подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

NET Promoter повеселил

Владимир
29/10/2004
Уважаемые дамы и господа!

Что вы заладили контент , контент, давайте говорить на русском. Нужно, что бы на сайте были нормальные описания, лучше чем у убогого холодильника. Но метатеги то же нужны : тайтл, описание и поисковые слова должны совпадать с словами в описании продукции.

Кстати с описанием ни у одной фирмы, кроме может производственной проблем быть не должно :на каждую продукцию есть инструкции, описания на сайтах производителей и рекламные материалы .Работать надо с сайтом!

Хочется, обратиться к владельцам компьютерных магазинов :

«Вы первые на рынке у Вас больше обороты! Так покажите описание для пользователя, а не сухие технические данные. Давайте все вместе любить и уважать покупателя!»
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
Кккзтс, я не утверждаю это как "истину", я так считаю (это мое мнение). Думать так меня заставляет опыт. По-моему, связка (html-классика + качественный контент + правильные теги) побивают все остальное (тицы-хреницы и пр.)(при одинаковом объеме сайта). И даже если сильно меньше.

Вот под глобусом ссылка на один мой сайт. Хомячок, вобщем. Тиц = 0 (я закопирацтил и судебно преследую. Иметь уникальный контент оказалось выгоднее, чем трепать его по рунету).

На днях я размещу большую статью о Мальдивских островах. И вы увидите, что этот материал по запросу "Мальдивы"+ (~ 5-8 тыс/мес на яндухе) будет минимум в первой пятерке. Выше всех порталов по туризму.

Можем поспорить баксов на 100...



Владимир, слова не мальчика, но мужа! "Давайте все вместе любить и уважать покупателя!".

И давать качественный контент, сиречь - "описание товара". В Ваших же интересах! По хорошему просим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
29/10/2004
to promo: профессиональная раскрутка есть, но она для тех у кого есть лишние деньги и кто ничего не понимает в интернете.





Кое-кто кого знают тут слегка



а зачем людям лезть в инет по уши , тем более это вредно для здоровья

предложи идею заплати деньги специалистам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
to promo: еще бы найти нормальных кому можно заплатить. А вообще есть и такой путь конечно.

to Константин: спорить не буду, т.к. знаю что первая пятёрка будет, но я говорил в начале что чтобы вылезти на пятое место вообще ничего делать почти не надо, это очень легко и путей несколько. Один из них такой как Вы сказали. Если к этому прибавить ИЦ и еще пару приёмчиков, то будет уверенное первое место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
А ИЦ у сайта 10:):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
У этого? Откуда такие сведения...?

Первое место - не факт, что лучше пятого. Если заметили, поиски еще как бы и цитируют кусочек найденого. А этот кусочек о многом говорит. Особенно ЦА. Иногда этот кусочек от сайта к сайту абс. одинаков (видно что драли друг у друга без мозгов). Согласитесь - таким ссылкам цена грош - юзер видит, что там - одно и то же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
как откуда такие сведения:)Из яндекса ---> http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.delaysam.ru/ Первое место факт что лучше (про куски текста это скорее частный случай, да и юзер не всегда видит очевидное). Сравните посещаемость сайтов с первого места и пятого - не найдёте думаю где перевес в сторону пятого. Один из моих сайтов был недавно на 1м месте по одному слову - было 1200 человек в день только по этому слову, а сейчас пятое место и всего 200-300 человеков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
Хех.. так у них у всех, у кого меньше 10 - ставят 10 - см условия у них.

ну по местам - считайте что уговорили. :) Хотя динамика там не такая жестокая. В "новостях" - может быть. Если юзер что то ищет - думаю меньше будет... Хотя, конечно же , приятнее буть первым...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
29/10/2004
Константин,



и когда выйдет статья?

Когда будем Яндекс проверять? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
ну Константин:) они не ставят 10 просто так, гляньте там 8 ссылок на Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
я-я, да, действительно 8. И опять, млин, хохлы контент тырят... Ну не исправимые эти ребята...

Проф, сейчас только закончик картинки, сверстаю, щас размещу и отправлю заявку на яндух. Думаю числа 20 - нормально уже будет...

Поверим теорию практикой...



Смотрим директ - "мальдивы" - 5280 + еще тыщы 2.

на первом месте - саншайн, потом мальдивес, лазурит, и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/10/2004
Ну готово, засекаем время. Заяву на индексацию новой страницы послал. По статитике засечем, как быстро приндексируется и как контент сработает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
30/10/2004
К вопросу о профессионализме.

Если делом своим деньги зарабатывают и кормятся - значит в ЭТОМ деле профи.

Мошенники, к сожалению, тоже бывают профи.

А вот что Профи посоветует сделать в таком случае: по запросу \росмэн издательство\ три моих сайта на 3х первых местах в Яндексе.

По запросу \издательство росмэн\ мои сайты "поют романсы".

Набирают люди и так и так. Терять "своих" не хочется. Яндексы и прочие вчистую игнорируют интересы тех, кто просто на дело развития интернета работают (в том числе и на Яндекс!). Вместо того, чтобы дать свои советы менеджерам "как поступить?" ( создать почти такие же страницы с обратным порядком слов, прописать "правила-тэги" одинаковой важности обратного порядка, но без создания страниц дублей и т.д.) предупреждают о репрессиях. Нет бы свои алгоритмы доработать.

Чем "мой" пользователь виноват, набравший \издательство росмэн\?

У меня он найдет то, что нужно для старта поиска нужной информации (контакты т.п.).

Чем быстрее Яндексы и пр. потеряют монополизм, тем лучше для нас. Больше будут нас слушать.

Ругать Промоутер можно, но поищите альтернативу, где она? Спасибо, что такая есть.

А насчет того, что "своими силами", мой опыт говорит, что это ДОРОЖЕ, но НАДЕЖНЕЙ. Не сложились у нас еще НАДЕЖНЫЕ фирмы, которым ДОВЕРЯЕТ большинство. Есть классные специалисты, но сейчас НИ К КОМУ нет доверия. Се Ля Ви.

Вред приносит то, что программисты определяют развитие, а не специалисты "своего дела" (владельцы компаний, менеджеры, маркетологи, пиарщики, лингвисты, психологи...). Не сложилось системы ОБЩЕГО интернет ОБРАЗОВАНИЯ. Как бывший программист и бывший учитель скажу, программа информатики нацелена на ПРОГРАММИРОВАНИЕ, что является тупиковым направлением в ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, потому как большинству "нас" требуется не знание ПРОГРАММИРОВАНИЯ, а знание инструментов решения ИНФОРМАЦИОННЫХ задач (таких тривиальных как "нажать SHIFT" :) и более "сложных".......

Что толку ругать Промоутер. Эта область бизнеса только-только дорастает до студенческого уровня. Я знаю, что дипломные работы по этой теме только недавно начали ставиться в учебных институтах. Одна моя сотрудница в 2002 году защитила диплом по теме, звучащей, примерно так:

Яндекс как "черный ящик", определение параметров "черного ящика". Я вначале обрадовался, правильно задача ставится, но огорчило то, что модель ящика - скорее ведро с мусором и уже позавчерашний день.

Извините за выражение, но "ублюдочность" Промоутера скорее исходит из "ублюдочности" Яндекса и пр. На бестолковые алгоритмы будут бестолковые ответы. Не справляясь с искусственным интеллектом, Яндекс бьет других и правых и виноватых.

Когда я набираю "подарки", я не имею в виду, что я хотел бы найти тексты со словом "подарок".

Яндекс и пр. "нас", простых людей не переучат! (Это я как учитель говорю). Вначале надо всех учителей переучить, (если они захотят).

Яндекс сделает доброе дело, если сам как весомая фигура будет не наказывать, а взаимодействовать и помогать оптимизаторам и прочим (дело то общее!). На оптимизаторов то деньги тратятся, фактически на развитие интернет.

Предложения Промоутеру (более систематические попозже).

1. Если сможете, сделайте прогноз на анализируемую страницу, на какое место ее поставит Яндекс (Р, Г) на определенный запрос (в интерактивном режиме).

2. Стандартная задача (опять, если сможете): есть каталог товаров с описаниями и набором ключевых фраз для этого товара (составлены вручную). Автоматически сгенерировать с Яндекс Директа расширенный набор ключевых фраз и по ним составить оптимизированные страницы с описанием товара по заданному шаблону. Усложнение - шаблонов несколько, для каждой страницы выбирается оптимальный шаблон.

3. Для сгенерированных страниц сайта определять какая именно страница будет выдаваться ПЕРВОЙ на определенный запрос и как "подавить" выдачу не очень нужной страницы ПЕРВОЙ. Или дать средства влияния на релевантность (например, в конце страницы приписывать всякую рекламную муть в случайном и не случайном порядке, пустой <div> вставить между ключевыми словами или <h1> с пробелами и т.д. ).



Можно и Яндексу предложения сделать (если он захочет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/10/2004
=Миныч

Полностью поддерживаю в части гонений на программистов. Пока они "у руля" все проекты будут безнадежно убыточными и недалекими. Сегодня уже столько написано различных программ, что делдо не столько в их эффективности, а в том что никто эти программы не применяет по назначению либо знает хотя бы на 50%. Инструментов, равно как и программ, для решению почти любой задачи существует множество, но каждый из нас может похвастаться хотя бы тем, что применяет простой Ворд для своей работы с эффективностью 40 процентов. Я лично не могу. Его возможности весьма широки и разнообразны, и мне просто не хватает времени все изучить и применить. При том, что большинство "якобы" заменителей ворда не имеет и десятой части его возможностей. А ставить 10 программ вместо одной - еще более тупиковый путь, нежели описанный Минычем.

Я уже не говорю, что из-за полностью непрофессионального подхода Яндекса и пр., мы сами себя загоняем в тупик. Ну кто, спрашивается, пишет "Росмэн, издательство", когда русский язык совершенно четко говорит, что писать надо так "Издательство Росмэн". Второй вариант пишут все нормальные люди, первый - программисты (и примкнувшие к ним), пытающиеся заставить нас принять логику искусственного языка (любой язык программирования), не имеющего никакой перспективы.

Строгость соблюдения канонов гарантирует большую скорость развития, меньшую степень ошибок и высокую эффективность функционирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
07/11/2004
" Нужно, что бы на сайте были нормальные описания, лучше чем у убогого холодильника "



Вот мне все непонятно, почему каждое чмо норовит обозвать кого-нибудь ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы