подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Нужен совет

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
24/07/2010
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Мой магазин http://sitecom.zp.ua/webasyst/ . Находится в зоне ua. Продаётся пк и т.д. Но на самом деле я хочу продавать только онлайн-курсы по программированию, которые есть в магазине и видимо только в России, т.к. если продавать и на Украине, то получается, что при оформлении заказа у покупателя путаница может возникнуть при выборе способа оплаты по вебмани в гривнах или рублях, а я изменить это не могу(Кроме того много надо описывать в информационных страницах, что делать для покупателей на территории России и Украины и т.д.).
Так если я хочу к примеру продавать только онлайн-курсы и только в России, то не надо ли мне перевести магазин в зону ru(нужна ли при этом регистрация ЧП в России или достаточно на Украине?)? И не надо ли магазин переделать из магазина по продаже пк в магазин по продаже онлайн-курсов по программированию? Если это важно, то у меня пока продаётся один онлайн-курс(возможно будут ещё).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
24/07/2010
И кстати. Меня раздражает вопрос. Магазин с одним онлайн курсом, т.е. с одним товаром - это нормально? Т.е. не выглядит это неприглядно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
24/07/2010
Смотря как продавать. Можно и одним товарным предложением всех затмить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
24/07/2010
www.askkt.ru, спасибо.

Вообще меня больше всего сейчас интересует вопрос. У меня фирма зарегистрирована на Украине. Могу я продавать через магазин в России в зоне ru без оформления фирмы(или ИП) в России? (Имеется ввиду по российским законам).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы