подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

NET Promoter повеселил

Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
to Константин: удержать юзера это другой вопрос. А трафик направить на себя проблема, если он целевой... Не сильно помогут каталоги и ссылки всякие. Нужны первые места в поисковиках. Это отражается конкретно на продажах - проверено на нескольких категориях товаров по которым мы на первом-втором месте в яндексе. По 100 единиц товара продаётся в месяц, а было до этого по 10 с учётом всевозможной рекламы.

Я не из специалистов, но мне и не хочется быть среди этой компании разводчиков. Как получить результат я знаю и деньги у меня есть, но не на таких специалистов, а на собственный персонал который всё сделает не хуже и дешевле намного.

to Олег: почти так, особенно когда гарантируется толко 5е место.

to promo: профессиональная раскрутка есть, но она для тех у кого есть лишние деньги и кто ничего не понимает в интернете.

to Zoloto: я не сомневался что именно такой анализ они предлагают за бабки, хотя была надежда что это не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Погорела
29/10/2004
to Кое-кто кого знают тут слегка

to Zoloto



Наша компания благодарна Вам за высказанные замечания. Мы признаем, что и в экспресс-анализе, и в анализе и аудите возможно существуют погрешности. Мы очень внимательно относимся ко всем приведенным замечаниям, здесь (http://net-promoter.com/ru/company/gratitude) Вы можете посмотреть, как высказанные замечания и предложения реализуются.

Сейчас выходит новый пакет программ по статистике, естественно формат анализа и аудита будет изменен. Будем благодарны, если Вы выскажете все свои замечания тут или пришлете на support@netpromoter.ru и мы обязательно их учтем при внедрении нового формата экспресс-анализа и анализа и аудита.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
29/10/2004
Я согласен с теми кто считают раскрутку лажей,если Вы в состоянии заполнить сами метатеги и поставить в тексте поисковые слова ,сделать нормальный title то лучше все сделать самому.



К Наталия Погорела сделайте нормальный экспресс анализ, что бы хотелось заплатить за полный.Дайте в нем хотя бы 5 советов и будем с радостью платить за полный анализ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
Тo Наталья: респект за адекватную реакцию. Действительно сделайте анализ экспресс как Владимир говорит и всё на порядок лучше станет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
Кккзтс, никто не спорить, что поток ЦА лучше порнотрафика. И поток ЦА является именно основой, источником клиентуры, которую потом надо удерживать. (пожалуйста не понимайте под удержанием то, что юзер должен сидеть на сайте день и ночь. Он просто должен знать и помнить).

Но вот как советует Владимир - тоже не пройдет. Поисковые машины, слава Богу, не дураки совсем. Теги припишет вам даже ламер. И они действительно, даже какую то ЦА приведут. Но что на вашем сайте ЦА увидит? "WAW! у меня круто! обновил дизайн!" ?

ЦА нужен КОНТЕНТ. А вот сочинить контент "мастер тегов" уже не сможет. Нужен копирайтер, сочинитель.

Поэтому для успеха раскрутки нужен не раскрутчик, а копирайтер, сочиняющий интересный контент. А теги он уж как нибудь пропишет. Не он, так самый тупой веб-мастер.

Меня удивляет. что вот это-то ну никак не поймут наши раскрутчики. Заладили - "двидки -дизайн-теги". Ну придут к вам 1 раз, и что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
понял я наконец куда Вы клоните Константин...правы отчасти. Но теги ламер не пропишет правильно, я помню как мы первый раз прописали - смеюсь до сих пор и проклинаю му...ка который сказал нам что так надо делать и сделал. Мы на полгода в ж попали. Контент важен, но он первичных посетителей не заманит сам по себе, они Вас не найдут просто, какой бы красивый Вы ни были...Контент это очень хорошо, но, например, к реальным продажам он не всегда имеет отношение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
А вот тут вы не правы! в плане " Контент важен, но он первичных посетителей не заманит сам по себе, они Вас не найдут просто,"

Что же тогда ищут поисковики?

Уж не теги-ли, ТИЦы-ИЦ-ы? :):):)

Чем круче поисковик, тем бОльше он обращает внимания на контент! Причем осмысленный, ибо он не "слова" ищет, а семантическое ядро, СМЫСЛ.

Вы можете 1000 раз приписать слово "холодильник" и при этом сидеть в ГЖ в поиске, или рисковать забаниться. Но если вы сделате 1000 страниц с осмысленным текстом про холодильники - вы припишитесь в поисковике на первых местах навсегда. + удержание однажды пришедших (т.е. уменьшается зависимость от поисковиков, ТИЦев ипр. лабуды. Вы начнете становиться центром информации по холодильникам). А вот "осмысленный текст", извините, это уже не теги приписать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
PS. и к реальным продажам правильный контент имеет первостепеннейшее отношение. Если, конечно, не семечками торговать. Просто Вы "пройдя" правильные теги, до правильного контента еще не дошли... Но дойдете. Как дошёл холодильник.ру (2 года назад они считали точно так же, у меня есть с ними переписка :)).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
PS2

Другое дело, что подавляющее большинство ИМ и пр. сайтовладельцев просто не могут позволить себе иметь качественные контент.

Сами сочинить не могут, а нанять копирайтера - это не дешево. 1 хорошая статья/страница - это 10-20$.

И добротный сайтик влетает в 2-3-5 тыс. $. О как...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
где у холодильника контент? неплохие описания только? 1000 раз холодильник не надо писать - в большинстве случаев будет достаточно раз 8-10 скажем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Курьер
29/10/2004
неплохие описания только

-----------

А разве это не контент? ("ну вы, блин, даете...")

Что же тогда контент?

Контент это как раз именно осмысленный ТЕКСТ.

Вы газету-журнал ради чего покупаете? Текст и картинки!

Вы телевизор зачем смотрите? - Текст и картинки. Начни вам "Лебединое озеро" с утра до вечера крутить - 1 раз посмотрите и забудете где кнопка.

Вы СЮДА (на Оборот) зачем ходите? За текстом! (надеюсь, вам, как и мне, по-фигу эти баннеры? Я таки и графику отключил.

Поэтому контент (читатй - текст) - всему голова! Именно он решает все ваши проблемы и с поисковиками (осталось только теги правильно прописать и страницу грамотно сверстать, а не в корявый "двидок" его упрятать), прописать правильные альты к картинкам. И решает проблемы с удержанием. Регулярное пополнение контента решает проблему удержания.

Вот тут на Обороте - все участники форума и сочинители статей - это копирайтеры (плохие и хорошие..) вот мы и обновляем тутошние тексты, контент. И именно ЭТО лично Вас тут и удерживает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
Мля!!!! Почему то пердически выскакивает этот дурацкий "курьер" (из другого форумы, СМИшного!).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
посмотрел щас повнимательнее. это контент, но его не найдёт поисковик никогда! До него покупатель доберётся толкьо одним способом - набрав в поисковике Холодильник и получив на первом месте этот сайт. Кстати, описания не супер. Добротные, но не более того. Конечно мало кто и такие имеет, но многие имеют их хотяб заточеные для поисковика, тут ноль этой заточки:) Ну не ноль, но слабая совсем. И сравнивать магазин и оборот.ру некорректно, тут люди развлекаются,работают и получают инфу, а там только покупают по большому счёту. Сюда заманить народ можно только контентом, а туда много чем, в том числе и простой оптимизацией под поисковик чтоб набрав в поиске модель холодильника Ваш сайт был на первом месте. Кстати холодильникру на первом месте... но это сделано другим способом...ну самым элементарным, правда трудоёмким.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2004
Описание познаются в сравнеии. Вообще их надо два делать. Одно для поисковика, другое - для человека. Думаю, если холодильник огласит % приходящих к нему с поисковиков - это закончит спор.

Я. не оценивает контент, плохой он или хороший с точки зрения Кккзтс. Он просто сравнивает его с другими контентами, и сайтами. По многим параметрам, кстати. И ТИЦ и теги тут не самые главные.

И 1000 слабых тематических страниц на одном ресурсе, имхо, перевесят 10 с супертематическим контентом.



Разумеется, в ИМ важно так же и коммерческое предложение. Товар, цена...

:) И вообще, кто сказал, что быть успешным И-торговцем - это просто? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кое-кто кого знают тут сл
29/10/2004
Это Ваши предположения только что Яндекс сравнивает описания по многим параметрам. Причём фантастические предположения:)

///И ТИЦ и теги тут не самые главные////

...ну не скажите - не скажите...:):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы