подписка
Подписаться

Нужен легкий прием денег через разные терминалы (ввел номер кошелька в терминале и готово)

Подписка на RSS
vector13
01/09/2011
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста платежную систему!

90% клиентов не имеют никаких электронных кошельков или банковских карт. Они готовы мне платить через терминалы оплаты (те которые установлены в метро, магазинах итд).

Нужен максимально ЛЕГКИЙ способ оплаты через терминалы - клиенты не искушенные и до этого многие только оплачивали мобильный телефон через терминал.

То есть идея в том чтобы клиент:
1. подожел к терминалу.
2.выбрал платежную систему.
3.ввел единый номер моего счета/кошелька.
4.положил 100 или 500 рублей в купюроприемник
5. сообщил мне об оплате, сообщив время платежа (так я узнаю, что платеж от него).

6.А я бы мог эти деньги, после удержания комиссии платежной системы, ЛЕГАЛЬНО перевести на свой счет ИП.

Думал пользоваться РБК Мани, но теперь они отменили возможность простого пополнения кошелька для юрлиц и ИП - теперь надо заходить на свой сайт, проходить стадии выписки счета, записать номер счета (выставленного конкретно под клиента) и уже по нему платить. А деньги по выписанному счету попадут в мой кошелек. Это слишком сложная процедура для клиентов.

Обязательно должна быть возможность легкого пополнения через РАЗНЫЕ терминалы. То есть если это будет терминал только одной компании, то это не подходит.

Может быть Вы в курсе, может коммерческий кошелек Яндекс. Деньги можно вот так просто пополнять в терминале (без заполнения платежной формы на сайте итд)?

Или есть какие то другие платежные системы?

Буду благодарен за помощь и советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
08/09/2011
Добрый день!

А в чём сложность оплачивать через СКО? Можно настроить форму оплаты так, чтобы ваши клиенты (после нажатия кнопки купить) сразу попадали на 3 шаг - оплата через терминалы. На этой же странице можно выбрать наиболее удобную сеть терминалов, перейти на страницу компании, найти ближайший. Регистрироваться в системе клиенту не нужно.

Ещё одно преимущество - 26 сетей платёжных терминалов принимают платежи в пользу RBK Money без комиссии.

При этом покупатель избавляется от шага номер 5. В вашем личном кабинете появляется вся информация о покупке.

Вывести средства для вас не составит труда - выводим по первому требованию, без комиссии. И всё абсолютно легально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
26/11/2011
vector13:

Обязательно должна быть возможность легкого пополнения через РАЗНЫЕ терминалы. То есть если это будет терминал только одной компании, то это не подходит.


Onpay.ru
Киви, Элекснет, Новоплат, Евросеть, Банкоматы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Звягина Лада
05/12/2011
Киви
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы