подписка
Подписаться

Нужен сайт

Подписка на RSS
Prodauvse
27/01/2013
Всем добрый день, нужен сайт и его раскрутка.
Сайт нужен для бронирования апартаментов за границей. Т.е. нужна небольшая база данных с привязкой к местности объектов, система оплаты карточками, на первой странице в шапке перебор слайдов наиболее интересных вариантов и пару страниц с информацией, актуальные новости, статистика посещений, может видеоролики в страницах. Собственно и все. Интересует, сколько это может стоить и за какое время это можно сделать. Может есть варианты с уже шаблонами таких сайтов или еще какие-то готовые сайты, которые можно взять в аренду или купить аналогичный сайт. Ну и дальше нужна будет разместить его, раскрутка, но хочу по максимуму сэкономить на создание сайта, а больше вложить в раскрутку.
Сам не особо в этом разбираюсь. Поэтому не обессудьте, если ваше предложение выложу для оценки других людей.
Вообще-то если дело пойдет, то и потом нужны будут несколько сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
liderlogistic
27/01/2013
Если Вы не аналог мамондо делать собрались, а ограниченное количество своих объектов сдавать - по сути Вам нужен простой интернет-магазин, то от пяти тыс. можете найти фрилансера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
27/01/2013
да нет конечно не момондо, все гораздо проще. просто для одной страны и даже для одного города, в котором будут сдаваться апартаменты. но я не знаю, как приспособить ИМ для этих целей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
liderlogistic
27/01/2013
Товар = апартаменты. Вместо "купить" кнопка "бронировать". Далее нужно дописать скрипт, чтобы можно было указывать даты заселения и отсюда рассчитывалась стоимость.
Оплата будет происходить как в обычном интернет-магазине с помощью модуля платежной системы, которую Вы выберите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
27/01/2013
еще нужно, чтобы апартаменты были привязаны к карте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
28/01/2013
Вы не предоставили технического задания и исчерпывающего перечня функциональных требований к проекту.
Требуется ряд уточнений чтобы понять какой интернет-ресурс вы хотите получить на выходе.
Также требуется составление подробного технического задания. Не думаю, что это должно обсуждаться на форуме, поскольку является частью совместной работы над проектом.
Также непонятно насколько технически сложным, индивидуальным и уникальным в плане дизайна должно быть визуальное решение проекта.
В данном случае оно, вероятнее всего, должно таким являться, чтобы привлечь к себе внимание и выделиться из подобных ресурсов узкой региональной нацеленностью, индивидуальным художественным решением и удобством в использовании.
На данном же этапе сложно оценить как временные, так и финансовые затраты на проект.
Возможно вам потребуется простой каталог мест размещение с фотогалереей, их оплатой и бронированием, а, возможно, речь будет идти о привлекательном представлении апартаментов включающие интерактивные 3D/панорамные экскурсии с перемещением в разные комнаты, индивидуальный flash-макет сайта и иные атрибуты подобных проектов.
Если вас интересует предложения стоимости услуг по разработке такого проекта. Грубая оценка - 1000$-5000$, подразумевающая, что все мультимедийные материалы, необходимые для сайта будут предоставлены заказчиком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
28/01/2013
хоть бы кто-нибудь сказал реальные цены, а то сделаем качественный сайт, или все зависит от того, что хотите - это так, ни о чем. по моему все, что хотел я указал. зачем делать вид, что не понятно, что я хочу ... "интерактивные 3D/панорамные экскурсии с перемещением в разные комнаты" - полагаете, что мне это для такого сайта нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
29/01/2013
Prodauvse:

хоть бы кто-нибудь сказал реальные цены, а то сделаем качественный сайт, или все зависит от того, что хотите - это так, ни о чем. по моему все, что хотел я указал.


Не, нужно намного подробнее описывать. Вот хотя бы сам процесс бронирования расписать, как собираетесь избавляться от коллизий. Какие атрибуты должны быть у объектов, какие из них будут поисковыми, как нужно организовать поиск, какие требования к дизайну и так далее.

В зависимости от требований цены могут отличаться на порядки, поэтому без согласования всех требований никто Вам точную цену не скажет. Это ведь не готовый продукт, типа автомобиля определенной марки и комплектации, тут на заказ делать будут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
29/01/2013
Prodauvse:

"интерактивные 3D/панорамные экскурсии с перемещением в разные комнаты" - полагаете, что мне это для такого сайта нужно?


Это Вам решать. Чем более подробную информацию посетители получат на Вашем сайте, тем им легче будет сделать выбор. Но такие экскурсии будут стоить недешево.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
29/01/2013
Цитата:

интерактивные 3D/панорамные экскурсии с перемещением в разные комнаты" - полагаете, что мне это для такого сайта нужно?


Указанный пример был дан для иллюстрации вариативности решения сайта в зависимости от того, что вы подразумеваете под "таким сайтом".

Ваше видение и целосообразность тех или иных дизайнерских и/или программных решений может отличаться от видения сайта по бронированию средств размешения специалистами, разрабатывающими системы бронирования и иные системы автоматизации туристского обслуживания. Потому что они, например, могут иметь опыт работы с этими средствами, знать насколько ими насыщен рынок, рассказать как создать выгодно выделяющейся из своей среды простой/сложный инструмент бронирования с узкой региональной направленностью и для отдельного интернет-сайта. В конце концов, они могут быть авторами учебных пособий для вузов по указанному направлению ("Основы индустрии гостеприимства". М. 2010.)... . Потому ваше и их видение проекта может отличаться. И для того, чтобы оно не отличалось и речь шла об одном и том же проекте и существует техническое задание и запрос четкого функционала (не на 10 строках) от заказчика с указанием того, что ни о каком ином функционале, даже увеличивающим шансы проекта на успех, он не желает слышать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kakaska
29/01/2013
Автор, укажите функциональные требования к проекту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
30/01/2013
Prodauvse:

хоть бы кто-нибудь сказал реальные цены, а то сделаем качественный сайт, или все зависит от того, что хотите - это так, ни о чем. по моему все, что хотел я указал. зачем делать вид, что не понятно, что я хочу ... "интерактивные 3D/панорамные экскурсии с перемещением в разные комнаты" - полагаете, что мне это для такого сайта нужно?


Ответы точно соответствуют на данный момент вашему вопросу. В ответе всегда содержится до 50% вопроса, точнее любой вопрос содержит в себе 50% ответа. Ответы бессмысленны потому что вас вопрос по сути такой. Так что каждый имеет то, чего достоин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
30/01/2013
Так исполнителя не найдете, либо ограничите себя в выборе. Делайте хотя бы краткое ТЗ и направляйте студиям/фрилансерам на просчет.

Для справки по стоимости:

Если из шаблонного решения с правками на 8-10 часов — это примерно 30 тыс. руб. у фрилансера, 40 в студии (я делал адаптацию шаблона по недвижимости под РФ в прошлом). Срок: 1-3 недели.

Индивидуальный дизайн + верстка + настройка готового backend'а — 40-50 тыс. у фрилансера, 70-80 в студии. За любые правки будут сверху накидывать по 1200-2000 руб. за час работы. Срок: 1-3 месяца.

Индивидуальный дизайн + полное создание backend'а под ваш бизнес-процесс — от 150 тыс. Срок: от 3 месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iRobot
30/01/2013
Здравствуйте!

Я профессионально занимаюсь разработкой веб-сайтов и интернет-магазинов. Имею большой опыт создания и продвижения сайтов и собственную веб-студию. Готов помочь с созданием качественного проекта. Примеры моих работ предоставлю. Можем обсудить все интересующие вопросы.

Пишите мне, пожалуйста, на e-mail: afimax@yandex.ru или стучите в скайп: mafin_skp


С уважением, Максим.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы