Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Не понимаю, как вернуть деньги, чтобы не платить налог с непроданного товара



Ссылка на сообщение


Вот и настал тот светлый день, когда объявился, наконец, покупатель, желающий сделать возврат товара надлежащего качества.

Деньги с покупателя уже получила служба доставки. Сумма 12 000. Эти деньги служба уже любезно перевела мне по агентскому договору на расчетный счет, с которого я плачу налоги. Перевела общим платежом за несколько заказов, тыщ там 30 или типа того.

С расчетного же счета я сейчас создала платежное поручение на карту Сбербанка этому покупателю. В поручении примечание "Возврат средств за неподошедший товар по заказу № 4857 от 30.03.2011"


у меня 6% налог с оборота.
Ваши комментарии:



Ссылка на сообщение


А ничего, что разные контрагенты?



Ссылка на сообщение


Главбух:

Сумма возврата указывается в КУДиР в гр.4 с минусом. В гр.3 соответственно указываете, что это возврат.


А нельзя ли ссылочку на документ? До сих пор была уверена, что на упрощенке с 6% такие варианты не проходят.



Ссылка на сообщение


Cпасибо большое :)



Ссылка на сообщение


Главбух:

п.1 ст.346.17 НК РФ.

Прочитал. Не понял.

А при 15%?

И второй вариант. Заказ не был оплачен вовсе и вернулся назад (почта, курьерка по аг.дог.).






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены