подписка
Подписаться

Нестандартный ИМ

Подписка на RSS
Shults
28/03/2010
Меня интересует масса вопросов - почитала форум, вижу, что ответы тут получить хорошие реально, поэтому надеюсь, что вы поможете.
Собираюсь открыть ИМ. Как я себе сейчас это представляю - иду регистрируюсь как ИП,делаю заявление на форму налога УСН (6%), открываю р/с, ну соответственно открываю ИМ (на первом этапе арендую).
Читала, что если есть р/с, то ккм не обязательно.
Нестандартность моего магазина будет в том, что у меня нет и пока не будет склада. Программа такая - есть точка на рынке у одного человека, я делаю каталог его одежды и размещаю его у себя в интернет-магазине (разумеется наличие и размеры будут регулярно отслеживаться). Человек приходит в мой магазин делает заказ на товар А по моей цене, я иду покупаю у своего продавца за его цену (разница - прибыль) и отправляю по почте заказ. Никаких работников у меня нет.
В связи с этим масса вопросов в основном правового и бухгалтерского характера.
Какие документы мне вести? Декларации, отчетности и т.д.
Я знаю, что ип с налогом УСН не обязан вести бухгалтерию, не обязан выплачивать массу других налогов (есн, страховые взносы и т.д.)...Вообщем получается что все что мне нужно - декларация УСН в налоговую в назначенный срок и все??

И еще - товар находится за границей, отправляться будет как простая посылка, т.е. декларировать в таможне не нужно (не оптовая торговля) - можно ли при этом делать возможным вариант оплаты наложенным платежом (или же это сугубо федеральная услуга). Просто видела в заграничных ИМ - там оплата только по банк. счетам, интернет-системами, а наложенного нету.

Я резидент РФ, живу в РФ, закупка и отправка товара за ганицей будет осуществляться другим человеком, который находится там.

Спасибо, если прочитали до конца. :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы