подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Новинка инет коммерции

Flay
03/12/2003
Народ как вы считаете есть ли будущее у интернет агенства поиска информации, и как происходит система оплаты/получания заказа.

И вообще это кому то надо или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
03/12/2003
Не думаю, что это новинка, хотя конкретных примеров сейчас не приведу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
03/12/2003
Лет 7 назад это было популярно, чуть ли не каждый первый обещал найти то западных инвесторов, то российских умельцев за оплату диал-апного времени
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
04/12/2003
Был такой проект, www.internethelp.ru. Сначала помогали бесплатно, затем - перешли на платную основу (см. http://www.netoskop.ru/news/2001/09/25/3517.html ). Сейчас сайт не открывается.



Мне кажется, с повышением качества поиска и уровня осведомлённости пользователей Сети, такой сервис становится всё менее и менее актуален. В успех не верю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
04/12/2003
Вы когда нибудь видели как люди ищут информацию? Для одного из проектов мы занимались тестированием.Фокус группа - по полной программе. Так вот! Эффективность поиска среди пользователей с 5 летним стажем составила чуть более 8 процентов. Думайте сами. Поисковики уже не справляються! Объем информации растет как снежный ком. Учитывая тенденцию развития "Интеликтуального поиска" скоро будет такой бардак, что представть себе трудно!Как прогноз - реально доступной для широкой аудитории окажеться не более, а то и менее 1 процента всей существующе информации.В лучшем случае!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/12/2003
Согласен с Андреем. Но проблема в том, что сами искатели этого не осознают и уверены, что уж им то помощь не нужна))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/12/2003
Флай. Я думаю, будущее есть, но необходимо грамотно подойти к организации бизнеса. И тогда будет эффект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flay
08/12/2003
и как грамотно подойти к организации бизнеса, что нужно делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
08/12/2003
Flay, Вы шутите? Вам прямо все в деталях излижить? Вопрос конкретнее сформулируйте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/12/2003
Основа грамотного подхода это бизнес-план. А там все написано что и как делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/12/2003
Флай, представьте, что когда-то не было поисковиков типа Яндекса, Рамблера и пр. А потом появились они и пошло-поехало. Вот ваше агентство поиска интерент-информации это почти такой же поисковик, только ориентированный точнее и глубже. Отсюда и все остальное. Можете посмотреть чемпионаты поиска информации в инете, может увидите и свою аудиторию и готовые методы и проблемы клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flay
12/12/2003
А вот скажите такое. Дело то в Украине происходит и как за электронные товары (услуги )продавать. webmoney и не распостранено и не доверяю я ему. Какой вариант в Украине предложите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/12/2003
Точно по Украине не скажу, но насколько знаю, кроме веб-маней есть и другие платежные системы. Даже такая проверенная система безналичной оплаты как простой платеж в банк. Не торопитесь грести бабки, вы сначала их заработайте. Тем более что по вашему профилю, как раз лучше иметь постоплату, т.е. по факту выполнения работ. Поэтому принимайте заказ и давайте свои реквизиты для оплаты. Можно запросить часть денег авансом по предоплате. Как только заказ выполнен, акт приемки-сдачи работ и оставшаяся сумма оплачивается на ваш расчетный счет (как вариант - счет в сбербанке). Проблем никаких нет. А уже потом когда достаточно разовьются электронные платежные системы, можете работать и через них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил
15/12/2003
Андрей, не надо сгущать краски -



"Учитывая тенденцию развития "Интеликтуального поиска" скоро будет такой бардак, что представть себе трудно"



Я пользуюсь поисковиками очень часто и в 99% нахожу то, что мне нужно, при этом достаточно быстро. Это при том, что я почти никогда не пользуюсь расширенными возможностями поиска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Globus
18/12/2003
Скажим так это расчитано для занятых идля ленивых а ещё это для не знающих, а их в Украине поверьте не мало, да и цена на услуги будет не велика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron