подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужна в помощь в вопросе интрнет-магазина.

Подписка на RSS
benkendorf
09/09/2013
Всем доброго времени суток!
Столкнулся я с одной проблемой.
После просмотра разных вебинаров,и чтения статей и просмотра шагов по открытию магазина,я все таки решился его открыть. У меня было и есть место,где я могу взять одежду более менее дешево,но спустя несколько дней я понял проблему. В общем место от меня не зависит,а я от него завишу,их товар так же уходит и продается,и однажды при заказе.я не смогу найти нужного у них.
По этому я обращаюсь сюда с просьбой о помощи,где и как можно хотя бы попробовать выйти на поставщиков одежды?
Отблагодарить смогу всего лишь скромным "спасибо" :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
Здравствуйте! Попробуйте поискать на специализированных выставках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
11/09/2013
Это в одежде самый геморой найти поставщика.

Мы работали почти с сотней производителей, дистрибьюторов и прочих поставщиков одежды. Искали на выставках, в журналах, интернете, многие сами нас находили и предлагали сотрудничество. В итоге почти за 4 года, что занимаемся одеждой, удалось найти всего 6 поставщиков у которых хорошее качество, размеры соответствуют размерам (нет такого, как однажды было "мы шьем одежду на маленьких мужчин, поэтому у нас свои размеры"), и наличие на складах 95%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/09/2013
benkendorf:

их товар так же уходит и продается,и однажды при заказе.я не смогу найти нужного у них.

А что синхронизацию базы и прайс-листов поставщиков уже отменили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/09/2013
qualified:

А что синхронизацию базы и прайс-листов поставщиков уже отменили?


Поставщик с доступной базой в онлайне, да еще и в удобном виде - это идеальный поставщик. На практике же во многих случаях никто такой базой не занимается, сайтов-то у многих нет, бывает даже никакого учета ТМЦ на складе и вовсе нет.

Однажды был в одном магазине свадебной тематике, у них большой шоурум в центре Москвы, на сайте только описание и фото, цены примерные, заказать на сайте или по телефону нельзя. В итоге приезжаешь к ним, а у них все разбросано, товар в коробках лежит, цены спрашивать нужно у продавцов, никаких ПК, учета и тд там нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/09/2013
Фролик, для синхронизации поставщика с сайтом достаточно прайса в .XML формате. А если оптовик сам не знает своих остатков, то это не поставщик, а какой-то мешочник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/09/2013
Цитата:

Фролик, для синхронизации поставщика с сайтом достаточно прайса в .XML формате.

Идеальный мир :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/09/2013
wayfarer, ну, понятно что ещё нужна программа для обработки прайс-листов, но от самого поставщика кроме прайс-листа ничего не требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/09/2013
Цитата:

wayfarer, ну, понятно что ещё нужна программа для обработки прайс-листов, но от самого поставщика кроме прайс-листа ничего не требуется.
Как раз обработать его проще простого, а вот получить, да еще регулярно, да еще и высокой точности и актуальности, пока фантастика в моих тематиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/09/2013
Так а наличие остатков от чего-то спасает? Хорошо, когда эти остатки в тысячах, а когда в десятках + поставщик работает с парой тысяч клиентов...

Опять же выгрузка прайс-листа у основного поставщика занимаем ~30 минут. По окончании он уже не актуален совсем, т.к. закупки идут десятками и сотнями единиц:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/09/2013
ох, какой геморрой одежда.. соскочили пять лет назад.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы