Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Новая курьерская служба для интернет магазинов

Ссылка на сообщение KSDIM

Хотим открыть курьерскую службу для интернет магазинов. Все курьеры на авто от каблука до Портера. Заезд на склад поставщика - 350 р. Доставка до клиента - 350 р. Собственный склад - хранение, консолидация. Цены приемлемые?

Ссылка на сообщение Busido

Нет :)

Но это смотря доставка чего, откуда, куда и в какие сроки.

Ссылка на сообщение homo_legens

На мой взгляд, любая приличная курьерская служба прежде всего должна декларировать максимальное(или среднее) время забора(pick up)и доставки(delivery) заказа; во-вторых, допустимые количественные и качественные характеристики доставляемых товаров(вес, объем, хрупкость и т.д.), и лишь тогда по поводу заявляемых цен можно что-то сказать.
Неплохо бы и город при этом указать. Или это по всей России? ))

Ссылка на сообщение pagan3d

Цены нормальные, только лучше рассчитывать их на основании веса отправления.
Сейчас в Москве одни курьерские службы, которые возят только мелочь!! Очень сложно найти курьерку для ИМ, которая возит машинами грузы любого веса. Пока на рынке только два нормальных конкурента- Businesspost и RU-COURIER.
А всякие im-logistics и тп только на мелочевку способны...

Так что дерзайте- такие службы очень нужны, могу даже к вам в клиенты записаться если всё серьезно )

Ссылка на сообщение lululal

Да, информация о весе важна. Нам вот надо сейчас перевезти 2 тонны груза. По объему - полторы-две газели (4 куба).
Просто проблема с перевозчиком.
Грузовозофф говорит мы только в регионы возим, по городу не доставляем. Деловые линии просто кинули, обещали в понедельник дать машину на почасовую, в результате в пятницу сообщили, что смогут только после НГ (так даже если смогут, я им уже не верю, и на них не надеюсь, опять же кинуть могут). У них вообще долбанутая система, они этот груз по городу хотели таскать с промежуточной выгрузкой на собственном складе и последующей доставкой на другой день после забора.
И делай, что хочешь. С другими перевозчиками договариваться, ну просто уже ни времени, ни сил (решил на после НГ оставить, а там договориться с кем-то из своих о перевозке, но это ж все равно геморрой).
Так что я с удовольствием бы воспользовался какой-то "средней" компанией, которая перевозит грузы различного объема и веса. Но что-то мне подсказывает, что за 350 рублей вы наши 2 тонны не перевезете. :lol:
Да... и нам с разгрузкой надо. То есть грузчики предусматриваются или нет?

Ссылка на сообщение Alica

lululal, а не проще разово нанять газель? Или Вам нужна какая-то специальная услуга, вроде получения крупной суммы с клиента, кроме доставки и разгрузки?

Ссылка на сообщение lululal

Alica, во-первых, мы такие грузы получаем периодически, во-вторых, я выше написал, что как раз разово нанять мы и пытались, только ничего не вышло. А искать дядь Васт с газелями - стремно, поскольку в случае чего кто будет отвечать за груз?
Да и разгрузка нам нужна. Организовать самостоятельно этот процесс - целое дело, проще обратиться в специализированную компанию.

Ссылка на сообщение Кирилл Смирнов

Про курьерские службы была хорошая статья на обороте (что важно в работе для клиентов и т.д.): http://oborot.ru/article/481/14
Советую ознакомиться перед тем, как начинать свой бизнес

Ссылка на сообщение pagan3d

Кирилл Смирнов:

Про курьерские службы была хорошая статья на обороте (что важно в работе для клиентов и т.д.): http://oborot.ru/article/481/14
Советую ознакомиться перед тем, как начинать свой бизнес

В статье не описано никакой конкретики, а основные принципы работы итак всем понятны.

Ссылка на сообщение Александр Кощеев

где планируете открывать склад консолидации?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: