подписка
Подписаться

Обман от www.sumki.ru

Подписка на RSS
АлексейТ
27/01/2010
"Поучительный" опыт приобрел при покупке дорогого кожаного портфеля в интернет-магазине www.sumki.ru. На поиск модели и интернет-магазина потратил достаточно много времени, но, как выяснилось, от непорядочности трудно уберечься. Заказывать понравившуюся модель пришлось три раза. После первых двух заказов операторы звонили и сообщали, что нужной модели пока нет в наличии и они обязательно сообщат о появлении. Естественно, никто не перезванивал. После третьего заказа модель все-таки появилась в продаже. Заказывать пришлось с доставкой после полной предоплаты, т.к. живу не в Москве. Получил, как положено, сообщение по эл.почте с реквизитами счета получателя, открытого на физ.лицо (ну ладно, думаю, на налогах экономить в кризис - объяснимо), распечатал и оплатил через Сбербанк, тем более счет получателя тоже в Сбербанке. Уведомил оператора об оплате. На следующий день звонок - деньги не могут взять, надо отправить сканированные копии платежных чеков. Отправил, звоню. Отвечают - платеж на неправильные реквизиты. Справшиваю - ведь реквизиты вы мне сами дали (отправляю копию их сообщения). Ответ: вам дали реквизиты человека, который уже давно не работает, придется отзывать деньги обратно. Пытаюсь в банке оформить отзыв, дошел на начальника отдела областного регионального управления СБ РФ, получаю отказ. Поясняют, что платеж осуществлен по данным мною же реквизитам, распоряжаться деньгами с чужого счета я уже не могу, надо мне решать вопрос возврата с фактическим получателем денег. На мои запросы интернет-магазин, естественно, прекратил реагировать. При наличии времени собираюсь подготовить иск в суд на компенсацию потерь из-за халатности (обмана?) магазина www.sumki.ru.
Примечание: на форуме этого горе-магазина, конечно же, только хвалебные отзывы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
28/01/2010
В данном случае могу Вам посоветовать вот что:

Так как при расчетах с компанией Вы переводили деньги физ.лицу, напишите заявление о мошенничестве, но только по месту совершения( то есть по месту жительства) того кто их получил. Тут главное правильно его написать. Деньги Вам вернут с лихвой еще и заплатят за то , чтоб пойти с Вами на мировую. У меня были такие прециденты и все решались.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы