подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужна конструктивная критика ИМ

Подписка на RSS
Samara
08/09/2013
Добрый день! Есть ИМ http://www.mirlinz.ru/
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать его лучше? (естественно, основной мой интерес в увеличении продаж)
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
08/09/2013
Уточню, почему с таким вопросом - из-за дичайшей конкуренции среди ИМ контактных линз (они основной товар у меня) число покупателей за последние пару лет упало, прибыль стала сравнима с з/пл врача без подработок, теперь думаю, то ли закрыть все нафиг и искать работу, если прибыль пойдет еще дальше вниз, то ли еще побарахтаться)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/09/2013
Это результат 10 летней работы?:shock: 30 посетителей в день! Не, конкуренция тут не причем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
08/09/2013
Я в конце 2010 года купила шаблонный интернет-магазин, польстилась на корзину))) До этого был многостраничный сайт с прайсом и возможностью заказа только по телефону.
Соответственно, убрались все страницы, которые индексировались в гугле и яндексе на 1-2-3 страницах. Ну что, бороться или убить, чтоб не мучалось?
p.s. приблизительно половина из моих покупателей даже не знает, какой у меня сайт, они и диоптрии-то свои не помнят, просто звонят и говорят: "Таня, пора!" :) Вот их бросать жалко, все-таки некоторые с 2003 г со мной)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/09/2013
Samara:

Ну что, бороться или убить, чтоб не мучалось?

Так это только вы можете решить.

Исходные данные очень хорошие, особенно, если все это время тут было что-то тематическое. Просто по вашей фразе "за последнюю пару лет..." Получается, над сайтом не работали, вот он и начал умирать. И, естественно, потерял позиции (покупателей).

Сейчас без усилий уже покупателей не получить. Разве что в какой-нибудь новомодной-вирусной тематике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
09/09/2013
Ну да, так и было, года 2 над сайтом не работала, только новинки добавляла(
Я бы хотела очень продолжить заниматься ИМ, с тоской думаю, что придется искать работу(((
Но я должна понимать, можно ли увеличить продажи и как это сделать, и сколько денег на это закладывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/09/2013
Samara:

Но я должна понимать, можно ли увеличить продажи и как это сделать, и сколько денег на это закладывать

Сейчас вы хотите снять с себя ответственность за свое решение :wink:

Работы будет очень много, денег это приносить будет мало и чем закончится в итоге, неизвестно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
09/09/2013
kuzmin:

Работы будет очень много, денег это приносить будет мало и чем закончится в итоге, неизвестно.
Это надо в заголовок всех форумов добавить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/09/2013
С таким подходом закрывайте. Или идите работать, а вечерами развивайте сайт. Через год отпишитесь сюда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
Сейчас вы хотите снять с себя ответственность за свое решение
- ни в коем случае, просто пытаюсь понять, есть ли за что бороться и как это делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
Цитата:

Работы будет очень много, денег это приносить будет мало и чем закончится в итоге, неизвестно.

))) это точно) по поводу мало денег - это смотря с чем сравнивать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
Цитата:

С таким подходом закрывайте. Или идите работать, а вечерами развивайте сайт.

Чем аргументируете такой подход к моему вопросу? [/quote]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
Цитата:

Вам нужно сделать магазин, удобный для пользователей. Контрастный текст (сейчас в шапке ничего не видно), хорошие фотографии на карусели (качество отвратное и очень быстро вращается - ничего не видно), облако тегов - вообще ничего не понятно, спец. предложения внизу - кто их там найдет?


Что такое окклюдеры - кроме вас кто-нибудь знает?


Кнопка В КОРЗИНУ - не видна вообще. Нужно убрать все лишние поля кроме необходимых (кривизна, оптическая сила). Какие файлы, характеристики и рейтинги? Что это и зачем?


Соберите нормальный каталог товаров по 5+-2 раздела в каждом, до 3 уровней вложенности - это оптимально.


В корзине - вообще не знаешь, что делать. Есть только 2 кнопки очистить корзину и печатная форма корзины...


Уберите все кнопки на очистку всего ... не нужно этого делать...


Кнопки оформить должны быть яркими и большими.


Нужно много работать над магазином и поддерживать на должном уровне.


Есть еще много других "советов" - обращайтесь - поможем.

Спасибо, добрый человек! Сегодня же начну. Практически все из вышенаписанного можно сделать самой.
По поводу окклюдеров - это, применительно к детской офтальмологии, средства для выключения из работы лучшевидящего глаза, чтобы второй начинал нормально функционировать (это если упрощенно). Применяются по назначению врача, так что и хорошо, что Вы не знаете, что это 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/09/2013
Samara:

- ни в коем случае, просто пытаюсь понять, есть ли за что бороться и как это делать.

Бороться всегда есть за что:) А вот как... В конкурентной теме работа над сайтом это последнее дело. Только реклама (трафик) и цены.

Посмотрите на оптовые закупки, они вообще без сайтов продают как-то.

Пока же вы пытаетесь получить советы как отремонтировать ресторан на необитаемом острове. Понятно, что хорошо сделанный сайт будет сам тащит трафик из поисковиков, но, раз тема конкурентная, ваши "противники" в этом вопросе ушли очень далеко.

Ищите клиентов, а они уже сами все подскажут, что им не нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
10/09/2013
про ресторан - это здорово)))
Нашла такую притчу http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=26031
Если кому не лень, помогите, пожалуйста, найти ответ на вопросы:
-Что такое в YML-Маркете ставка BID и ставка CBID? По диагонали прочитать не удалось, если никто не поможет, буду читать вдумчиво. Если я в своем магазине вставлю цифры в окошки с этими вставками, я буду кому-то должна, типа Я-маркету?
-Реклама в Гугл-Адворде и Яндекс-Директе - иам же тоже какие-то нюансы есть, о которых со стороны не догадываешься?
-пример кейворда с предлогом?
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы