подписка
Подписаться

Нужны Курьерские услуги из Тулы на Москву и регионы...

Подписка на RSS
delov
11/02/2013
Ищу варианты доставки на Москву и МО из Тулы и дальнейшей рассылки по России с возможностью оплаты курьеру!

Количество заказов 50-100 в мес.

Хочется получить туже цену, что при отправки из Москвы на Тулу, желательно 250-350 руб за заказ!

Отправляю пока как частное лицо.
Но мне нужна услуга "наложенного платежа", а большинство частных служб, почему то просит для этого юридическое оформление! Не понимаю, кто мешает работать аналогично почте.

К сожалению, вся логистика в нашей стране заточена на доставку из Москвы.
Буду рад, любому совету или отзыву, возможно кто-то отправляет, также из соседних с Москвой регионов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
12/02/2013
http://cdek.ru и http://im-logistics.ru/
точно отправляют из Тулы

Только если у Вас 100 заказов в месяц - может уже пора стать хотя бы ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/02/2013
Напрямую из Тулы в регионы Вы не сможете отправлять, вся логистика посмотрена через Москву, это экономически выгоднее.

Что касается перечисления платежей, то у Вас должен быть агентский договор с курьерской службой. Почта же работает по принципу денежных переводов, когда сам перевод и доставка товара не связаны между собой. Фактически это черная бухгалтерия, хотя при заинтересованности налоговой службы по запросу почте все данные о количестве и сумме переводов почта предоставит в полном объеме. Курьерская же служба работает только с юр лицами и только по безналу. С физ лицами Вы можете отправить как частное лицо с оплатой наличными за каждую услугу, договор в этом случае не заключается, но и деньги Вам никто не сможет перевести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
12/02/2013
Спасибо за ответы.

Но все приведенные компании мне известны.
В принципе Я готов был бы "доплачивать" некоторые % за доставку из Тулы по Москве в пределах разумного.

Т.к. делать бизнес в МСК совсем нет желания, тем более, это тоже издержки.

Поэтому ищу, возможно мало известные частные курьерские службы, способные принимать заказы из Тулы.

По поводу "наложки", вот реально не понимаю, почему при отправке ЕМС и почтой, частное лицо может платить, а курьерские по тойже схеме переуступки прав типо не могут (или не хотят?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
12/02/2013
Спасибо за ответы.

Но все приведенные компании мне известны.
В принципе Я готов был бы "доплачивать" некоторые % за доставку из Тулы по Москве в пределах разумного.

Т.к. делать бизнес в МСК совсем нет желания, тем более, это тоже издержки.

Поэтому ищу, возможно мало известные частные курьерские службы, способные принимать заказы из Тулы.

По поводу "наложки", вот реально не понимаю, почему при отправке ЕМС и почтой, частное лицо может платить, а курьерские по тойже схеме переуступки прав типо не могут (или не хотят?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/02/2013
delov:

По поводу "наложки", вот реально не понимаю, почему при отправке ЕМС и почтой, частное лицо может платить, а курьерские по тойже схеме переуступки прав типо не могут (или не хотят?)

Ну другая у них система налогообложения, не хотят они с ней заморачиваться. Для работы с физиками им надо кассу покупать, прием наличных ограниченный, там еще какие-то заморочки в законах есть.
Я вот просто иной раз не могу оплатить что-то со своего личного счета юрику, потому что сидит тупой бух и не может понять, как ему это оформить. А бухи у нас в конторах главные, их даже учредители боятся, ибо как бухи скажут, так и будет. :)
И вот заставляют меня подписывать с ними отдельные договоры с информацией откуда и что я платить буду, там таааакой дурдом периодически, что так и подмывает уже ООО сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
12/02/2013
Все равно надеюсь найти службы, которые работают с Частными лицами по Наложке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/02/2013
Главное, чтобы эти "службы" не нашли Вас раньше :roll:
Завязывайте с чернухой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2013
delov, предполагаю, что дело там не в форме налогообложения (все известные мне КС работают по УСН), а в специфики работы с наличными. Не знаю каким образом сделано в почте, но через нее отмываются миллионы, которые никак не оформляются и с них никто не платит налоги (сам вижу ежедневно в своем ОПС пару ребят, которые каждый день отправляют десяток посылок с наложкой и получают столько же переводов на физ лицо). Хоть почта и фиксирует данные получателя перевода, но никуда их не передает, разве что по запросу налоговой эти данные они могут собрать, но налоговой видимо нет дела до таких переводов. Банки же наоборот бдят за поступлением переводов на р/с физ лиц и контролируют возможные отмывания преступных денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
13/02/2013
Не знаю, но слышал же, что есть Курьерские службы отправляющие от частного к частному...

Может просто заморачиваться не ходят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
13/02/2013
Не знаю, но слышал же, что есть Курьерские службы отправляющие от частного к частному...

Может просто заморачиваться не ходят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
13/02/2013
Pilot:

Главное, чтобы эти "службы" не нашли Вас раньше
Завязывайте с чернухой.

Что, лишь бы пукнуть? :mrgreen:

А что делать, когда есть несколько ИМ, а ИП одно?
И светить везде одно и тоже ИП, не хочется?!!!

ЕСТЬ ВАРИАНТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
31/03/2013
UP
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
01/04/2013
delov:

Что, лишь бы пукнуть?

Ну естесно.
delov:

А что делать, когда есть несколько ИМ, а ИП одно?
И светить везде одно и тоже ИП, не хочется?!!!

Вот уж проблема века...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
04/04/2013
1. Для почты право обеспечения денежных переводов закреплено в ФЗ, а для альтернативных операторов требуется получение банковской лицензии для такой работы с частными лицами

2. Если ИП есть, то лучше делать через него. Как развести при этом разные ИМ и обеспечить доставку, готов подсказать - обращайтесь в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы