подписка
Подписаться

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМИ

Подписка на RSS
BBT
14/12/2011
Добрый день! Есть ли у кого опыт общения с Интернет-магазинами, в плане использования их сайта под свои товары. Какие условия сотрудничества.Какие могут быть подводные камни, как у одной,так и у другой стороны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanstorm
15/12/2011
Это называется "оптовая торговля". Вы продаете интернет-магазинам товар, они накручивают свою маржу и продают по рекомендованной Вами розничной цене, либо выставляют хотелку на свое усмотрение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
15/12/2011
Оптовая торговля выгодна продавцу, а владельцу интернет магазина в чем выгода? Может ведь купить и не продать... Мне кажется взаимные интересы, когда Магазин предоставляет площадку и работает по схеме FIX + процент с продаж, Доставка и товар у его обладателя, поддержка сайта, публикация товара организация контактов с покупателями - работа магазина.. Хочу найти таких продавцов товара или интернет магазины
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
15/12/2011
это больше похоже на партнерскую программу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
15/12/2011
Подводных каменей особо нет, по сути это простая оптовая продажа, но с постоянным забором товара.
С вас - условия для оперативного забора товара(вплоть до каждый день - присылают список нужного > резерв > забирают), оперативная информация о наличии и как можно более стабильный склад. Забирают - расплачиваются, все довольны. Также очень важно, чтобы вы могли принять товар обратно, так как при такой схеме в ИМ часто бывают отказы или возвраты неповрежденного товара.
Единственный условный "камень" - это то, что вы предоставляете оптовую скидку, а как у них пойдут дела неизвестно, может не будут брать достаточно много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
15/12/2011
Наверное, поэтому и ищем партнеров (торговля детскими товарами)Если есть предложения, пишите в личку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
15/12/2011
Небольшое ателье попросило выставить их шмотки на нашем сайте. Штук 20 моделей. Они сами установили цены, ассортимент. С каждой проданной вещи 40% нам. Удобно. Ненужно вкладывать в товар. Заказали, пришел, забрал отправил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Небольшое ателье попросило выставить их шмотки на нашем сайте. Штук 20 моделей. Они сами установили цены, ассортимент. С каждой проданной вещи 40% нам. Удобно. Ненужно вкладывать в товар. Заказали, пришел, забрал отправил
С многопозиционными заказами не очень удобно.

Автор топика, то что вы предлагаете называется фашистским словом дропшипинг. Чем больше у вас ассортимент и слаще условия, тем больше вероятность того что с вами будут работать магазины
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
15/12/2011
wayfarer:

называется фашистским словом дропшипинг. Чем больше у вас ассортимент и слаще условия, тем больше вероятность того что с вами будут работать магазины

Спасибо, буду изучать.., а вот случай для взаимного обмена интернет-магазинов товарами (не конкурирующими, желательно...) для расширения ассортимента... - это как назвать?

Было ли у кого в практике...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/12/2011
Может чего-то не понял, но разве вы не "под реализацию" имели ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
16/12/2011
"Под реализацию" тоже можно назвать..., когда я Ваш товар реализую через свой сайт... Я же упоминал схему со взаимным обменом заказами одного и тоже-же товара на своем и Вашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
workout333
31/01/2012
интернет магазины-очень хорошая штука,все купишь что захочешь
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы