подписка
Подписаться

наложенный платёж на лицевой счёт

Подписка на RSS
Сергей Мамонтов
17/09/2011
Зравствуйте. Есть свой интернет магазин. Отсылаю почтой России, наложенным платежом. Так как на почте очередя решил получать деньги на р\с карточки Visa, в блаке наложника указал реквизиты Сбербанка, свой лицевой счёт не указал, оказывается на одном рассчётном счёте в банке числятся тысячи лицевых счетов физиков, я этого не знал :shock: . Таким образом отправил порядка 10 бандеролей, деньги разумеется на счёт не поступили. Как мне получить переводы, или плакали мои кровные денюжки? :cry: Есть вообще способ получать переводы на лицевой счёт физ. лиц.? На почте сказали что вроде можно, сами ничег толком не знают. :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
17/09/2011
Могу сказать одно - неопознанные переводы банк возвращает отправителю с комментарием "неопознанные". Ваши переводы вернулись почте. В реквизитах хоть какие-то были ваши опознавательные признаки? Название ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Мамонтов
19/09/2011
Названия ИП не было я отправлял как физ. лицо указал свой домашний адрес, может ли почта перевести мне эти переводы по адресу. Или надо идти писать заявления на розыск платежа. С момента перечисления денег от клиента прошло 3 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/09/2011
Карточка же на физика оформлена? Т.е. не ИП-ная?

Тогда еще из проблем, сбер может заблокировать счет:(
В договоре есть пункт запрещающий использовать счет в предпринимательской деятельности. Не факт, конечно, но шанс есть.

Я бы заявление на розыск написал, получил все на физика. А потом уже на себе разные способы получения попробовал. Сами себе или своим знакомым посылаете с наложкой 100р и смотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Мамонтов
20/09/2011
Спасибо за советы!!! придётся идти писать заявку на розыск. а как они докажут, что я предпринимательской деятельностью занимаюсь, может я своим знакомым посылки шлю, у меня отправлений не много. там деньги не большие, но и их оказывается проблема получить :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
Я не говорил, что обязательно заблокируют. Но возможно есть. Если Вы ИП, то проще завести себе р.с. и туда скидывать, это уже стандартная ситуация.

Да и доказывать думаю будете Вы, а не они:( Большинству банков на клиентов насрать и это еще мягко сказано:)

P.S. А "знакомых" легко отбить копией паспорта, к примеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/09/2011
Что касается почты - Согласно п.44 ПОУПС ОТПРАВИТЕЛЬ (не Сергей, а его заказчик)может распорядиться (до выдачи получателю - Сергею)о возврате почтового перевода. Так что, если что-то накосячилось с указанными на бланке перевода реквизитами, нужно договариваться с отправителями наложки, чтобы те отозвали деньги и перевели на новый адрес. Поскольку, если банк деньги все-таки не вернул, и они не повисли в неопознанных платежах на почте,вернуть их иначе, видимо, нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Мамонтов
21/09/2011
Сегодня два перевода пришло на мой домашний адрес, а 5 переводов не прходят уже несколько недель, поговорил с операторсм своего ОПС, сказала чтобы завтра после обеда я подошёл, им позвонить куда-то надо выяснить куда делись мои переводы, Ещё я бланки через программу заполнял
называется Наложенный платеж v 3.1, так вот там на всех наложниках галочка стоит выплатить наличными, значит мне наличкой должны были перевести переводы, я правильно понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
21/09/2011
Да, Сергей! Если стоит галочка - выплатить наличными, то должны пригласить Вас в ОПС и выплатить наличными :)!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Мамонтов
21/09/2011
Благодарю Вас за помощь!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/09/2011
Не за что!
Будут вопросы - обращайтесь! Если смогу - помогу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Г.
Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
17/10/2012
У меня с расчетным счетом и наложкой интересная история произошла))) Отправляли посылку в респ.Дагестан с наложкой на физ. лицо. По какой-то причине на почте клиент с операционистом решили вскрыть посылку и... перевели деньги на расчетный счет ООО, указанный в реквизитах накладной!!!! Бухгалтер потом долго репу чесала, как этот платеж провести..... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/10/2012
gusv10:

По какой-то причине на почте клиент с операционистом решили вскрыть посылку и... перевели деньги на расчетный счет ООО, указанный в реквизитах накладной!!!!

Причина вполне очевидна :) - скорее всего бланк наложки, заполненный Вами, в процессе обработки посылок утратился - посылка пришла без бланка, но с пометкой на ярлыке - "с наложенным платежом". При возникновении таких ситуаций оператор должен восстановить бланк по адресу отправителя и взысканный платеж пойдет не на р/счет безналом, а на почтовый адрес налом. Вместо этого оператор совместно с получателем решили, что бланк внутри (это, конечно, явный косяк оператора, поскольку в руки к получателю посылка попадает только после взимания платежа. А сам оператор вскрывать отправления без следов повреждения, вообще, не имеет право). Увидев фактуру, оба очень обрадовались по понятным причинам, вот платеж и ушел тому, чьи реквизиты были на фактуре.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron