подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

нормы поощрения высшего менеджмента

Арсений
20/06/2003
Подскажите пожалуйста, существуют ли общепринятые, так сказать средние или сложившиеся нормы поощрения высшего менеджмента при организации и дальнейшей работе интернет-магазина. Я имею ввиду какой % от прибыли обычно устанавливается в таких случаях для высшего менеджмента?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
20/06/2003
Во-во... И мне интересно, сколько требовать с начальства :) Только кто скажет?

Скажут, все зависит от того-то и от того-то... Я вообще слышал цифру - 10% от прибыли на зарплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
20/06/2003
Арсений:

Всё зависит от оборота и уровня прибыли.

Допустим менеджер продал за год на 500000$ из которых прибыль - 100000$. Разумно предположить, что при стабильной ставке 3000-6000$ (опять-таки в год) 8-10% будет вполне приемлемо.



Но вообще-то лучше считать процент не от всей прибыли, а только от разницы между минимальным и текущим показателем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
23/06/2003
Арсений. Таких норм не существует. Все зависит от того, какие правила сам этот высший менеджмент себе установит. И тем более если мы говорим о высшем менеджменте, то он сам не продает - он руководит. Поэтому речь идет совершенно о другом.

Есть несколько способов расчета: от прибыли, от дохода, от суммы экономии, оо квартальных (полугодовых показателей) и пр. Надо знать конкретную ситуацию и только потом считать и делать выводы. А так с кондачка это не решается.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы