подписка
Подписаться

Новая курьерская служба для интернет магазинов

Подписка на RSS
KSDIM
25/12/2011
Хотим открыть курьерскую службу для интернет магазинов. Все курьеры на авто от каблука до Портера. Заезд на склад поставщика - 350 р. Доставка до клиента - 350 р. Собственный склад - хранение, консолидация. Цены приемлемые?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
25/12/2011
Нет :)

Но это смотря доставка чего, откуда, куда и в какие сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
25/12/2011
На мой взгляд, любая приличная курьерская служба прежде всего должна декларировать максимальное(или среднее) время забора(pick up)и доставки(delivery) заказа; во-вторых, допустимые количественные и качественные характеристики доставляемых товаров(вес, объем, хрупкость и т.д.), и лишь тогда по поводу заявляемых цен можно что-то сказать.
Неплохо бы и город при этом указать. Или это по всей России? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
27/12/2011
Цены нормальные, только лучше рассчитывать их на основании веса отправления.
Сейчас в Москве одни курьерские службы, которые возят только мелочь!! Очень сложно найти курьерку для ИМ, которая возит машинами грузы любого веса. Пока на рынке только два нормальных конкурента- Businesspost и RU-COURIER.
А всякие im-logistics и тп только на мелочевку способны...

Так что дерзайте- такие службы очень нужны, могу даже к вам в клиенты записаться если всё серьезно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/12/2011
Да, информация о весе важна. Нам вот надо сейчас перевезти 2 тонны груза. По объему - полторы-две газели (4 куба).
Просто проблема с перевозчиком.
Грузовозофф говорит мы только в регионы возим, по городу не доставляем. Деловые линии просто кинули, обещали в понедельник дать машину на почасовую, в результате в пятницу сообщили, что смогут только после НГ (так даже если смогут, я им уже не верю, и на них не надеюсь, опять же кинуть могут). У них вообще долбанутая система, они этот груз по городу хотели таскать с промежуточной выгрузкой на собственном складе и последующей доставкой на другой день после забора.
И делай, что хочешь. С другими перевозчиками договариваться, ну просто уже ни времени, ни сил (решил на после НГ оставить, а там договориться с кем-то из своих о перевозке, но это ж все равно геморрой).
Так что я с удовольствием бы воспользовался какой-то "средней" компанией, которая перевозит грузы различного объема и веса. Но что-то мне подсказывает, что за 350 рублей вы наши 2 тонны не перевезете. :lol:
Да... и нам с разгрузкой надо. То есть грузчики предусматриваются или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/12/2011
lululal, а не проще разово нанять газель? Или Вам нужна какая-то специальная услуга, вроде получения крупной суммы с клиента, кроме доставки и разгрузки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/12/2011
Alica, во-первых, мы такие грузы получаем периодически, во-вторых, я выше написал, что как раз разово нанять мы и пытались, только ничего не вышло. А искать дядь Васт с газелями - стремно, поскольку в случае чего кто будет отвечать за груз?
Да и разгрузка нам нужна. Организовать самостоятельно этот процесс - целое дело, проще обратиться в специализированную компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
27/12/2011
Про курьерские службы была хорошая статья на обороте (что важно в работе для клиентов и т.д.): http://oborot.ru/article/481/14
Советую ознакомиться перед тем, как начинать свой бизнес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
27/12/2011
Кирилл Смирнов:

Про курьерские службы была хорошая статья на обороте (что важно в работе для клиентов и т.д.): http://oborot.ru/article/481/14
Советую ознакомиться перед тем, как начинать свой бизнес


В статье не описано никакой конкретики, а основные принципы работы итак всем понятны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Кощеев
29/12/2011
где планируете открывать склад консолидации?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы