе усложните. Для любого среднего магазина на несколько тысяч наименований ВебАсист отлично подойдёт. Если только собираетесь в перспективе в какой-нибудь мега портал свой магазин развивать, тогда может и стоить рассмотреть другие движки.

Это я к тому, что Битрикс скорее подойдёт для большой фирмы, где куча программистов будет с ним возится, а если нужен интернет-магазин для того чтобы продавать то лучше взять ВебАсит или что-то наподобие его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
qualified:

то-то у вас какая-то куча-мала получилась из вопросов.

Фактически идентичная картина творится в "голове", ещё пару тройку едель назад этого не было, но прочитав несколько книжек о ИМ и интернет торговле (о том-же Битриксе) в "голове" и получилась каша. Потому я здесь и потому я задаю эти вопросы. Надеюсь через некоторое вемя все у меня прояснится!
Сейчас буду изучать ВэбАсист, спасибо за наводку! Что касаестя магазина, то да работа идет с обыкновенной тетрадкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/01/2012
Можете еще изучить SAAS-решения, когда магазин предоставляется как сервис. Преимущества в том, что Вы получаете все готовое под ключ, по Вашим требованиям, с сопровождением и развитием. При этом в целом затраты на создание и сопровождение могут оказаться ниже по сравнению с заказной разработкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
SAAS скорее не вариант в нашем случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/01/2012
frolovrs:

SAAS скорее не вариант в нашем случае.


А чем не подходит, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
Подходить-то может и подходит и если я правильно понимаю за этот сервис в любом случае придется платить каждый месяц или год. В случае с "собственным" движком платить придется только за обновления и доработки. Встает только вопрос о порядках цен на то и другое... Я не пытаюсь сильно экономить при создании сайта, но и желания тратить большие деньги на него после создания то же нет.
Написал ещё кучу всего и удалил... каша. Для начала просто помогите мне определиться с движком для ИМ.

Может кто-нибудь из реальных пользователей того или иного ПО описать своими словами плюсы и минусы, интересны Битрикс, ВэбАсист, SAAS или что-то другое. ИМ как я и писал будет не очень большой на пару тыс. единиц товаров, но с возможностью увеличения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2012
Поюзайте демоверсии движков многое для вас прояснится. Я пока для второго магазина выбрал PrestaShop 5-6 движков опробовал. Кстати все мои знакомые у кого есть интернет-магазин, постоянно эту тему мониторят. Потому что выбор движка очень важен для интернет-магазина. Какая карточка товара надо смотреть, SEO возможности, юзабилити, и много чего ещё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
Из всего выше сказанного я пока не могу понять нужно-ли мне отказываться от битрикса. Сегодня вечером попробую демо версии и надеюсь стану ближе к истине!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/01/2012
frolovrs:

за этот сервис в любом случае придется платить каждый месяц или год. В случае с "собственным" движком платить придется только за обновления и доработки.


Да, я и говорю, сравните стоимость открытия, сопровождения и развития. Если Вам нужно, чтобы кто-то постоянно занимался магазином, обеспечивал его бесперебойную работу и развитие, в любом случае придется платить ежемесячно.

Вы, конечно, при использовании приобретенного движка можете платить только тогда, когда с магазном что-то случится. Но ведь магазин может вдруг перестать работать, если возникнут проблемы с хостингом или программным обеспечением.

Поэтому если Вам не нужны перерывы в работе (особенно длительные), необходимо постоянно следить за состоянием сайта и хостинга, чтобы прогнозировать и предупреждать возможные проблемы еще до того, как они приведут к неработоспособности магазина.

Так что если Вам нужен действительно надежный магазин, необходимо платить ежемесячно не только за хостинг, но и за постоянное сопровождение. А если магазин окажется ресурсоемкий, и для его хостинга потребуется виртуальный или физический выделенный сервер, то нужно будет платить за администрирование. Опять же, если нужен постоянный контроль, то платить придется ежемесячно.

frolovrs:

но и желания тратить большие деньги на него после создания то же нет.


Тут нужно понять, какие именно деньги. Если магазин приносит прибыль, то ежемесячные платежи за то, чтобы он работал надежно и постоянно развивался, будут вполне уместными.

qualified:

Потому что выбор движка очень важен для интернет-магазина. Какая карточка товара надо смотреть, SEO возможности, юзабилити, и много чего ещё.


Согласен. А еще важнее понять, кто будет развивать функциональность магазина, это обязательно потребуется. И справятся ли они, если в магазин нужно будет добавить функции CRM и ERP.

Иначе может получиться так, что Вы потратите деньги на создание магазина, а потом получится, что не сможете найти тех, кто сможет доработать его необходимым Вам образом. Это приведет к необходимости смены ИТ-команды и, вероятнее всего, ПО (движка) магазина.

Поэтому мой совет - выбирайте не движок, а ИТ-компанию, у которой есть сложные проекты и вообще много работающих проектов. Эти проекты должны быть гораздо сложнее, чем Вам нужно сейчас, и тогда проблем с развитием не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2012
Александр Фролов, не надо тень на плетень наводить. Есть конечно движки совсем "убитые", типа Борнет например. Но любой нормальный движок вполне обеспечит всю функциональность среднего магазина. А человек, который только начинает продавать в интернете всё равно не сможет предусмотреть заранее, что именно ему понадобится для развития. И осваивать сложный движок ему будет намного труднее. Лучше начать с хорошего движка среднего уровня. А потом в случае развития можно перейти на более продвинутый. В том чтобы перейти с одного движка на другой очень больших трудностей не вижу.

Цитата:

Вы, конечно, при использовании приобретенного движка можете платить только тогда, когда с магазном что-то случится. Но ведь магазин может вдруг перестать работать, если возникнут проблемы с хостингом или программным обеспечением.


А что может случится? У меня хостинг в Ру-центре - всегда можно дозвонится и всегда оказывают поддержку, собственно и ничего не случается, звоню только когда мне самому что-то надо узнать. Хотя помнится когда-то у меня был хостинг в Мастерхосте, так там устроили на мой магазин DDoS атаку. Как я понял с подачи самого же хостера.

В итоге получается следующее. Можно найти хороший, несложный, функциональный движок и надёжный хостинг. Стоить это всё будет недорого. И всё будет надёжно работать. Это я уж не говорю о том, что можно использовать бесплатный, отличный движок, такой как PrestaShop например, который абсолютно не уступает ВебАсисту. Поэтому в SAAS сервисе никаких преимуществ нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
Александр по моему вы немного "сгущаете краски"! Услугами хостина пользуюсь компании r01.ru и ihor.ru с первой конечно дороговато, но за 4 года ни одной проблемы, служба поддержки на все вопросы отвечает четко и ясно, с ihor работаю около года, подешевле, правда один раз был затык на 20 мин. и все.
Жаль что в этой теме активно только два человека (за что вам огромное, человеческое спасибо) другие наверное для себя этот вопрос решили как-то по другому или он не особенно актуален ( в чем я сильно сомневаюсь).
По делу, сегодня читал и пробовал работать с битриксом, честно сказать понравилось. Прочитал более свежую информацию, вроде там все не так и плохо. Завтра буду читать еще т.к. одного вечера для этого маловато, дальше приступлю к вэбасисту.
В комментарии прочитал слово "борнет" - это мой самый первый опыт в знакомстве с ИМ - это жесть, не хочу даже вспоминать, через неделю я все снес и поставил престашоп! Про престашоп ничего плохого сказать не могу, отличный бесплатный движок.
Касаемо saas битрикс эту услугу тоже предоставляет завтра постараюсь сравнить ценник!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы