подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужны ли Базы Данных Недобросовестных Сотрудников?

Василий Иванович
12/10/2005
Олегу Краюшкину

Спасибо за уточнение.

Но на данный момент я не вижу Законов, которые не позволяют мне осуществить задуманное.

Если Вы меня поправите в этом вопросе - буду искренне рад...

С уважением,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима
12/10/2005
нужны базы данных недобросовестных клиентов...

вот это уж наверняка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/10/2005
=Василий Иванович

От того, что Вы не хотите что-то делать (видеть) проблема не исчезнет.

Например, своим будущим ресурсом Вы нарушаете ст.9 Декларации прав и своброд человека и гражданина, а также п.2 ст.10 Конвенции о защите прав человека и его основных свобод. Отмечу, оба документа ратифицированы в России и правоприменимы.

Самый главный и основной закон, который Вы нарушаете, - это Конституция РФ. Ст.17 п.3; ст.21 п.1; ст.24 п.1

Поясню последнее.дело в том, что раскрывая информацию о недобросовестных работниках, Вы тем самым нарушаете его права как личности, т.е. бросаете тень на его репутацию, пытаетесь его дискриминировать или унизить по психическому признаку. А это прямо запрещено Конституцией (а также см.выше).

Информацией, которую можно раскрыть без особых проблем, является количество работников предприятия и уровень их оплаты (Закон о коммерческой тайне - ст. 5). Как мы видим, персональные психические характеристики работника сюда не входят. Стало быть разглашение этих сведений является нарушением закона - см.например. ГК РФ ст.150.

Иначе говоря, законы есть, но Вы их почему-то не хотите знать. Но... незнание закона не освобождает от ответственности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/10/2005
Еще 2 закона, которые прямо запрещают создание такого ресурса:

1. Закон "Об информации, информатизации и защите информации" - ст. 11, п.2 (очень рекомендую посмотреть)

2. Трудовой Кодекс РФ. ст. 86, п.3; ст.88 абз.1, 2
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы