подписка
Подписаться

Наложенный платеж по всей РФ. Какая курьерка?

Подписка на RSS
younger84
18/01/2015
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, курьерку для отправки товаров из Москвы в регионы (по всей России) наложенным платежом.
-вес товаров от 800г до 1кг.
-забор товара и комплектация посылок в Москве.
То есть отдал товар, они укомплектовали, упаковали, отправили Почтой России наложенным платежом, получили деньги на свой расчетный счет и с учетом своей комиссии выплатили мне.
Желательно, чтобы наложенный платеж принимался не на мой р/с а на счет самой службы.
Аксиомуc, Грастин, Ритм-з? С кем вы работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
18/01/2015
Попробуй CSE.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/01/2015
А самому в чем проблема отправлять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
proball:

Попробуй CSE.ru
_________________
Спортивный интернет магазин www.proball.ru
Магазин детских товаров www.prokidz.ru



Получил от них тарифы, очень дорого. И вообще, ТС, а почта России на что? Разве не комплектует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
younger84
19/01/2015
сам могу и отправляю, но не справляюсь уже. много заказов. Мне важно, чтобы наложенный платеж приходил не на мой р/с а на счет курьерской службы.
хочется полностью аутсорсить этот процесс - то есть передал товар с адресами (могу сам укомплектовывать) и дальше просто жду денежные переводы. или такого не существует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/01/2015
younger84:

или такого не существует?

полно таких и именно так, как вы хотите. Вопрос лишь в цене.


Начните отсюда
http://yandex.ru/yandsearch?text=фулфилмент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/01/2015
younger84:

но не справляюсь уже


Хм...штук 20 заказов один человек может упаковать за пару часов. У Вас счет идет на сотни?

younger84:

Мне важно, чтобы наложенный платеж приходил не на мой р/с а на счет курьерской службы.


Теряете в деньгах.

younger84:

то есть передал товар с адресами (могу сам укомплектовывать) и дальше просто жду денежные переводы. или такого не существует?


Это партионная почта, заключите договор с Почтой России и Вам выделят специальное почтовое отделение, куда Вы принесете уже все упакованное, но наложку Вам будут перечислять на р/с.

При работе через агента нужно будет возить товары через всю Москву, либо оформлять их забор, они далее за 1-2 дня передают заказы в такое же партионное отделение и берут за передачу 50-100 руб плюс тариф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
younger84
19/01/2015
Позвонил уже в 3 компании и все могут перечислять наложенный платеж только на мой р/с, а не на свой.
Как же тогда они работают с физ лицами? Или что я хочу невозможно? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
Фролик:

они далее за 1-2 дня передают заказы


Я бы сказал "в лучшем случае" и добавил "при этом еще и накосячат".

Мы сдаем немного, по 15-20 заказов за раз, но происходит это быстро достаточно и без всяких договоров:

- час на 20 заказов девочка у нас печатает бланки, заклеивает посылки (скотч почтовый на почте же дали).
- 10 минут езда до отделения, полчаса там сдать.

Два нюанса всего:

1. Найти отделение без очередей и рядом.
2. 10% от чека я девчонкам на почте отдаю, в ответ я всегда любим и ожидаем, берут отдельным потоком, когда мне или моему человеку некогда отправляют без нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
younger84:

Позвонил уже в 3 компании и все могут перечислять наложенный платеж только на мой р/с, а не на свой.

Как же тогда они работают с физ лицами? Или что я хочу невозможно? )


Фролик верно сказал, нахрена городушки городить и терять деньги?
А с физлицами им зачем работать? Физлицо не может продавать товары наложкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
younger84
19/01/2015
а как лучше поступить тогда? у меня есть ооо на усн 6%, я первое время получал переводы и клал их в карман, а не на расчетный счет. - на почте предупредили, что так делать больше не надо, иначе они стуканут в налоговую.
У меня возник вопрос - если деньги будут падать на р/с, то я буду уплачивать 6% с дохода, затем 9% чтобы снять деньги с р/с в виде дивидендов + бух обслуживание(на аутсорсе (5500руб./каждый квартал по нулевой отчетности), аренда юр. адреса и прочее.
Подскажите, пожалуйста! Работа встала т.к. через Почту теперь боязно, а на р/с боюсь, что просто все деньги заработанные уйдут на бух.обслуживание и налоги (утрирую)! Ведь одно дело это нулевку сдавать, а совсем другое это обслуживать работающую фирму.
На сегодняшний день я решил, что нужно ликвидировать ооо и открыть ИП. Но процесс этот займет 3-4 месяца - работа встанет. Вот и ищу решение этого вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
19/01/2015
Отбеливайтесь :) С приемом оплаты на счёт физического лица Вас не почта, так банк сдаст.
ИП открыть - несколько дней. Счёт - несколько часов. Чего там вести у ИП на 6%? Не нужен ни бухгалтер, ни юрадрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
younger84:

а как лучше поступить тогда? у меня есть ооо на усн 6%, я первое время получал переводы и клал их в карман, а не на расчетный счет. - на почте предупредили, что так делать больше не надо, иначе они стуканут в налоговую.


Вэлкам в клуб!!! Я так три года назад уже перестал, ибо стало уже ТОГДА стремно это... Мало того, когда получаешь 100-150 К денег налом переводами, очередь готова порвать.


younger84:

У меня возник вопрос - если деньги будут падать на р/с, то я буду уплачивать 6% с дохода, затем 9% чтобы снять деньги с р/с в виде дивидендов + бух обслуживание(на аутсорсе (5500руб./каждый квартал по нулевой отчетности), аренда юр. адреса и прочее.


Нахрен ООО... Регистрируешь ИП, два года ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИШЬ, потом тупо 6%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
younger84:

Но процесс этот займет 3-4 месяца - работа встанет.


ЧТО ЗА БРЕД???? Пару дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/01/2015
Pilot:

Отбеливайтесь С приемом оплаты на счёт физического лица Вас не почта, так банк сдаст.

ИП открыть - несколько дней. Счёт - несколько часов. Чего там вести у ИП на 6%? Не нужен ни бухгалтер, ни юрадрес.


Абсолютно верно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы