подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Нормально ли это?

Подписка на RSS
toptopbaby
03/05/2010
kuzmin:

Вы когда приходите в магазин за обувью как выбираете? Минимум "на мальчиков" и "на девочек" разделить и дальше по типу. По производителю как доп. фильтр.

Если я не знаю какой фирмы хочу обувь купить, то мне придется пересмотреть весь ассортимент.


Есть множество моделей, которые одинаково подходят и для мальчиков и для девочек. Поэтому ответить однозначно к какой группе отнести модель - нельзя (если не говорить о классике цветов - розовый/синий). К примеру одну и ту же модель обуви, содержащую несколько цветов, один покупатель выберет для мальчика, а другой - девочке.
Если Вы пришли в магазин, то знаете как минимум какого размера обувь Вам нужна (+/- один размер), поэтому сделана сортировка в первую очередь по размерным группам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/05/2010
Цитата:

Поэтому ответить однозначно к какой группе отнести модель - нельзя

Внесите и в ту и в ту группу, хуже не будет.

Я наверное идею не очень правильно донес. Не то что бы _все_ должно делиться на "мальчика/девочку" и дальше по размерам и т.п. А вообще каталог строить по другой схеме, не от производителей, а от "общих" характеристик. Ботинки, для мальчиков, летняя обувь и т.п. Внутри эти фильтры не плохо бы повторить. Выбрал человек "Ботинки", дальше можно уточнить: "Для мальчиков".

P.S. Самое главное ни мое, ни любое другое мнение роли не играет, если все нормально с продажами (постоянный рост). Если же проблемы, то мое мнение один из сотен вариантов, что не так в магазине. Обращать ли внимание на это ваш выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toptopbaby
04/05/2010
Немного изменена схема каталога и возможности поиска товаров 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
05/05/2010
Автор - мобила в контактах.. это ахтунг
70% посетителей свалит моментально.
Остануться одни халявщики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toptopbaby
06/05/2010
80% детских интернет-магазинов используют в контактах мобильный номер и это никак не отражается на количестве заказов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toptopbaby
13/05/2010
готов выслушать еще мнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toptopbaby
13/05/2010
также все желающие могут проголосовать на заглавной странице сайта
http://www.toptopbaby.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leonidus
28/05/2010
Попробуйте рекламу на других мамских форумах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leonidus
28/05/2010
Попробуйте рекламу на других мамских форумах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/06/2010
toptopbaby:

80% детских интернет-магазинов используют в контактах мобильный номер и это никак не отражается на количестве заказов


У вас есть статистика? Откуда такие цифры? Вы проверяли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Mironov
24/09/2010
да хотя бы напишите крупно в верхней части главной

У НАС НА 10% ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ВСЕХ

вместо

"Мы рады видеть Вас в нашем магазине!"

еще крупнее!

сложно что ли?

и

"Цены в каталоге указаны без скидки. Скидка начисляется при оформлении заказа."

напишите крупнее и красным

плюс - крупно - способы оплаты (лучше z-payment.ru)

плюс - крупный линк "Сроки доставки"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
30/09/2010
и еще -дайте возможность покупателю купить с витрины, не уходя в Подробнее.
Вот я Ваша целевая аудитория. Нужны две пары обуви размеров 22 и 33. Любой из представленных фирм. Сортировки по размерам -нет, по мальчикам -девочкам - нет (есть внутри, но так лень копаться в каждом разделе с брендами...) Вот бы сразу посмотреть зимние ботинки для мальчика всех брендов, выбрать в раскрывающемся окошке цвет и размер.
Я бы построила каталог: обувь для мальч, обувь для девочек, внутри - весна-лето, осень-зима, домашняя, спортивная и проч. а выбор по брендам вынесла б в отдельное меню. мне кажется, это не те бренды, где принципиально разная обувь.
..дизайн какой мрачный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Лафаэт
23/12/2010
Доброго времени суток!

Прежде всего нужно решить проблему с конверсией!
После займитесь привлечением новых клиентов и работой с людьми, которые уже что-то у Вас купили.

На эту тему есть Бесплатный онлайн тренинг, где будут подробно расмотрены инструменты для увеличения продаж: http://doublesales.ru/free_online_training/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madixG
23/12/2010
Так у вас редирект на какой-то сайт идет, мож здесь собака порылась?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
17/01/2011
toptopbaby:

80% детских интернет-магазинов используют в контактах мобильный номер и это никак не отражается на количестве заказов


Совершенно верно.

Чтобы отражалась, надо поставить прямой городской (пусть он хоть и мобильный будет).

P/s Пытался по ссылке в вашей подписи перейти на ваш сайт - вместо этого попадаю на ИНсалес. Ай-яй-яй :x, в угол поставлю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы