подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Наших бьют!!!

Подписка на RSS
qualified
16/10/2011
Уважаемые коллеги, такое дело. Поскольку бизнес наш плотно связан с IT-индустрией то я довольно давно присутствовал на одном Айтишном форуме. И так один раз достали меня эти баги и глюки, подставы со стороны провайдеров, хостеров и прочих. Что я запостил там вполне корректный топик. Упомянул лишь в нём, что багов и глюков многовато и что среди IT-работников, имеются нахлебники безответственные люди.

И ЧТО Я ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ?

А ворами всех торговцев назвал я

А то что перепродавцы отвязаны от производства и потребления это большая проблема, иначе вы бы намного лучше соображали.

Что лично ты будешь делать, когда люди будут просто закупать товар у производителя, не отдавая тебе за доставку каждые три тысячи из четырёх?

Сущность твоей работы: толкнуть неизвестно что плевать кому с максимальной выгодой и минимумом затрат.

Разложи-ка по полочкам, за какую такую "работу" столько дерёшь?

Да Вендор, все так, я погряз в глюках и багах, я сижу, пригревшись на жопе, и мучаю юзеров, а они несут мне свои денежки. Так кто же умнее, я или они?

Уважаемые коллеги, если я не прав, не вопрос, покритикуйте меня и укажите мне на ошибки. Но если вы разделяете мою точку зрения, поддержите меня! Прошу! Пишите и здесь и на АйТишном форуме. Кому как удобнее. И специально для модератора сообщаю, что никакой рекламы на том форуме нет. Там даже ссылки нельзя оставлять в подписи. И хотя я на том форуме присутствую уже много лет, мне и то с большим трудом удалось договориться чтобы разместить ссылку на мою страницу на Фейсбуке. Форум чисто АйТишный - коммунити сисадминов. Мой никнейм на том форуме - vendor.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
16/10/2011
Да забейте на них. смысл переживать и тратить свою энергию :)

не они же вам ломали. глюки есть и будут. в России нет ИТ культуры. У нас каждый программит как сам научился, не посещая никаких курсов уже программист.

По своему опыту я был сисадмином когда-то поднимал ИТ инфраструктуру новых компаний. И вся эта история с глюками железа софта и пользователей, что тебе надо сделать так чтобы это все работало, желательно по стандартам - честно говоря достала.

Взял себе мак и ушел в веб-разработку. Теперь если меня спрашивают что то помочь в ИТ сфере - прикидываюсь дурачком и говорю "я не знаю как у вас на виндовс там пуск или куда там нажимать", "а картридж поменять в принтере я тоже не могу - не разбираюсь."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/10/2011
Не совсем понятно всё-же, это мы то воры? Или они вешают на не в чём неповинных людей проблемы со своими багами и глюками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
16/10/2011
я хренею. Человеку помогли, всё исправили, и он еще возмущается по этому поводу и называет этих людей нахлебниками.
Я вообще не понимаю как вы занимаетесь продажей сетевого оборудования если воспринимаете стандартные глюки (которые встречаются кстати в любом электронном устройстве- хоть телевизоре) как обычный обыватель- ламер.
Вообщем итог- человек приехал ради него к нему домой, все исправил, напоил пивом, а он его на форуме за это охаял ))) Я в шоке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/10/2011
pagan3d, Вы хоть заголовок то топика читали внимательно "О том, как я пил пиво с самым лучшим сисадмином в мире Андреем Кузиным. И о чём я подумал после этого"? Дружбой с такими людьми, как Андрей можно только гордится. И я её очень ценю кстати. Обратите лучше внимание на то как меня в Билайне отшили!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
16/10/2011
я почитал не только заголовок, но и весь текст. Да, вначале вы его хвалите, но в конце текста обвинили в глюках и лени и его и производителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/10/2011
pagan3d, Андрея то я не обвинил, потому что он меня спас! Вопрос только в том, а что было бы с нами, если бы он занял такую же позицию, как Билайн - и я не я и лошадь не моя!!! Если вы управляете интернет-магазином, то прекрасно можете себе представить ситуацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
16/10/2011
я бы сходил и купил другой роутер )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/10/2011
Цитата:

я бы сходил и купил другой роутер )

Дык, не вопрос. Но только со слов самого же Андрея 652BRP их самая удачная модель. И обратите внимание кстати, как он заработал после замены блока питания.

Цитата:

Подрубается сразу, вытаскиваю интернет кабель, жду немного, вставляю, подключение появляется практически мгновенно, я надо сказать даже не видел такого раньше. Вытаскиваю блок питания роутера из розетки, вставляю, 5-10 секунд и роутер получает IP-шник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/10/2011
2 qualified
Вы дико лажанулись на том форуме, за что заслуженно получили тотальный диссреспект.

Как вариант:
Сравнивать торгаша продающего хлеб в ларьке с людьми которые его производят и выращивают, это как сравнивать жопу с пальцем.

Если ближе к вашему примеру, то по аналогии выходит, что производители лекарственных препаратов все глупцы и дармоеды, ведь их продукция (лекарства) помогают не всем, не от всех болезней излечивают и более того могут сами вести к летальному исходу при неумелом применении. А вот коммерсы, владельцы аптек и торгующие этими препаратами - это сила и ум! И только на них всё держится…

Ну как-то так. Вы бы научились роутер настраивать и витую пару обжимать, это не сложно, поверьте! (кстати, образование у меня гуманитарное)

P.S. И давайте не нужно всех торгашей с 2 пивными ларьками возле школы и детского сада возвышать в ранг предпринимателей и бизнесменов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/10/2011
Народ, я удивлён вами! Если для вас там много текста, то не читайте тогда уж совсем. Даже в стартовом топике на том форуме я написал, что витую пару обжимал сам! Если вы уж стартовый топик внимательно не можете прочитать, то о чём говорить! А читать надо всю тему и вот о чём там дальше идёт речь.

Цитата:

При существующих законах вся торговля - это ВОРОВСТВО у всех без исключения.


Хотя если вы согласны с тем, что вы вор. Тогда не вопрос. Я лично не согласен. И скажу больше - я своих покупателей никогда не обманываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/10/2011
Я не считаю торгашей ворами, но я не считаю их и предпринимателями.

А на счёт вашей Горбушки, так это вообще помойка. В 200 метрах от меня сейчас идёт запись дисков с пиратским софтом и фильмами. И завтра они будут у вас там продаваться рядом. Как раз для Горбушки пишут.
И руководство комплекса вашего прекрасно об этом знает, но закрывает глаза, так как их волнует прибыль в виде аренды, а не убытки производителей или законодательство РФ.

И речь тут не про вас лично, а про то что в своём посте вы опустили работников интеллектуального труда ниже плинтуса, а торгашей почему-то возвысили в ранг небожителей.

Справедливости ради нужно отметить, что настоящих предпринимателей так же мало как и настоящих программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/10/2011
Цитата:

А на счёт вашей Горбушки, так это вообще помойка. В 200 метрах от меня сейчас идёт запись дисков с пиратским софтом и фильмами. И завтра они будут у вас там продаваться рядом. Как раз для Горбушки пишут.
И руководство комплекса вашего прекрасно об этом знает, но закрывает глаза, так как их волнует прибыль в виде аренды, а не убытки производителей или законодательство РФ.

И виноваты в этом "торгаши", которые только играют по правилам, которые для них установили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
17/10/2011
У меня создается впечатление, что этого человека не убедить. Если уж на том форуме этого сделать не смогли, то и тут бесполезно. У него по жизни позиция- "Все бараны кроме я" (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2011
qualified:

Упомянул лишь в нём, что багов и глюков многовато и что среди IT-работников, имеются нахлебники безответственные люди


и цитата с того форума:

Цитата:

Да кого вы умнее-то чудодеи-гении?! Вы нахлебники и безответственные люди


Заметьте не имеются, а буквально все. Так что включения говномета заслужено:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы