подписка
Подписаться

Нуждаюсь в информации. Спасибо.

Подписка на RSS
milena0953
20/05/2010
Уважаемые профессионалы! Я начинающий предприниматель. В моих планах открыть ИМ детских товаров. Хотелось бы очень подробно изучить эту "кухню",чтобы сразу не прыгать с места в карьер, шанс открыться всего один, потом таких денег уже не будет, поэтому не хотелось бы сразу прогореть. Подскажите, пожалуйста, грамотную литературу, сайты, эл. книги и т.д. А также, может у кого есть программа или ссылка или сайт какой, для создания бизнес- плана, чтобы заранее продумать свой бизнес. Буду рада всем советам, здоровой критике, а также искренне благодарна за помощь. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
20/05/2010
Для начала почитайте на этом сайте в форумах - по-моему, каждые пару недель кто-нибудь открывает магазин детских товаров. :) Думаю, примерно настолько же часто они разоряются или едва сводят концы с концами.
Если коротко - рынок очень конкурентный, подумайте, чем вы будете брать покупателя, посмотрите на магазины-конкуренты - и заодно подумайте, насколько эта ваша идея трудно реализуема другими, уже давно существующими на этом рынке магазинами - поверьте, если идея будет хорошая, то скопируют моментально. Я бы сейчас, не имея опыта, точно не полез в детские товары (еще - в книги и в бытовую и компьютерную технику) - поискал бы какую-нибудь область, где конкурентов поменьше - больше шансов выжить. Если не будет реальной идеи - ловить абсолютно нечего, просто через 3-6 месяцев присоединитесь к армии продающих интернет-магазин детских товаров. :(
P.S. На всякий случай - "самые низкие цены" - это не идея :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
milena0953
20/05/2010
тут я читаю каждый деньо, но не возможно постоянгно в нете сидеть, хотелось бы и книги почитать. Да и так чтоб я совсем профаном была не скажу, так что просто хочется добиться совершенства в знаниях. Рапзъубедить меня не полу4чится я упрямая, и мне интересна эта область. Если заранее думать что прогоришь, то можно вообще сидеть и ничегог не делать всю жизнь, а другие будут добиваться реализовывать себя в жизни. Я долго к этому шла, собирала деньги с определенной целью и начну свое дело, так что спасибо за совет, но я все равно пойду вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
20/05/2010
Ну если это настолько принципиально - заниматься именно этим, а не тем, что выгоднее ... Если на существующие факторы наплевать, то зачем тогда вообще думать, анализировать и что-то планировать? Начинайте, а там - как пойдет! Здесь это вообще очень популярный совет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
milena0953
20/05/2010
Спасибо, но я как раз как пойдет и не хочу. и именно поэтому я спрашиваю у знающих людей просто про информацию. А вы начинаете меня отговаривать от создания бизнеса. И бить фактами, вы думаете я не знаю, что конкуренция огромная или что это очень затратно, тяжело и т.д. Спасибо, я в курсе, но не факт, как вы утверждаете, что я прогорю. Есть люди которые сейчас открывают магазины и прекрасно работают.
Я же не спрашивала: Как вы думаете открывать мне интернет-магазин или нет? Я попросила совета, может кто сам какими книгами пользовался или какое либо руководство. Неужели на этом сайте совсем нечего делать начинающим людям???
Если у вас все получилось - вы молодцы, так зачем же вы сразу же пытаетесь разочаровать других. Сорри за грамматич. ошибки, комп тупит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
milena0953
20/05/2010
по поводу "а не тем что выгоднее..." а что выгоднее? в нашей стране, конкуренция уже есть везде и практически на все ходовые товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
20/05/2010
milena0953, на первом этапе важнее всего:
1. Маркетинговая стратегия. Информации по продвижению в интернете очень много.
2. Бизнес план - при составлении бизнес плана посмотрите книгу Нортона Пейли "Успешный бизнес план".
3. Бухгалтерия ИМ. "Интернет магазин от А до Я" Перелетова. Правовая система Гарант +
4. Налогообложение. Налоговый кодекс.
5. и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
20/05/2010
Насчет того, что выгоднее ... Я знаю одну сеть интернет-магазинов, которые торгуют такими товарами, про которые я даже не знал - не слышал! Торгуют суперуспешно. То, что найти такую нишу сложно - факт, но если не искать, то и не найдешь. Конечно же, проще начать торговать мобильниками например - вроде все торгуют ...
Насчет консультаций - здесь на форуме есть Петр, он проводит тренинги - думаю, это - хороший путь получить знания. Мысли, которые он высказывает - более чем здравые. Не все легко реализуемые, конечно ...
Книжек таких, как вам надо, я не встречал, к сожалению. В любом случае, для бизнес-планирования нужны экономические показатели, по большому счету одинаковые для любого торгового предприятия, а те цифры, которые характерны именно для интернет-магазинов - типа затрат на рекламу, количества показов, среднего CTR, среднего коэффициента конверсии - есть в открытых источниках. А вот как увеличить коэффициент конверсии - это вам расскажет Петр. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
astrocom
20/05/2010
Здравствуйте!

Мы разрабатываем интернет-магизины и разрабатывали магазин детских товаров www.bambinello.ru

Вопросов очень много:
- никто сразу вам не даст нормальных цен;
- нужны оборотные средства, т.к. поставщики в основном работают по предоплате
- у большинства поставщиков проблема с информацией по наличию товара или отсутсвие его;
- еще до создания сайта у вас должен быть план маркетинговых действий и УТП для покупателей
- логистика. поставщиков нужно находить рядом и с большим ассортиментом, определиться кто и за какие деньги будет забирать/доставлять товары.
- контент-менеджер и копирайтер. Статьи, описание товара, обработка и подготовка слайдов. Это могут быть люди на фрилансе.
- бухгалтерия и т.п.
Неплохая книжка для понимания основ. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4887576/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
named
20/05/2010
Цитата:

В моих планах открыть ИМ детских товаров

В вопросе содержится ответ.
1) магазин. Вам необходимо изучить область торговли как таковой, принципы торговли, уловки торговли, подходы в торговле и т.д.
Ключевыми темами являются:

    -маркетинг. Что нужно покупателю и что он хочет купить? Где найти таких покупателей?
    -ассортиментная политика. Какой выбор необходим покупателю? Что входит в предпочтения покупателя? Ассортимент торговых марок и моделей товаров Вашей предметной области
    -ценовая и сбытовая политика. Покупательская способность, издержки сбыта, торговая наценка, налоговые вопросы.

Тут можно закончить университет пятилетний по данному направлению...
Реальный совет: чтобы выходить с товаром в Интернет, необходимо уметь продавать его в оффлайне. Займитесь сперва этим. Интернет расширяет не только список потенциальных клиентов но и конкурентов которые в экстазе начинают сражаться за предпочтение покупателей.
Ну и напоследок... коль скоро есть тема "детские товары" проведите конкурентный анализ ИМов по эой теме в вашем городе, районе, области.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
20/05/2010
Не пугайте человека :) Не так страшен чёрт ... :)
Да, придется перечитать и усвоить много информации, потом, возможно, понабивать шишки, нарабатывая опыт. Здесь главное то, чтобы ХОТЕЛОСЬ этим заниматься. Хотелось вникать в новую информацию, погружаться в незнакомую среду и т.д. Да, и еще как в том анекдоте про медведя ".. гггглавное, ннне бояться" ;)
А из почитать могу посоветовать книжицу об основах продвижения (это должен знать каждый владелец ИМ) "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах" Ашманова и Иванова. Тема изложена на человеческом языке и очень доходчиво. В Озоне точно есть, но могу прислать и на мыло электронную версию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
20/05/2010
Да, и еще. Наше государство, когда раздавало деньги для малого предпринимательства в прошлом году, разработало неплохую форму для бизнес-плана, там есть вопросы, отвечая на которые в голове многое проясняется. Тоже могу слить на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
milena0953
21/05/2010
NataVes:

Здесь главное то, чтобы ХОТЕЛОСЬ этим заниматься. Хотелось вникать в новую информацию



Спасибо Вам за понимание, именно хочется и тянется!!! Буду искренне благодарна за книжку и форму для бизнес-плана на мыло milena0953@rambler.ru Спасибо еще раз))) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
milena0953
21/05/2010
lana73, astrocom, named, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
21/05/2010
NataVes:

Да, и еще. Наше государство, когда раздавало деньги для малого предпринимательства в прошлом году, разработало неплохую форму для бизнес-плана, там есть вопросы, отвечая на которые в голове многое проясняется. Тоже могу слить на мыло.



А можно мне тоже на vchistyakov@gmail.com :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы