подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

О форуме Оборот.ру и что с ним сделали. Мнения форумчан.

Подписка на RSS
Anton Shishkin
Свободный художник, ООО "Одуванчик"
24/04/2017
Всем привет, коллеги!

Удивлен, что такой темы еще нет...

Все наверное заметили, что форум Оборот.ру был недавно обновлен. И обновление это мягко говоря ужасное. Хуже было только тогда, когда Яндекс выкатил новый Кинопоиск. Но я все еще не могу определиться, что хуже, новый Оборот.ру или новый Яндекс.Маркет? Как по мне, так они сейчас на одном уровне дна...

А теперь по порядку. Некоторые вещи буду цитировать и комментировать из этой темы: novyj-sajt-novyj-forum-i45739.html

Цитата:

Новый интерфейс


Кто, скажите мне КТО, сказал, что ЭТО вообще интерфейсом называется? Все сливается в одно пятно, все непонятно где, контрастности не стало, полностью изменили всё и сделали это не воспринимаемым для глаз. Белые буквы на оранжевом фоне? Увольте этого дегенерата, который это сляпал. Увольте того, кто принял эту работу! Это однозначно диверсанты и они хотят форуму смерти.

21-й век, 2017-й уже год… ГДЕ АДАПТИВНЫЙ ДИЗАЙН?! У вас форум про современную торговлю, но что предыдущий дизайн, что этот на уровне 90-ых и 00-ых. Вы вообще на какой планете живете? Нет, я в курсе, что выпускникам МГТУ чуждо понятие стиля, дизайна, удобства юзабилити (есть много знакомых оттуда)… Но неужели сложно было нанять профи по этой части? Это форум для торгашей, а не линуксоидов, аууууу!

Цитата:

Мы убеждены, что для продуктивного делового общения люди должны знать с кем они разговаривают.


Интересно, кто это придумал? КГБ-шные замашки какие-то. Какая разница, КТО пишет сообщение? Главное – его содержание. А то что Вы предлагаете, это сравнимо с уголовным «да кто ты по жизни?», которое частенько можно встретить в определенных кругах. Деловой же человек сразу поймет, стоит слушать того или иного персонажа или нет, не смотря на то, что у него написано на аватарке и директором какой компании он является.

Цитата:

Если вы заметили "глюк", напишите


Пишу. Всё что вы сделали – это глюк. Один большой глюк, как и убогий интерфейс нового Кинопоиска, который быстро убрали. Как и убогий интерфейс и юзабилити нового Яндекс.Маркета (который, увы, оставили).

Проблема современности – это тяга к обновлению без реально необходимых на то причин и высасывание обновлений из пальца. В связи с чем новые версии сайтов обычно получаются хуже старых.

Давно уже есть отличные движки для форумов, которые прекрасны и удобны. Но Оборот.ру идет каким-то своим извращенным путем, используя нечто рукописное, но только вот эти руки растут не из плеч, а из другого места.

Отдельно хочу отметить, сколь сильно до меня докапываются модераторы с аватаркой) Ребят, я же сразу предложил, что надо скан паспорта просить)) Ну удобненько же будет. Все будут знать с кем они общаются, где он и когда родился, где прописан, с кем состоит в браке, сколько детей и так далее... Красота? :)

Очень хочется спросить, для чего и для кого этот форум был обновлен? Чья это изощренная фантазия? Или это просто соответствие текущей российской тенденции поганить на корню всё хорошее?

P.S.: если это сообщение кому-то вдруг не понравится из-за его прямоты, то распечатайте его на ближайшем принтере, скрутите в трубочку… ну и дальше вы знаете, куда эту трубочку надо засунуть :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
24/04/2017
1. Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было, он будет меняться (в том числе, появится и мобильно-адаптивная версия). Про эстетические предпочтения - Вам не нравится, кому-то нравится, кому-то - всё равно. Как говорили раньше, "отучаемся говорить за всех".
2. Про деанонимизацию. Как раз Ваше сообщение свидетельствует о правильности решения о поощрении деанонимизации. "Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование? Успешен ли проект ООО "Ромашка"? К сожалению, никакой информации о нем найти не удалось. В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?
(впрочем, как Антон уже знает, мы подготовили компромиссный вариант по этому пункту, в мае выкатим обновление)
3. Многочисленные переходы на личности оставлю на усмотрение модератора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
Свободный художник, ООО "Одуванчик"
24/04/2017
Цитата:

Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было


Субъективно, очень субъективно. Про дизайн гораздо лучше скажут дизайнеры и конечные пользователи продукта :)

Цитата:

Про эстетические предпочтения - Вам не нравится, кому-то нравится, кому-то - всё равно. Как говорили раньше, "отучаемся говорить за всех"


Есть субъективное суждение, есть объективное. С точки зрения дизайна, белые буквы на оранжевом фоне - это адский ад. Спросите дизайнеров, узнаете о текущем дизайне сайта много нового.

Цитата:

"Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование?


Вы реально не знаете, что означает данное выражение? :shock:

Пожалуйста, ознакомьтесь: http://www.kakprosto.ru/kak-825010-chto ... -hudozhnik

Цитата:

у Вас художественное образование?


У меня это в крови)) Фамилию мою внимательно прочитайте. Тооонкий намек :wink:

Цитата:

В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?


Интересно, форум вроде об интернет-торговле, и вроде в .ru домене (т.е. типа для России), так причем тут Linkedin, который в России запрещен (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B8)? Странные аналогии... ровно как и с Facebook. У кого есть аккаунт в Facebook, тот в авторитете?

Я Вам как предприниматель скажу, что интересуют действенные советы, т.е. рабочие. И если мне напишет, как улучшить мою торговлю Мистер Аноним или Вася Пупкин, и его совет действительно сработает, то мне абсолютно все равно, где и кем он работает. Я видел много глупых советов от ТОП-менеджеров крупных компаний и много интересных мыслей от рядовых сотрудников на средней позиции. Не знаю, понятно ли, о чем я?

Цитата:

Многочисленные переходы на личности


Ну а как говорить о проекте без учета того, кто его делал? Так не бывает. Характер, образование и мировоззрение сотрудников влияет на плод их творения. Технические специалисты не в состоянии сотворить ничего прекрасного с точки зрения дизайна и удобства пользования, ровно как и дизайнеры не могут написать стабильный программный код. Поэтому лишь объединение, т.е. команда, могут родить что-то действительно интересное (лучший пример - два Стива в Apple). В команде Оборот.ру, увы и ах (досадно, реально), только технические специалисты и нет ни одного дизайнера. Юзабилити тесты, уверен, вообще не проводились. Про опросы и мнения форумчан я вообще молчу.

Так что... хотите, обижайтесь, хотите, цензурируйте. Форум Ваш и обновили его, судя по всему, не для участников, а в первую очередь для владельцев...

Еще один проект в Рунете испорчен. Увы, увы, увы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
24/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Цитата:Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем былоСубъективно, очень субъективно. Про дизайн гораздо лучше скажут дизайнеры и конечные пользователи продукт Еще...
Цитата:

Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было


Субъективно, очень субъективно. Про дизайн гораздо лучше скажут дизайнеры и конечные пользователи продукта :)Свернуть
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Это правда. Так что, поживем - увидим. Важно, что теперь, в отличие от старого сайта, обновления дизайна не затрагивают платформу, и значительно менее трудоемки.

Перейти к исходному сообщению
Есть субъективное суждение, есть объективное. С точки зрения дизайна, белые буквы на оранжевом фоне - это адский ад. Спросите дизайнеров, узнаете о текущем дизайне сайта много нового.
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Вот только пара ссылок, которые ставят Ваш тезис под сомнение:
http://uxmovement.com/content/when-to-u ... ackground/
http://designworkplan.com/design/signag ... ntrast.htm
Дизайнеров - удивитесь - спрашивали, и не раз.
Кстати, на так любимом Вами старом сайте также использовался белый на желто-оранжевом.
Перейти к исходному сообщению

Цитата:

"Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование?


Вы реально не знаете, что означает данное выражение? :shock:
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Я знаю что означает данное выражение. Я не знаю зачем слушать советы "свободного художника из ООО "Ромашка", т.е., анонима, об успешных / не успешных проектах не известно ровно ничего.

Перейти к исходному сообщению
Цитата:В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Ан Еще...

Цитата:

В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?


Интересно, форум вроде об интернет-торговле, и вроде в .ru домене (т.е. типа для России), Свернуть
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Вы пропустили "в контексте этой дискуссии".
Если говорить в контексте всего форума, то совет от директора успешного ИМ - это одна история, от "завалившего" несколько бизнесов - другая, от анонима... Ну да, можете от анонима проверять на себе.

Перейти к исходному сообщению
Я Вам как предприниматель скажу, что интересуют действенные советы, т.е. рабочие. И если мне напишет, как улучшить мою торговлю Мистер Аноним или Вася Пупкин, и его совет действительно сработает, то м Еще...

Я Вам как предприниматель скажу, что интересуют действенные советы, т.е. рабочие. И если мне напишет, как улучшить мою торговлю Мистер Аноним или Вася Пупкин, и его совет действительно сработает, то мне абсолютно все равно, где и кем он работает. Я видел много глупых советов от ТОП-менеджеров крупных компаний и много интересных мыслей от рядовых сотрудников на средней позиции. Не знаю, понятно ли, о чем я? Свернуть
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Ключевое словосочетание: "Если его совет действительно сработает." Только проверять на своем бизнесе советы Мистера Анонима или Васи Пупкина - дороговато получится.

Перейти к исходному сообщению
Цитата:Многочисленные переходы на личностиНу а как говорить о проекте без учета того, кто его делал? Так не бывает. Характер, образование и мировоззрение сотрудников влияет на плод их творения. Технич Еще...

Цитата:

Многочисленные переходы на личности


Ну а как говорить о проекте без учета того, кто его делал? Так не бывает. Характер, образование и мировоззрение сотрудников влияет на плод их творения. Технические специалисты не в состоянии сотворить ничего прекрасного с точки зрения дизайна и удобства пользования, ровно как и дизайнеры не могут написать стабильный программный код. Поэтому лишь объединение, т.е. команда, могут родить что-то действительно интересное (лучший пример - два Стива в Apple). В команде Оборот.ру, увы и ах (досадно, реально), только технические специалисты и нет ни одного дизайнера. Юзабилити тесты, уверен, вообще не проводились. Про опросы и мнения форумчан я вообще молчу.

Так что... хотите, обижайтесь, хотите, цензурируйте. Форум Ваш и обновили его, судя по всему, не для участников, а в первую очередь для владельцев...

Еще один проект в Рунете испорчен. Увы, увы, увы... Свернуть
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

Странное решение - обновлять форум (сайт, точнее) для владельцев. Дорогое получается удовольствие.

Антон, Вы очень во многом уверены. Переубеждать настолько уверенных, да еще и анонимных, людей - не готов. Слишком много времени уходит, слишком по много раз приходится писать одно и то же. Практика - критерий истины. Посмотрим пока накопится практика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
Свободный художник, ООО "Одуванчик"
24/04/2017
Цитата:

на так любимом Вами старом сайте


Запамятовал, когда я старый дизайн называл любимым? :shock:

Старый дизайн был устаревшим, верстка не адаптивной, движок не стандартный. Всё это было очень плохо и уныло. Новый дизайн - ровно такое же плохо, но в другой обертке. О чем говорить, если даже цитировать приходиться вручную, т.к. цитирование отдельных фрагментов нынче не работает. Да это не один сознательный тестер не пропустил бы даже в альфа-версию... :)

Цитата:

Странное решение - обновлять форум (сайт, точнее) для владельцев.


Вот и я о том же :)

Цитата:

Важно, что теперь, в отличие от старого сайта, обновления дизайна не затрагивают платформу, и значительно менее трудоемки.


Важно это только для тех, кто собирается что-то обновлять. Для конечных пользователей это пустая информация :)

Цитата:

Антон, Вы очень во многом уверены


Разумеется.

Цитата:

Переубеждать настолько уверенных, да еще и анонимных, людей


Если не ошибаюсь, никто переубеждать и не просил :roll:

Ваша позиция и так понятна. Она отражается в работе форума, в его новых правилах, в его новом дизайне.

Гораздо интереснее мне было услышать мнение рядовых форумчан, не связанных с администрацией сайта :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alive Alive
alive, alive
24/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Цитата:


Гораздо интереснее мне было услышать мнение рядовых форумчан, не связанных с администрацией сайта :wink:
Anton Shishkin  Anton Shishkin Свободный художник, ООО "Одуванчик"

У администрации чсвмометр зашкалил. Общайтесь сами с собой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
24/04/2017
Мне то же не нравиться, что именно? - почти все. Особенно реклама в почти "в каждой строчке"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
24/04/2017
Идея "всё плохо" понятна.
Рациональные предложения и сообщения об ошибках можно оставить через виджет в правом нижнем углу экрана.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы