подписка
Подписаться

Новые правила выдачи чеков на товар интернет магазинами

Подписка на RSS
Director TTG
22/07/2013
Федеральная налоговая служба России (ФНС) ввела новые правила выдачи чеков на товар интернет-магазинами, по данным письма от 10 июля 2013 года о применении контрольно-кассовой техники.

Теперь компании, торгующие в сети интернет, должны выдавать покупателям кассовые чеки с реальным временем покупки. Разница во времени на чеке и в реальности не должна превышать 5 минут. Следовательно, курьеры интернет-магазинов теперь должны печатать чек на кассовом аппарате при непосредственной передаче товара покупателю. При несоблюдении данного требования грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Ранее налоговая служба разрешала при дистанционной торговле выдавать заранее отпечатанные кассовые чеки. Курьеры выдавали эти чеки клиентам, когда отдавали заказ.

Кому интересно пишите личку, вышлю это письмо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/07/2013
Мне кажется, что тем, кто уже работает с курьерскими службами с кассовым обслуживанием, до этого дела нет. По договору кассовый чек выбивается курьерской службой, а значит это ее косяки :wink:

У нас в накладной есть покупатель, продавец и агент. Имя на чеке агента.. вот пусть у него голова и болит :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/07/2013
Alica:

У нас в накладной есть покупатель, продавец и агент. Имя на чеке агента.. вот пусть у него голова и болит

Голова уже болит:) Главное чтобы не пришлось повышать тарифы на кассовое обслуживание:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
22/07/2013
Я не думаю, что это затронет только курьерские службы. Не у всех курьерских служб курьеры передвигаются с кассовыми терминалами. Я думаю расходы на приобретение кассовых аппаратов упадут на ИМ в виде увеличения % кассового обслуживания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
13/09/2013
Director TTG:

Федеральная налоговая служба России (ФНС) ввела новые правила выдачи чеков на товар интернет-магазинами, по данным письма от 10 июля 2013 года о применении контрольно-кассовой техники.

Не нужно быть юристом, чтобы заметить, что это письмо (отпечатанное на мягкой бумаге) можно использовать по прямому назначению - в туалете. В законе четко написано, что "в момент передачи заказа, покупателю предоставляется чек". Умный придурок из ФНС (надеюсь, его уже уволили за подобный бред) переставил слова местами, получив "покупателю предоставляется чек, пробитый в момент заказа".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
13/09/2013
Единственное , что доказало мне это письмо, что мы с Вами живем в одном мире, они там в своем. Получился эффект зеркального озера, они там что то кинули, мы зашептали, пошли круги по воде , а потом все опять устаканилось :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
13/09/2013
К сожалению, а, наверное, к счастью считаю данную тему не сильно актуальной, т.к. с учетом поправок на нашу действительность это никто сильно, пока, подчеркиваю пока, никто не будет контролировать. Вы посмотрите, сколько народу работает по "черному".
А если все-таки решат взять под контроль, это будет не только проблема курьерок, а всеобщая.
Вспомните платежные терминалы, когда их заставили предоставлять фискальные чеки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
14/09/2013
yaqwertyya@gmail.com:

Вы посмотрите, сколько народу работает по "черному".


Да взять только тех кто МЛМ компания участвует.. там вообще одна чернуха.. и никто никаких чеков не выдает и почти весь товар отпускают только за нал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/09/2013
А еще совместные покупки, соц сети... Доставка еды. Мы тут с ккм сидим, а люди порой даже товарного чека не дают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
INFI
26/09/2013
На днях общался с сотрудником налоговой, который работает в отделе ККМ. Они даже и не слышали об этом документе, да и распоряжений такого рода не поступало..

___________________________
Mailbrand Ltd.
Экспресс-доставка и логистика для дистанционной торговли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Борисов
18/12/2013
Цитата:

Я не думаю, что это затронет только курьерские службы. Не у всех курьерских служб курьеры передвигаются с кассовыми терминалами. Я думаю расходы на приобретение кассовых аппаратов упадут на ИМ в виде увеличения % кассового обслуживания.

А как же изменения в законе "О ККТ..." для платёжных агентов?
http://kkm74.ru/kkt_dlya_plateghnyh_agentov
Думаю службы доставки приравненные к платёжным агентам просто поднимут ставку, т.к. будут обязаны использовать кассовый аппарат, а не просто принтер чеков, со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы