подписка
Подписаться

Неэффективное продвижение

Подписка на RSS
f6077263
12/05/2013
Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью.
У меня молодой интернет-магазин. Отдала на продвижение в известную контору. Прошло два месяца.
Сайт проходит оптимизацию и постепенное заполнение текстом. Правда оптимизируют они только те страницы, которые продвигать будут.
Три недели назад я узнаю, что сайт под фильтром, причина не ясна. Что теперь делать? И кто виноват? Теперь они хотят деньги за третий месяц! Это уже 100 т.р. получается отдала, а результата нет, посещаемости нет, результата нет ни в гугле ни в яндексе! Я просто в шоке! Что же мне теперь делать? Посмотрите, пож-та, может совет какой дадите.
Сайт 1intimshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/05/2013
Вы по 30 тыс. в месяц отдаете за продвижение молодого сайта? Точнее за оптимизацию нескольких страниц? Тексты от 50 руб за 1000 знаков стоят, для справки. Как тэги прописать, спросите у яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
12/05/2013
Под фильтром может из за содержания материала для взрослых , яндекс может и такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
12/05/2013
Эту тематику просто так не продвинуть. Обычно известные конторы банально закупают ссылки и пишут статьи. Толку от этого может быть только если ваша ниша не сильно конкурента.
В конкурентной нише этого очень мало, тут нужен весомый поведенческий фактор, что бы сами юзеры (через своё поведение) сказали Яндексу что ваш сайт юзерам очень интересен.
Что бы всё это сформировать нужен приличный бюджет. Если вы изначально экономили, то эффекта не будет.
Если сайт попал под фильтр то это скорее всего ссылочный взрыв на молодом сайте, тематика сайта тут не играет никакой роли, так как у вас магазин и это Яндекс сразу видит.

Так же сам ваш сайт сильно не доделан, что бы работать в конкурентной нише, не знаю почему вам это не сказали в конторе по оптимизации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/05/2013
понятие фильтр нынче сильно расплывчато -так что уточняйте какой фильтр и от кого собсно узнали?))

если что то серьезное то теоретически можно попробывать доказать наличие санкций и соответственно потреовать возрата если такой пункт имеется в договоре... ну а если нет - то расслабьтесь и читайте форум -тут таких историй много ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
13/05/2013
1. перестаньте платить по 30 тыс. Они как и абсолютно все Seo конторы нихрена не делают.

2. На сайт походу наложен бан. Напишите через яндексвебмастер и опишите проблему. Посмотрите что они ответят.
Я думаю что из-за слова SEX на главной странице и в тайтле.

Есть интернет-магазин фильмов. Если в названии фильма есть слово sex то в индексе страницы этой нету.

Сайт молодой проще перенести на другой домен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/05/2013
i-r-a-e:

1. перестаньте платить по 30 тыс. Они как и абсолютно все Seo конторы нихрена не делают.
ну это да. а кстати кто они? страна желает знать своих героев....

i-r-a-e:

2. На сайт походу наложен бан. Напишите через яндексвебмастер и опишите проблему. Посмотрите что они ответят.
есть некоторое подозрение что там траблы с хостингом были...

но с другой стороны видя такое продвинутое творчество http://bdsmpeople.ru/forum/topic27042/ в заспамливание ссылками форума меня терзают смутные сомнения... с одной стороны конечно "типа органические" с другой стороны собственно для сео вес нулевой ...

ну и потом как насчет темы траста тем более в вашей теме? о компании 3 строки ниочем, на странице контактов только мыло.... мож какие нить отзывы бы или форум забабахать для имитации обратной связи -здесь подобные моменты весьма важны.

помнится в каком то фильме описывался кидняк на интимшопе- когда после размещения заказа клиенту присылали отказ с возвратом оплаты чеком от сторонней компании формата "Большие черные члены" и был 100% отказ от обналички)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
13/05/2013
Да ваш сайт под фильтром. В индексе 1 страница.
Фильтр может быть связан с "сексом" или с "песочницей" яндекса. Новые сайты/домены надо продвигать совершенно иначе нежели старые, чтобы не словить АГС.
Первые 2-3 месяца лучше только контекст, а если и продвигать то только 100$ на ссылки в месяц. То что с вас сдоили 1000$ это факт.
Вот один из моих новых шопов, что я продвигал http://mebel-starinka.ru - я потратил на продвижение за все время(6 мес) не более 500$, а сайт по всем нужным запросам в топах уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
f6077263
13/05/2013
Добрый день! Хотя для меня он никак не добрый!
Я в шоке!!!
http://xtool.ru/trast.php?site=1intimshop.ru
В SEO конторе не хотят признавать ошибки своего оптимизатора. Говорят, что сайт типа шаблонный, дизайн не очень, в общем типа плохой сайт и чего вы хотите вообще. Мол ждите, пока наши тексты проиндексируются. После вчерашнего апдейта яндекса сайт не входит даже в топ 200 ни по одному запросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
13/05/2013
АГС-1 ваш фильтр.
"оптимизаторы" не забыли поставить ссылки на свои сайты:
electrofans.net
baby-market.org
openshop.in.ua
webdesigner-profi.de
i-realtor.org
Вы им разрешали это делать?
Всего 10 доноров и 9 анкоров. Спросите куда ушли деньги. Лохотрон короче. Сайт у вас не лучше и не хуже других. То что фильтр по их вине - это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
f6077263
13/05/2013
Даже не знаю, как ответить. Потому что в теме не разбираюсь. Понадеялась на профессионализм компании, занимает первые места по поисковому продвижению.
Отчитались за два месяца.В первом отчете указано, что основная причина, что сайт не занимает позиций - это то, что доступы не подходят, которые переслал разработчик. То, что доступы не подходят, мне сообщили через 10 дней, после того,как мы утвердили урлы, то есть они сразу должны были внести изменения, но этого не сделали.Тянули время зачем-то. Оплатила второй месяц. Отчет второго месяца, основная причина того, что сайт не занимает позиций, это то, что я мол тексты утверждала долго. Тесты приходилось все переписывать, ибо бредядина полная была, я же волновалась о юзабилити, о том, что это будут читать люди, что должна быть полезная информация аккуратно преподнесенная. Изменения почему-то долго переписывались, я сама делала правки в текстах, после их одобрения они вносились. В итоге, всего пять текстов к разделам внесли. Еще шесть я исправила, но до сих пор исправления не внеслись. Остальной бред пребывает на сайте,можете почитать, человек даже не видел, что описывает! Я крайне не довольна. Но главных их сказал, давайте сразу без утверждения вносить, а потом уже корректировать будем, как вы скажете, чтобы тексты проиндексировались скорее и не терять время. Я согласилась. После апдейтов с внесенными текстами, ситуация лучше не становится. Я предложила перенести на новый домен, у меня есть купленный еще в конце декабря 2012. Никак не используется.
Они против. Говорят, что хотят отделаться малой кровью. Что это хуже. Мы выведем сайт из под фильтра, у нас огромный опыт.
Всего 10 доноров и 9 анкоров - это что значит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
13/05/2013
10 сайтов всего ссылаются на вас. Разных ссылочных анкоров всего 9.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
f6077263
13/05/2013
Это мало считается?
Вы мне четко скажите, что плохо. Я ведь сами понимаете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2013
Как же меня достали все эти оптимизаторы - одни впаривают директ, другие - сео продвижение. Есть даже упертые менеджеры, которые регулярно с интервалом раз в месяц стабильно шлют коммерческое предложение-шабло в надежде, что я им что-то отвечу.

f6077263, я бы на Вашем месте немедленно прекратил инвестирование в эту контору до момента вынесения из фильтров. А при наличии желания и договора можно и деньги вернуть, да еще и неустойку впаять, только здесь в качестве экперта Вам нужен действительно толковый оптимизатор, который в суде сможет грамотно изложить что Вы заказывали, что получили и чем это для Вас обернулось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
f6077263
13/05/2013
Договор - не подкопаешься.
Толковый оптимизатор? - Хочу! Где взять? Столько толковых на словах, прям одни гении. На деле - печально это все. Неужто тематика магазина не очень?
А мне казалось, достаточно интересная сфера развивающаяся только у нас в стране.
Ой как же надоело быть дурой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы