подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен совет по работе магазина!!!

North
04/02/2004
Если есть у кого опыт то посоветуйте!

Открываю свой интернет магазин электроники (плееры, ноутбуки и, тд). Всего будет около 2000 позиций. Естественно делать склад и «зарыть» деньги на время N не хочется, может есть другие способы торговать широким ассортиментом не имея склада. Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тумилович
04/02/2004
Существуют склады портативной электроники у которых можно покупать товары по одной штучке за оптовую цену. Мы так работаем уже продолжительное время. В принципе мы и сами можем тебе предложить такую систему работы. посмотри наш сайт!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
04/02/2004
North, классическая для России ситуация - торговать воздухом? ;)

А в чем тогда состоит "открытие магазина на 2000 наименований"?

Просто витрина в интернет?

Это я к тому, что зарыть часть денег придется, хотя бы на ходовой товар. Что есть ходовой товар? Это можно либо предположить/и ошибиться :) / либо проверить на практике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/02/2004
Абсолютно нормальная ситуация для инет магазина - торговля с удаленных складов. Главное четко механизм отработать. Крупные поставщики готовы обычно работать на штучные заказы для инет-магазинов. Желательно иметь не одного-двух поставщиков, а более. Ну и если сам товар забирать будешь, конечно.

Не думаю что вначале стоит делать товарный запас.

И вовсе это не "торговля воздухом", это некая услуга для определенного сегмента потребителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/02/2004
Если есть конкретные вопросы, мыль, поделюсь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
04/02/2004
Ник, поделитесь опытом, плиз.

Вот мне бы, например, также хотелось работать с поставщиками автомобилей, и искать покупателей через интернет магазин.

Да, и чтоб цена, по которой мне будут отпускать товар, с первой же покупки была ниже, процентов на 30.

...

Что говорите? Не получится? А почему?



Вот и предложенная схема получится и заработает только после того, как North покажет поставщикам свою состоятельность и будет обеспечивать определнный объем продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/02/2004
По поводу скидок для магазина North думаю следующее. Сразу больших скидок не будет, естественно, и это нормально. Первое что должно произойти, North должен показать регулярность заказов (даже не оборот). *Припомнились истории, когда приходишь к поставщику подписывать договор, а тебе говорят - "А у нас уже есть договора с инет-магазинами, только мы их больше никогда не видели*

Так вот, первым делом набрать ассортимент и раскручивать сам магазин, а потом уже договариваться о более выгодных условиях.

Роман, авто конечно прикольная тема, но есть много нюансов. Именно в самой психологии людей (покупателей, как впрочем и продавцов). У меня друзья автобизнесом занимаются более 10 лет. Я им как-то предлагал нечто подобное...Туго...

Но в принципе возможно. Почему нет.

Но опять же, больших скидок вначале не будет. А 30% на авто это много.

"искать покупателей через интернет-магазин" - логическая ошибка :). Не ты покупателей должен искать, а они тебя находить))) Т.е. сделать все возможное чтобы они тебя искали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/02/2004
Роман, представь такую ситуацию. Ты решил купить авто.

Новая. Ты возможно воспользуешься инетом чтобы оценить свои возможности и желания, но... Покупать ты поедешь в салон... Это ритуал!!!

Подержанная. Ты поедешь на авторынок или опять же в салон. Реально "пощупать" массу предложений.

Нет, все-таки я думаю с этим траблы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
04/02/2004
=North

Сделайте склад и офф-лайн точку на Горбушке, и тогда Ваши деньги не будут "заморожены" (даже очень наоборот:-)

Если же работать чисто через инет, то пока появятся первые заказы, ваши поставщики передумают на счет скидок.., придется работать в ноль для роста оборота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/02/2004
=Норт

Есть хорошее выражение - "нельзя быть немного беременным". Вот это к случаю, Вами предлагаемом. Без склада нормальной работы не будет. А наличие склада (да еще на 2000 позиций) это уже замороженные деньги на N-ое время. По-другому не бывает.

Либо вы сокращаете число товарных позиций до 50, либо создаете склад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/02/2004
Поправка.

Сокращаете число товарных позиций хотя бы до 50, можно и меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/02/2004
Олег, не согласен с вами. Ассортимент сокращать нельзя. Единственное что необходимо поддерживать, это актуальность позиций. Можно работать с удаленными складами, важно только четко все маршрутизировать.

Не спорю, имея свой склад и розничную торговлю, работать с инет магазином проще, но ... имеем то что имеем. Большинство инет магазинов так и начинали, так и работают. И не только в СНГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
North
04/02/2004
Спасибо за ответ. Был на Вашем сайте, сморится хорошо. Сейчас мы так же делаем последние штрихи в дизайне магазина. Интересный совет по поводу специальных складов. Может вы сможете более подробно указать хотя бы два таких склада или компании.

Заранее благодарю,

North
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
North
04/02/2004
Спасибо за ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
North
04/02/2004
Форум Оборот.ру



Спасибо за ответ. Идея хороша. Но сколько стоит аренда на Горбушке. Не лучше ли эти деньги вложить в рекламу&
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы