Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

О форуме Оборот.ру и что с ним сделали. Мнения форумчан.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin,
Свободный художник ООО "Одуванчик"
Москва, СССР

Всем привет, коллеги!

Удивлен, что такой темы еще нет...

Все наверное заметили, что форум Оборот.ру был недавно обновлен. И обновление это мягко говоря ужасное. Хуже было только тогда, когда Яндекс выкатил новый Кинопоиск. Но я все еще не могу определиться, что хуже, новый Оборот.ру или новый Яндекс.Маркет? Как по мне, так они сейчас на одном уровне дна...

А теперь по порядку. Некоторые вещи буду цитировать и комментировать из этой темы: novyj-sajt-novyj-forum-i45739.html

Цитата:

Новый интерфейс

Кто, скажите мне КТО, сказал, что ЭТО вообще интерфейсом называется? Все сливается в одно пятно, все непонятно где, контрастности не стало, полностью изменили всё и сделали это не воспринимаемым для глаз. Белые буквы на оранжевом фоне? Увольте этого дегенерата, который это сляпал. Увольте того, кто принял эту работу! Это однозначно диверсанты и они хотят форуму смерти.

21-й век, 2017-й уже год… ГДЕ АДАПТИВНЫЙ ДИЗАЙН?! У вас форум про современную торговлю, но что предыдущий дизайн, что этот на уровне 90-ых и 00-ых. Вы вообще на какой планете живете? Нет, я в курсе, что выпускникам МГТУ чуждо понятие стиля, дизайна, удобства юзабилити (есть много знакомых оттуда)… Но неужели сложно было нанять профи по этой части? Это форум для торгашей, а не линуксоидов, аууууу!

Цитата:

Мы убеждены, что для продуктивного делового общения люди должны знать с кем они разговаривают.

Интересно, кто это придумал? КГБ-шные замашки какие-то. Какая разница, КТО пишет сообщение? Главное – его содержание. А то что Вы предлагаете, это сравнимо с уголовным «да кто ты по жизни?», которое частенько можно встретить в определенных кругах. Деловой же человек сразу поймет, стоит слушать того или иного персонажа или нет, не смотря на то, что у него написано на аватарке и директором какой компании он является.

Цитата:

Если вы заметили "глюк", напишите

Пишу. Всё что вы сделали – это глюк. Один большой глюк, как и убогий интерфейс нового Кинопоиска, который быстро убрали. Как и убогий интерфейс и юзабилити нового Яндекс.Маркета (который, увы, оставили).

Проблема современности – это тяга к обновлению без реально необходимых на то причин и высасывание обновлений из пальца. В связи с чем новые версии сайтов обычно получаются хуже старых.

Давно уже есть отличные движки для форумов, которые прекрасны и удобны. Но Оборот.ру идет каким-то своим извращенным путем, используя нечто рукописное, но только вот эти руки растут не из плеч, а из другого места.

Отдельно хочу отметить, сколь сильно до меня докапываются модераторы с аватаркой) Ребят, я же сразу предложил, что надо скан паспорта просить)) Ну удобненько же будет. Все будут знать с кем они общаются, где он и когда родился, где прописан, с кем состоит в браке, сколько детей и так далее... Красота? :)

Очень хочется спросить, для чего и для кого этот форум был обновлен? Чья это изощренная фантазия? Или это просто соответствие текущей российской тенденции поганить на корню всё хорошее?

P.S.: если это сообщение кому-то вдруг не понравится из-за его прямоты, то распечатайте его на ближайшем принтере, скрутите в трубочку… ну и дальше вы знаете, куда эту трубочку надо засунуть :roll:

Ссылка на сообщение Павел Коротов,
Генеральный директор Oborot.ru
Москва, Россия

1. Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было, он будет меняться (в том числе, появится и мобильно-адаптивная версия). Про эстетические предпочтения - Вам не нравится, кому-то нравится, кому-то - всё равно. Как говорили раньше, "отучаемся говорить за всех".
2. Про деанонимизацию. Как раз Ваше сообщение свидетельствует о правильности решения о поощрении деанонимизации. "Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование? Успешен ли проект ООО "Ромашка"? К сожалению, никакой информации о нем найти не удалось. В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?
(впрочем, как Антон уже знает, мы подготовили компромиссный вариант по этому пункту, в мае выкатим обновление)
3. Многочисленные переходы на личности оставлю на усмотрение модератора.

Москва, СССР

Цитата:

Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было

Субъективно, очень субъективно. Про дизайн гораздо лучше скажут дизайнеры и конечные пользователи продукта :)

Цитата:

Про эстетические предпочтения - Вам не нравится, кому-то нравится, кому-то - всё равно. Как говорили раньше, "отучаемся говорить за всех"

Есть субъективное суждение, есть объективное. С точки зрения дизайна, белые буквы на оранжевом фоне - это адский ад. Спросите дизайнеров, узнаете о текущем дизайне сайта много нового.

Цитата:

"Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование?

Вы реально не знаете, что означает данное выражение? :shock:

Пожалуйста, ознакомьтесь: http://www.kakprosto.ru/kak-825010-chto ... -hudozhnik

Цитата:

у Вас художественное образование?

У меня это в крови)) Фамилию мою внимательно прочитайте. Тооонкий намек :wink:

Цитата:

В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?

Интересно, форум вроде об интернет-торговле, и вроде в .ru домене (т.е. типа для России), так причем тут Linkedin, который в России запрещен (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B8)? Странные аналогии... ровно как и с Facebook. У кого есть аккаунт в Facebook, тот в авторитете?

Я Вам как предприниматель скажу, что интересуют действенные советы, т.е. рабочие. И если мне напишет, как улучшить мою торговлю Мистер Аноним или Вася Пупкин, и его совет действительно сработает, то мне абсолютно все равно, где и кем он работает. Я видел много глупых советов от ТОП-менеджеров крупных компаний и много интересных мыслей от рядовых сотрудников на средней позиции. Не знаю, понятно ли, о чем я?

Цитата:

Многочисленные переходы на личности

Ну а как говорить о проекте без учета того, кто его делал? Так не бывает. Характер, образование и мировоззрение сотрудников влияет на плод их творения. Технические специалисты не в состоянии сотворить ничего прекрасного с точки зрения дизайна и удобства пользования, ровно как и дизайнеры не могут написать стабильный программный код. Поэтому лишь объединение, т.е. команда, могут родить что-то действительно интересное (лучший пример - два Стива в Apple). В команде Оборот.ру, увы и ах (досадно, реально), только технические специалисты и нет ни одного дизайнера. Юзабилити тесты, уверен, вообще не проводились. Про опросы и мнения форумчан я вообще молчу.

Так что... хотите, обижайтесь, хотите, цензурируйте. Форум Ваш и обновили его, судя по всему, не для участников, а в первую очередь для владельцев...

Еще один проект в Рунете испорчен. Увы, увы, увы...

Ссылка на сообщение Павел Коротов,
Генеральный директор Oborot.ru
Москва, Россия

Anton Shishkin:

Цитата:

Да, у дизайна есть недочеты, он не идеален. Но это всё равно значительно лучше, чем было

Субъективно, очень субъективно. Про дизайн гораздо лучше скажут дизайнеры и конечные пользователи продукта :)

Это правда. Так что, поживем - увидим. Важно, что теперь, в отличие от старого сайта, обновления дизайна не затрагивают платформу, и значительно менее трудоемки.

Anton Shishkin:

Есть субъективное суждение, есть объективное. С точки зрения дизайна, белые буквы на оранжевом фоне - это адский ад. Спросите дизайнеров, узнаете о текущем дизайне сайта много нового.

Вот только пара ссылок, которые ставят Ваш тезис под сомнение:
http://uxmovement.com/content/when-to-u ... ackground/
http://designworkplan.com/design/signag ... ntrast.htm
Дизайнеров - удивитесь - спрашивали, и не раз.
Кстати, на так любимом Вами старом сайте также использовался белый на желто-оранжевом.
Anton Shishkin:

Цитата:

"Свободный художник" у Вас в должности - у Вас художественное образование?

Вы реально не знаете, что означает данное выражение? :shock:

Я знаю что означает данное выражение. Я не знаю зачем слушать советы "свободного художника из ООО "Ромашка", т.е., анонима, об успешных / не успешных проектах не известно ровно ничего.

Anton Shishkin:

Цитата:

В контексте этой дискуссии - совет от человека, имеющего отношение к Linkedin, Facebook или Форума Винского - интересен. А вот от автора Viadeo или ООО "Ромашка" - как-то не очень. Аналогия понятна, надеюсь?

Интересно, форум вроде об интернет-торговле, и вроде в .ru домене (т.е. типа для России),

Вы пропустили "в контексте этой дискуссии".
Если говорить в контексте всего форума, то совет от директора успешного ИМ - это одна история, от "завалившего" несколько бизнесов - другая, от анонима... Ну да, можете от анонима проверять на себе.

Anton Shishkin:

Я Вам как предприниматель скажу, что интересуют действенные советы, т.е. рабочие. И если мне напишет, как улучшить мою торговлю Мистер Аноним или Вася Пупкин, и его совет действительно сработает, то мне абсолютно все равно, где и кем он работает. Я видел много глупых советов от ТОП-менеджеров крупных компаний и много интересных мыслей от рядовых сотрудников на средней позиции. Не знаю, понятно ли, о чем я?

Ключевое словосочетание: "Если его совет действительно сработает." Только проверять на своем бизнесе советы Мистера Анонима или Васи Пупкина - дороговато получится.

Anton Shishkin:

Цитата:

Многочисленные переходы на личности

Ну а как говорить о проекте без учета того, кто его делал? Так не бывает. Характер, образование и мировоззрение сотрудников влияет на плод их творения. Технические специалисты не в состоянии сотворить ничего прекрасного с точки зрения дизайна и удобства пользования, ровно как и дизайнеры не могут написать стабильный программный код. Поэтому лишь объединение, т.е. команда, могут родить что-то действительно интересное (лучший пример - два Стива в Apple). В команде Оборот.ру, увы и ах (досадно, реально), только технические специалисты и нет ни одного дизайнера. Юзабилити тесты, уверен, вообще не проводились. Про опросы и мнения форумчан я вообще молчу.

Так что... хотите, обижайтесь, хотите, цензурируйте. Форум Ваш и обновили его, судя по всему, не для участников, а в первую очередь для владельцев...

Еще один проект в Рунете испорчен. Увы, увы, увы...

Странное решение - обновлять форум (сайт, точнее) для владельцев. Дорогое получается удовольствие.

Антон, Вы очень во многом уверены. Переубеждать настолько уверенных, да еще и анонимных, людей - не готов. Слишком много времени уходит, слишком по много раз приходится писать одно и то же. Практика - критерий истины. Посмотрим пока накопится практика.

Москва, СССР

Цитата:

на так любимом Вами старом сайте

Запамятовал, когда я старый дизайн называл любимым? :shock:

Старый дизайн был устаревшим, верстка не адаптивной, движок не стандартный. Всё это было очень плохо и уныло. Новый дизайн - ровно такое же плохо, но в другой обертке. О чем говорить, если даже цитировать приходиться вручную, т.к. цитирование отдельных фрагментов нынче не работает. Да это не один сознательный тестер не пропустил бы даже в альфа-версию... :)

Цитата:

Странное решение - обновлять форум (сайт, точнее) для владельцев.

Вот и я о том же :)

Цитата:

Важно, что теперь, в отличие от старого сайта, обновления дизайна не затрагивают платформу, и значительно менее трудоемки.

Важно это только для тех, кто собирается что-то обновлять. Для конечных пользователей это пустая информация :)

Цитата:

Антон, Вы очень во многом уверены

Разумеется.

Цитата:

Переубеждать настолько уверенных, да еще и анонимных, людей

Если не ошибаюсь, никто переубеждать и не просил :roll:

Ваша позиция и так понятна. Она отражается в работе форума, в его новых правилах, в его новом дизайне.

Гораздо интереснее мне было услышать мнение рядовых форумчан, не связанных с администрацией сайта :wink:

Ссылка на сообщение Alive Alive,
alive alive
Москва, Россия

Anton Shishkin:

Цитата:

Гораздо интереснее мне было услышать мнение рядовых форумчан, не связанных с администрацией сайта :wink:

У администрации чсвмометр зашкалил. Общайтесь сами с собой.

Ссылка на сообщение Alexander Pushkin,
ceo qwerty
Москва, Россия

Мне то же не нравиться, что именно? - почти все. Особенно реклама в почти "в каждой строчке"

Ссылка на сообщение Модератор Oborot.ru,
Модератор Oborot.ru
Москва, Россия

Идея "всё плохо" понятна.
Рациональные предложения и сообщения об ошибках можно оставить через виджет в правом нижнем углу экрана.

Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения

2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены