Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМИ

Добрый день! Есть ли у кого опыт общения с Интернет-магазинами, в плане использования их сайта под свои товары. Какие условия сотрудничества.Какие могут быть подводные камни, как у одной,так и у другой стороны.

Это называется "оптовая торговля". Вы продаете интернет-магазинам товар, они накручивают свою маржу и продают по рекомендованной Вами розничной цене, либо выставляют хотелку на свое усмотрение.

Оптовая торговля выгодна продавцу, а владельцу интернет магазина в чем выгода? Может ведь купить и не продать... Мне кажется взаимные интересы, когда Магазин предоставляет площадку и работает по схеме FIX + процент с продаж, Доставка и товар у его обладателя, поддержка сайта, публикация товара организация контактов с покупателями - работа магазина.. Хочу найти таких продавцов товара или интернет магазины

это больше похоже на партнерскую программу

Подводных каменей особо нет, по сути это простая оптовая продажа, но с постоянным забором товара.
С вас - условия для оперативного забора товара(вплоть до каждый день - присылают список нужного > резерв > забирают), оперативная информация о наличии и как можно более стабильный склад. Забирают - расплачиваются, все довольны. Также очень важно, чтобы вы могли принять товар обратно, так как при такой схеме в ИМ часто бывают отказы или возвраты неповрежденного товара.
Единственный условный "камень" - это то, что вы предоставляете оптовую скидку, а как у них пойдут дела неизвестно, может не будут брать достаточно много.

Наверное, поэтому и ищем партнеров (торговля детскими товарами)Если есть предложения, пишите в личку...

Небольшое ателье попросило выставить их шмотки на нашем сайте. Штук 20 моделей. Они сами установили цены, ассортимент. С каждой проданной вещи 40% нам. Удобно. Ненужно вкладывать в товар. Заказали, пришел, забрал отправил

Цитата:

Небольшое ателье попросило выставить их шмотки на нашем сайте. Штук 20 моделей. Они сами установили цены, ассортимент. С каждой проданной вещи 40% нам. Удобно. Ненужно вкладывать в товар. Заказали, пришел, забрал отправил
С многопозиционными заказами не очень удобно.

Автор топика, то что вы предлагаете называется фашистским словом дропшипинг. Чем больше у вас ассортимент и слаще условия, тем больше вероятность того что с вами будут работать магазины

wayfarer:

называется фашистским словом дропшипинг. Чем больше у вас ассортимент и слаще условия, тем больше вероятность того что с вами будут работать магазины

Спасибо, буду изучать.., а вот случай для взаимного обмена интернет-магазинов товарами (не конкурирующими, желательно...) для расширения ассортимента... - это как назвать?

Было ли у кого в практике...?

Может чего-то не понял, но разве вы не "под реализацию" имели ввиду?

"Под реализацию" тоже можно назвать..., когда я Ваш товар реализую через свой сайт... Я же упоминал схему со взаимным обменом заказами одного и тоже-же товара на своем и Вашем сайте.

интернет магазины-очень хорошая штука,все купишь что захочешь

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P