подписка
Подписаться

Не могу определится

Подписка на RSS
benevobis
26/09/2011
Добрый день помогите советом плз.
Хочу открыть ИМ, и уже всю голову себе сломал незная что в нем продавать. По началу хотел открывать ИМ на партнерской программе ( БТ, телефоны или что то этого рода ), но думаю затраты на оптимизацию и рекламу просто не окупятся. Есть небольшие финансовые средства около 50-100к, так же есть доход около 50к в месяц ( так что если что деньги есть ). Сайт смогу создать сам на joomle + virtuemart, осталось определится какой товар пытаться продавать в нем. Я считаю что на 50-100к я могу очень неплохо закупить аксессуаров для телефонов или сувениров ( подарков ). Так вот скажите пожалуйста что по вашему мнению лучше аксессуары для мобил и буков ( чехлы, зарядки и тому подобное ) или сувениры и подарки ?

Так то я думаю оба варианта неплохие, хочу услышать ваши мнения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
26/09/2011
На что больше спрос, тем и закупайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/09/2011
benevobis:

Так вот скажите пожалуйста что по вашему мнению лучше аксессуары для мобил и буков ( чехлы, зарядки и тому подобное ) или сувениры и подарки ?

Лучше всего аксессуары для мобил и буков в подарок. Мне. Бесплатно.
А если хотите заняться бизнесом, но не знаете, какой именно товар продавать, то лучше не занимайтесь. Это всё равно что хотеть покататься на авто, не зная, какую именно жидкость заливать в бензобак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/09/2011
bukka абсолютно прав. более глупого вопроса сложно себе представить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
27/09/2011
Надо вам прочувствовать тему. Например, заняться ремонтом и ощутить, прямо ощутить и пропустить через себя рынок бытовой техники, все сайты перелопатить, форумы почитать, понять, чего на рынке не хватает, в чем можно было бы предоставить лучший сервис и тп. Сначала вы прочувствовали, а потом рождается идея бизнеса, а не наоборот. Вы хотите наоборот пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/09/2011
bukka , +
Ritm-Z , -. Сам по себе спрос на товар/услугу крайне слабо коррелирует с успешностью проекта. Да и сможет ли автор, задающий такие вопросы, оценить спрос? Кстати, какой спрос то надо оценивать? :wink:

benevobis, займитесь тем,
1. что Вам очень интересно
2. где есть хоть какие-то предпосылки, что Вы сможете стать лучшим.

А гадать на кофейной гуще аксессуары или подарки дело неблагодарное. Не с тех вопросов начинаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/09/2011
Впору законодательно вводить возрастные ограничения на допуск к руководству ИМ :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
30/09/2011
Andic:

Ritm-Z , -. Сам по себе спрос на товар/услугу крайне слабо коррелирует с успешностью проекта. Да и сможет ли автор, задающий такие вопросы, оценить спрос? Кстати, какой спрос то надо оценивать?

Согласитесь, нет смысла открывать ИМ товаров, на которые нет спроса :) Если конечно он не супер уникальный и полезный и имеется большой бюджет на рекламу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы